Мальчик, применивший навыки из WoW для спасения сестры от дикого лося, вдохновил создать новую награду в сфере видеоигр

Ещё в 2007-м году многие заголовки газет отмечали храбрость 12-летнего мальчика, который спас младшую сестру от дикого лося, напавшего на неё по дороге в школу. Для этого, по его словам, пришлось использовать навыки полученные в World of Warcraft.

В первую очередь он вспомнил о «Провокации» и начал привлекать внимание зверя громкими звуками и криками. После удачной попытки, ребёнок пытался убежать и поняв, что это бесполезно, решил притвориться мёртвым как «охотник из WoW». И такая выходка тоже сработала: лось потерял к парню интерес и ушёл восвояси. Таким образом герой спас сестру и выжил сам.

Теперь же история получила продолжение. Ребёнок вырос, а его поступок вдохновил компанию G2A на учреждение награды Gaming Champions. Первым статуэтку получил Ханс — герой истории со спасением младшей сестры. Помимо награды ему также вручили игровой компьютер.

В дальнейшем, будут объявлены другие победители и номинанты Gaming Champions. Стоит отметить, что в данном случае учитывается не только спасение чьей-то жизни с применением игр или знаний из них, но и другие «категории». К примеру, использование видеоигр для помощи инвалидам, создания связей и объединения людей, в учебных и научных целях.

Также игроки сами могут подавать заявку на номинацию через специальную форму на официальном сайте награды.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (7)
Salevan
09 апреля 2021 в 16:58
господи, а потом из за вот таких вот новостей малолетние дебилы, будут применять навыки полученные в играх и подсмотренные в кино - в реальной жизни, а их мамы будут оплакивать трупики или всю оставшуюся жизнь ухаживать за будущими инвалидами
хотя с другой стороны естественный отбор никто не отменял
+9
hostyk
Salevan 09 апреля 2021 в 17:56
Это относится только к идиотам.
В целом это правильно, что дети, да и взрослые, живущие рядом с лесом, должны знать основы выживания...конечно получение таких навыков в играх это, как написал чел ниже "рукалицо" и он так же мог и умереть в итоге)

Вообще тут надо задать другой вопрос - а какого хрена вообще лось напал на девочку? Наверняка она его спровоцировала сама, ибо если там, где она учится(как написано в статье) ходят дикие звери, то я уверен на 100% им должны были объяснить базовые правила
+2
некто
09 апреля 2021 в 18:01
Высосанно из пальца, он бы так кабана ещё поовоцировал, мёртвым не пришлось бы притворятся, сожрал бы в любом виде.
+5
DeathTheBest
09 апреля 2021 в 16:17
rukalico
+2
Sakkath
09 апреля 2021 в 19:11
Что за дичь, ппц...
+1
vs013
10 апреля 2021 в 06:17
Не раз и не два в детстве встречал в лесу лосей прямо перед носом (вот так живу, только перед самым носом начинаю понимать что происходит). :)
Всегда мирно расходились, они в одну сторону - я в другую. Не знаю что надо делать, чтобы заставить их напасть.
P.S. Вот кабанелло - другое дело, дерево (или стог) - наш лучший друг. )))
0
некто
vs013 10 апреля 2021 в 22:44
Да и то если кабан не упоротый, может ждать сцуко...
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF