Оказывается, Population Zero была закрыта, но почти никто этого не заметил

Давненько не слышали про отечественный симулятор выживания Population Zero, запущенный в раннем доступе еще в мае прошлого года? Оно и не удивительно, ведь игра была давно закрыта, но практически никто не обратил на это внимание.

Как сообщает зарубежный портал mmofallout.com, серверы Population Zero отключены несколько недель назад и теперь войти в игру невозможно. Это подтверждает пара созданных тем на форуме от пользователей, которые по каким-то причинам все же решили поиграть. Официальный сайт также не работает уже достаточно длительное время.

Что примечательно, никаких официальных объявлений о закрытии проекта не было. Более того, Population Zero все еще продолжает продаваться в Steam за 699 рублей. Единственное, чего сейчас остается — это отправлять жалобу на игру, чтобы Valve удалила ее из магазина.

5.7
Весь мирОтменена20.10.2021
Выживание | Песочница | Шутер
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (18)
ArchEnemy
16 апреля 2021 в 12:17
Название игры говорит само за себя.
+5
Vimanika
16 апреля 2021 в 10:26
брал ее в прошлом году, через 15 минут вернул средства, игра заслуживает закрытия
+1
Dosson
16 апреля 2021 в 10:34
Был у них на тесте в Москве, уже тогда не внушали они доверия.
+1
mail_ru
16 апреля 2021 в 12:14
Срубили бабки с лохов и "яжпатриотов" и закрыли гавнопроект...
Ничего нового.
0
Ingenieur18
mail_ru 16 апреля 2021 в 17:00
Я боюсь, они в минус еще и сами ушли. При такой активной разработке + офис + все полагающееся, вряд-ли у них был профит. Ну и да, как в воду глядел https://mmo13.ru/news/post-11921
+1
Cloudis
Ingenieur18 16 апреля 2021 в 22:51
ванга а ванга, что будет с елион и нв ?
0
Ingenieur18
Cloudis 16 апреля 2021 в 23:15
Элион явно проживет год и даже два. А может и больше, явного оттока игроков сейчас у него не наблюдается. Плюс он еще на Западе даже не вышел. НВ, а хрен его знает. В случае проекта от Амазон, отлично видно, что бабки не все решают. Просто так, на пустом месте, сделать не то что прорывную, а просто хорошую игру, сложно. Нужно, чтобы разрабы горели и верили в свой проект. А в данном случае, они не то, что горят, они сами даже не особо понимают, что делают, и доказательство тому, постоянные мини-пивоты. В общем, я бы не особо рассчитывал на хит, им он явно не будет, но приживется скорее всего...
0
Lucik
16 апреля 2021 в 16:39
мудаки разрабы бабла срубили и свалили... идея была хорошая а вот реализация так себе играл еще с самой первой альфы... тоже думал не уж то научились игры делать купил НРД с дури...а оно вот как...больше ни когда не буду смотреть в строну ру разрабов.
0
Ingenieur18
Lucik 16 апреля 2021 в 17:01
Зря, среди них много достойных. Выбирать надо просто уметь.
0
mail_ru
Lucik 16 апреля 2021 в 19:52
Ну это не совсем правильно... Среди "ру разрабов" есть и хорошие - но они просто не орут на каждом углу о себе... Скромные люди)
Есть много достойных ру игр... Стареньких, но достойных:

Легенды "Пиратства" - Корсары (я люблю ККС (Корсары: Каждому Своё), но многие хвалят Корсары: ГПК).
Есть очень не известные, "ламповые" игры, например Эадор, Mount & Blade: Огнём и мечом...
Есть более известные и на любителя: Мор. Утопия. или Кнок-Кнок

Но всё это - в прошлом, вот печальный факт...
Действительно, из "недавних" я не могу назвать ни 1 проекта, ОСОБЕННО ММО... Да... Жаль, жаль...
Разве что мод на Баннерлорда ММО (как я понял - он наш, но сама игра не наша, потому не назову)
-1
Ingenieur18
mail_ru 16 апреля 2021 в 23:33
Ну, почему так. Очень много всякой, талантливой индюшатины. Не для всех, да, это верно, но есть же. Те же проекты, например, от любимого мной Носкова. Или тот же Far-Out скажем. Potata, Atom RPG, Iratus, и т.п. Я уж молчу про то, что еще не вышло, ну и конечно общепризнанный хит, аналогов которому нету - Escape from Tarkov. Проблема у наших ровно одна - есть талантливые люди и отличные идеи, вот только денег никто не дает. Из-за бугра боятся, а наши инвесторы не понимают, вот и вся печаль.
0
mail_ru
Ingenieur18 17 апреля 2021 в 11:18
Да, соглашусь, но честно говоря - из всех что ты назвал, лишь Escape from Tarkov MMO. (по сути)
И выстрелила она благодаря тем самым - вложениям)
Так или иначе, согласен с тобой - если нет инвестора, сложно что-то сделать у нас... И проще сделать за бугром...
-1
Ingenieur18
mail_ru 17 апреля 2021 в 22:49
Ну, Contract Wars по сути на коленке делалась. Но с большой любовью к процессу, а также продвижением своих собственных идей, без оглядки на конкурентов. Это и принесло необходимую известность и деньги в дальнейшем...
0
DeathTheBest