Naraka: Bladepoint стала первой игрой на Unity с поддержкой Nvidia DLSS

Разработчики королевской битвы Naraka: Bladepoint сообщили о том, что новая графическая технология DLSS от Nvidia будет доступна во время открытого глобального бета-тестирования игры. Таким образом Naraka является первой игрой на Unity с поддержкой DLSS.

«24 Entertainment привнесёт игрокам NARAKA: BLADEPOINT действительно исключительный игровой опыт — и DLSS является основным компонентом в выполнении этого обещания. Игроки апрельской глобальной бета-версии смогут увидеть NARAKA: BLADEPOINT во всей красе благодаря DLSS и ощутить преимущества ее включения воочию, столкнувшись с другими участниками по всему миру», — говорится в пресс-релизе.

Nvidia DLSS -это технология рендеринга на основе искусственного интеллекта. Включение этой опции может увеличить производительность в играх при использовании высокого разрешения. Эта опция доступна только тем, у кого есть видеокарта Nvidia серии 20 или 30.

Ниже вы можете наблюдать ролик со сравнением работы игры при включённом DLSS и без неё:

Naraka: Bladepoint — это многопользовательский экшен с упором на PvP в восточном стиле, где игроки могут выбрать себе бойца-отрекшегося и сражаться на больших картах за выживание. Игра разработана компанией 24 Entertainment и издаётся NetEase.

6.9
Весь мирРелиз12.08.2021
Экшен
PC, Xbox Series X|S
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (14)
Maslojopiy
17 апреля 2021 в 21:29
Играл в стресс тесте, оптимизация отвратительная, как и сетевой код.
0
hostyk
Maslojopiy 19 апреля 2021 в 00:17
потому что у тебя маленькое разрешение и карта не 20\30я. Вот были бы они у тебя, не жаловался бы!
0
hostyk
Maslojopiy 19 апреля 2021 в 00:17 (изменён)
.
0
Maslojopiy
hostyk 19 апреля 2021 в 00:27 (изменён)
Вот что ты перданул сейчас? откуда ты знаешь какая у меня карта и вообще система? ты что у меня в квартире живешь или что? у меня как раз таки 2070s и i7 9700k. Такая проблема была почти у всех на 1 запуске стресс теста, даже люди с 2080ti жаловались на плохую производительность (и да, в то время ещё видеокарты 30 серии не вышли). Я даже больше уверен, что ты не принимал участие 1 тесте, т.к. он был всего для 1000к человек и игра была под строжайшим NDA, нельзя было выкладывать записи, скриншоты и т.д. А то что сейчас в сети это хрен знает какая бета и там возможно всё оптимизировали. (что маловероятно)
0
hostyk
Maslojopiy 19 апреля 2021 в 09:33
что же вы все такие серьезные, просто немного пошутил и написал "как бы написали разрабы", учитывая, что на видео фпс неплохой...
0
Maslojopiy
hostyk 19 апреля 2021 в 16:18
Я просто не понял прикола этого, если как то задел то извини.
+1
Souleater
17 апреля 2021 в 21:33
0
saddgwee
16 апреля 2021 в 15:55
А никого не смущает счетчик фпс? Один только факт что в 2021 году игра с графоном 2018го года (и это еще весьма натянуто) имеет в закрытой локации меньше 60ти фпс? Это серьезно? С таком видеокартой эти помои не выдают и 60 фпс??? Такое чувство что эту парашу делает компания алкашей а не студия-разработчик игр. Если так и дальше пойдет, то через 5 лет будем иметь игры с графикой уровня Metro Exodus, но с залоченными на 30 кадрах в секунду... И лок стоять будет не потому, что разрабы - идиоты, а потому, что игра больше физически выдать не в состоянии
-2
CremeBrulee
saddgwee 16 апреля 2021 в 16:39
для 4к c 3060 60 фпс вполне хороший показатель, с dlss больше 60. Напоминаю что 3060 = 1080ti
+3
saddgwee
saddgwee 16 апреля 2021 в 15:57
Еще вспоминаем Black Desert 2014 года, и просто плюемся от осознания того, что графика практически одинаковая........................................
-1
saddgwee
CremeBrulee 16 апреля 2021 в 19:44
3060 не равно 1080ti
Где ты это вычитал? Они отличаются по огромному количеству параметров! В конце концов разница между ними в 2 серии! И то, что имея такие технологии разрабы не запариваются вообще в улучшение стабилизации и производительности, а просто делают так что бы работало - это просто смех да и только. Прошло более 5ти лет с достижения нынешнего уровня графики, а разрабы не только не учатся лучше прописывать код для лучшей работоспособности, но и деградируют. Ну а почему бы и нет? Деньги ведь несут, ну и нормально. Чего уж там. И то, что 5 лет назад делали для 1060-1080 на максимальные настройки сейчас делают на 3060 и выше с показателями производительности хуже, чем тогда для 1080... Вот что НЕ нормально. Если первые пару лет (15-16) это была стагнация/застой то сейчас это уже просто деградация чистой воды.
0
Daimus
CremeBrulee 16 апреля 2021 в 17:25
Как бы даже обычная 3060 заметно так быстрее чем 1080ti, да и памяти тоже немного больше.
-1
CremeBrulee
Daimus 16 апреля 2021 в 18:57
+1
CremeBrulee