MMORPG Elyon все-таки выйдет в России

Издатели западной версии MMORPG Elyon опубликовали новую порцию ответов на вопросы пользователей. Полный перевод статьи мы уже готовим, а пока спешим сообщить радостную новость для тех, кто ждет релиза (UPD: перевод готов). Kakao Games официально подтвердила, что игра все-таки выйдет на территории России. Правда, произойдет это, судя по всему, не сразу и точных сроков пока нет.

Международный релиз Elyon ориентировочно состоится во втором квартале 2021 года (до конца июня), но перед этим пройдет этап ЗБТ — с 6 по 10 мая. Подать заявку на участие можно на официальном сайте.

В: Будет ли Elyon когда-нибудь распространяться и в России? О: Да, но у нас пока нет конкретного расписания

7.5
Весь мирОтменена07.12.2022
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (47)
LemonTree
23 апреля 2021 в 18:42
Неудивительно, отличный проект для выкачивания денег. b2p с полноценным магазином и премаком
+14
Cloudis
LemonTree 23 апреля 2021 в 19:25
Скажи что елион б2п проект людям что топят за неё =) загрызут или ответят в стиле "а что другие ммо не такие?"
+1
Zekonomata
23 апреля 2021 в 18:53 (изменён)
Мыло или Нова? Шо то, шо это, конечно, вот только если не это и не то, то вообще жопа
+2
Maslojopiy
Zekonomata 23 апреля 2021 в 19:06
Хочется чтобы Kakao сами выступали в роли издателя в Росcии, а не мыло, 4гейм или 101xp
+1
Cloudis
Zekonomata 23 апреля 2021 в 19:24
имхо мыло, они любят практиковать блок айпи на евро, остальные так не делали вроде
0
Niphestotel
Maslojopiy 23 апреля 2021 в 20:26
Если бы игру взяли Дестени, тоже было бы неплохо!)
+1
MagicLu4ok
Maslojopiy 23 апреля 2021 в 19:12
Такого точно не будет, увы.
0
Zekonomata
Maslojopiy 23 апреля 2021 в 19:32
Было бы так, не было бы блока
0
ГрустныйЗомби
Cloudis 23 апреля 2021 в 19:57
Угнова добилась блока евро серверов Геймфорджа по Айону для ру-игроков. Знаю потому что тогда сам столкнулся с этой проблемой.
+1
Kiboune
Cloudis 23 апреля 2021 в 22:11
А при чем тут мыло? Vindictus вот недоступен в России и заблочен по айпи на Евро. Европейский BDO тоже недоступен из России в Стиме.
0
ГрустныйЗомби
Niphestotel 23 апреля 2021 в 21:23
Думаю не вытянут финансово. Игра достаточно новая, а значит лицензия не слишком дешевая, да и пост-продакшен очень дорогой, а реклама как известно это залог успеха и онлайна.
0
vadim711
23 апреля 2021 в 19:49
ну как обычно, через год выйдет, когда всем уже нах*й она не нужна будет, и закроется через пару месяцев)))))))))))))
+2
Pepyaka
23 апреля 2021 в 21:15
локализатор будет мыло ебучее?
+2
Guq
23 апреля 2021 в 23:57
Столько шума, а ничего нового - корейцы кормят последние лет 5 точно подобной механикой, графикой, сюжетом да и остальные 80% контента.
+2
Arinq
23 апреля 2021 в 18:18
О как...видать, есть локализатор, но пока не готов перевод, скорее всего
+1
mail_ru
23 апреля 2021 в 19:49
Знаю, что многие хотят, чтобы это было Mail.Ru, но увы, скорее всего (но разумеется - не точно) это не так...
Не вижу пиара, не вижу вливания, а если это не Mail.Ru - то значит, что проект, скорее всего - не интересный и не требует внимания (да-да, минусуйте те, кто не шарит)
+1
tema018
mail_ru 23 апреля 2021 в 20:50
Главное чтоб не 101хр
+2
Daismek
mail_ru 23 апреля 2021 в 19:52
Я не против Mail.ru на самом деле и считаю их самыми нормальными локализаторами, у которых хотя бы не отняли проекты (привет тера и бдо)
+1
ГрустныйЗомби
mail_ru 23 апреля 2021 в 20:25
Если ты вспомнишь недавний (крайний) запуск Лост Арк, то первый анонс проходил летом, на него пригласили контент-мекеров и представителей сообществ, а уже ПОСЛЕ этого пошла рекламная компания.

Пока анонса НЕ было. Реклама начинается после анонса и весь хайп идет после анонса.
Так что информацию не стоит ждать раньше лета, а именно раньше запуска евро-версии.
Наверняка, если устроят какую-то встречу для стиммеров, блогеров и сообществ, то и она будет под НДА.
Но в связи с пандемией, я думаю ее не будет, либо будет какое-то медийное событие в онлайне, где и будет сделан анонс ру-локализации.
+1
farship
mail_ru 30 апреля 2021 в 16:08
До сих пор осадок от маилру после того как они слили драгонт нест, но все же думаю маил единственные, кто мог бы этот проект тащить
0
Niphestotel
Daismek 23 апреля 2021 в 20:17
Теру не отняли, как я понял ее отдали, т.к играть стало очень мало людей.
+1
PAKHAN
Daismek 28 апреля 2021 в 16:53
Совсем что-ли не отдупляешь ничего? Мейлы все проекты запоганили!!!!Вообще все!!!!Эта сраная контора направленная только на бабло и скорое закрытие игр!!! Рукожопы опущеные вообщем!!!
0
Choojoy
Daismek 24 апреля 2021 в 09:53
ты понял что ты написал? они много миллианерная компания которая даже низнает что такое оптимизация, и что за мкадом есть жизнь, они рекламируют другие игры в своем клиенте, скачивать ты серавно будешь у другого разработчика
-1
mail_ru
ГрустныйЗомби 24 апреля 2021 в 13:55
Да не совсем...
С ЛостАрком была инфа хоть какая-то...
А тут совсем нет инфы про Mail.Ru)
Но опять же - может ты и прав, поживем - увидим...
Но если не Mail.Ru, тогда сразу "в утиль"
+1
Daismek
ГрустныйЗомби 23 апреля 2021 в 20:45
Согласен кстати, что-что а майлы умеют пиарить игры
0
ГрустныйЗомби
mail_ru 24 апреля 2021 в 14:46
Ну давай по размышляем.
Вспомни ситуацию с Лост Арк: игру анонсировали, а потом целый год рекламировали, мурыжили её и тд и тп. Половина ждунов отвалилась. а другая половина ху##сила Мыло за то что они так долго локализовывают игру.
Это привело опять к "минус доверие компании" "потери клиентов" "негативного информационного шума для компании" , возможно даже падения стоимости акций (может незначительно, но всё же)

Повторят ли они опять эту ошибку ? просто если логически подумать - сделают ли они анонс опять за долго до ОБТ ? Я бы на их месте не сделал. Локализовал бы игру и за 2-3 месяца до ОБТ начал бы рекламную компанию. во время которой прошли бы ЗБТ тесты.


Далее ...
В контракте может быть куча пунктов. которые нужно соблюдать и эти пункты не всегда хорошие.
Например : Мылу разрешат анонс своей локализации , лишь ПОСЛЕ старта евро-серверов.
"Почему ?" спросишь ты ? А потому что Какао внесла в свой контракт пункт об "эксклюзивности" у себя и допустим "Элеон не может быть представлен нигде, до истечения 30-дневного срока после ОБТ на евро"
И со-но у разрабов в контракте стоит пункт, а они уже этот пункт передают мылу, "мы можем вам продать игру, но вот у нас тут такой пункт в контракте, что вы не сможете сделать анонс своей локализации, пока другой наш партнёр не выпустит игру у себя" . а мыло ну либо соглашается либо нет.

Опять же финансовое положение в стране.
Допустим, они сейчас объявят игру, начнут продавать НРД по 1000 руб. в которых будет премиум.
А когда они выпустят игру через год, из-за инфляции Премак должен будет условные 5000 руб.
Либо им придётся постоянно повышать цены в Шопе. а кого это обрадует ?
По этому им нужно посмотреть динамику экономики. рост цен и инфляция продолжат ускорятся или же начнут снижаться. чтоб в будущем не повышать цены в Шопе, а сделать их сразу приемлемыми для себя и покупателя.

На самом деле факторов много, но никто их нам не расскажет, остаётся только ждать.
+1
PAKHAN
mail_ru 28 апреля 2021 в 16:55
Мэйл.ру-----Это сразу в утиль!!!!
0
mail_ru
ГрустныйЗомби 27 апреля 2021 в 10:21
Не, продавать НРД мыло сейчас точно не сможет - "ждуны" на Евро то не пойдут тогда) Очевидно)
Но вот насчет 2-3 месяца до обт... Не. Мало)
Рекламная акция - это как снежный ком... Нужно подождать пока накатится... На это обычно уходило по 4-5 месяцев... Нужно понимать, что понадобится время для людей, которые работают, которым нужно планировать отпуска... Нужно понимать, что не каждый способен "отложить денюжку" за месяц-два, так что...
Нууу, думаю что через месяца 2-3 всё равно что-то да выкатят... Мб хотя бы намек, а мб и не Майл Ру вовсе...
0
ГрустныйЗомби
mail_ru 27 апреля 2021 в 15:39
Ну да 2-3 маловато, но и за год как это было с Лост Арк - точно не будут.
У нас просто есть своя региональная особенность - климат. Долгая зима и сезон отпусков и работы на даче.
Значит выпускать игру летом - малоэфективно.
По это отсчитываем ОК полгода (на рекламу) и получаем анонс летом.
Но, важно знать с каким клиентом будут работать наши лохи, если с корейским, то это опять же ГОД локализации (8-12 месяцев) если же английский клиент, то это вполне реально сделать и за полгода (4-7 месяцев)

Есть очень большое подозрение, что наш локализатор НЕ успеет при любых раскладах к зиме.
Так что все может сдвинутся на год, до сезона 22/23 , но тогда опять же вопрос, нужна ли будет кому эта игра в конце 22го начало 23го.

Так что у них максимум время до конца лета для АНОНСА и СТАРТ ОБТ до МАРТА 2022.
Если в эти сроки мы не увидем анонс и старт ОБТ, то вероятно мы вообще не увидем эту игру у нас.
Ну либо опять какая нибудь Дестени или 101 купят ее по дешевке 3-4 года спустя.
0
Daismek
PAKHAN 29 апреля 2021 в 11:32
Никто ничего не запоганил, не пори горячку, все играют кому интересно, мыло тут не причём. Они просто локализаторы, если ты не в курсе то в Корее ещё хуже донат чем у нас, но сами Корейцы положительно относятся к донату
0
Daismek
23 апреля 2021 в 19:44
Поздравляю всех, осталось дождаться!)
@ГрустныйЗомби твоё мнение? У меня ощущение что это будут сами Kakao
0
ГрустныйЗомби
Daismek 23 апреля 2021 в 20:17
Ку. Думаю САМИ Какао НЕ будут, но опять же формально ДА, это будет Какао, но фактически кто-то из наших.
Как сейчас происходит с BDO , формально это ПерлАбисс, но фактически это Иннова.
Т.е. все ценообразование, тех.поддержка, ведение сайта и тд и тп. находится в рках Инновы. ПерлАбисс занимается лишь внедрением обновлений.

Я тут НЕ вижу сильной разницы межлу тем что было у ГеймНет и что есть сейчас у ПерлАбисс. Возможно обновы стали чуть быстрее ставить (возможно) но каких-то подвижек в стоимости товаров я не увидел, тех.поддержка не стала лучше и тп.
Т.е. для меня, фактически, как пользователя - ситуация кардинально никак НЕ поменялась, от того что БДО перешло от ГеймНет к ПерлАбисс.

Такую же ситуацию я предсказываю и в том случаи если издателем в ру-регионе фориально будет Какао.
Он так же отдаст все местное управление какой нибудь Угнове и нам будет без разницы.


Другой вопрос, если издателем будет полноценно наш локализатор, например мыло.
Тут могут быть повороты как в лучшею сторону, так и в худшую.

Единственное чего Я лично опасаюсь при издании игры Какао у нас, так это копирование евро-модели расспостранения, возможно с какими-то поправками на региональные цены, но все же ее полное копирование.
Т.е. условно; игру будут продавать за условные 1500 руб. + премиум + шоп.
Это я считаю будет край и достаточно сильно ударит по начальному онлайну игры.


С другой стороны, если у нас будет свой 100% издатель-локализатор, на вроде мыла, то вполне понимая реалии нынешнего экономического состояния в стране (когда оно было хорошим ...:( ) он (локализатор) вполне может сделать стандартную модель расспостранения у нас , а именно Ф2П + прем + шоп.

Конечно многие скажут, что "невелика разница, +-1500 руб" , НО это серьезный порог для нашего игрока.
Зайти и посмотреть игру бессплатно и возможно продолжить в нее играть.
Или же КУПИТЬ игру чтоб посмотреть.
Не все на это готовы, пусть даже игры будет стоить не 1500 а 500 руб. (хотя она может стоить и не 1500 а полновестные 2500-3000 руб)

Но это вариации на тему, интереснее момент самого ответа на вопрос:
Они НЕ уточняют, ОНИ будут издавать игру или же они ЗНАЮТ что есть ру-локализатор.

Я полагаю что как я и писал ранее, вероятный анонс ру-локализации будет намечен на лето, после старта евро-версии. Не важно кто булет локализатором, мыло или какао, но я думаю это случится ПОСЛЕ запуска евро, т.е. после июня.
+7
Daismek
ГрустныйЗомби 23 апреля 2021 в 20:43
Как всегда потрясающе, добавить нечего, снова спасибо за ваше мнение! Адекватно, по-русски и развёрнуто)
+1
hostyk
ГрустныйЗомби 23 апреля 2021 в 20:56
как тебя еще не задизлайкали...говорить, что разработчики НЕ лучше локализаторов, ьем более геймнетов...
0
ГрустныйЗомби
Daismek 23 апреля 2021 в 21:20
Спасибо конечно, но это мое частное мнение основанное на некоем опыте и анализе.
Как будет на САМОМ деле - я не знаю.
Вполне может статься, что Какао будет издателем у нас и запустит игру через два года, когда онлайн на евро придет в упадок.

Либо мыло может купить лицензию и отложить игру до лучших времен, как в свое время сделал Угнова с Блейд енд Соул "отложив" запуск игры у нас на ДВА (!!!) года. т.е. имея лицензию и возможности - они специально НЕ выпускали игру у нас два года, ждали благоприятного момента.

Вполне может быть что и мыло может поступить так же. Выкупила лицензию чтоб она не досталась конкурентам, но саму игру выпускать не выгодно по ряду причин и она так и будет лежать у них мертвым грузом.

Такое к сожалению тоже может быть.

Так что пока это все гадание на гуще, а нам остается только ждать.
+2
ГрустныйЗомби
hostyk 23 апреля 2021 в 21:13
Ну ОК, я поясню по своему опыту: Я начал в БДО с первого ФрендФемели теста, затем ЗБТ и все остальное, играл пару лет, затем ушел, снова возвращался. Затем играл именно в тот переходный периуд, когда инра ушла от ГН к ПА.
Для меня ЛИЧНО кардинально игра никак НЕ поменялась. Условно я НЕ увидел понижения цен в Шопе (считалось что одной из причин разрыва с ГН было воровство ГН и не доплата лоялти ПА)
Я НЕ увидел каких-то подвижек в плане тех.поддержки, что ГН поддержка была говно, что поддержка Инновы говно (может даже хуже)

Т.е. каких-то КАРДИНАЛЬНЫХ, заметных для себя изменений как пользователя я НЕ увидел.
Возможно что кто-то их увидел, но я - нет.
+1
Spellsinger
23 апреля 2021 в 19:52
Ура!
Можно спокойно поиграть на европе без русских.
0
Choojoy
Spellsinger 24 апреля 2021 в 04:04
хоть я и русский но меня тоже почему то беспокоят русские нулевые имбицилы
+1
Arinq
Spellsinger 23 апреля 2021 в 20:10
а потом отсеют впн всякие и забанят акк...бывало такое уже на ЕУ
0
ГрустныйЗомби
Arinq 23 апреля 2021 в 20:30
Думаю он сам откажется от этой идеи, когда поймет ценник входа на евро. € 20-30 сама игра + € 9-11 премак + € 20-50 расширение склада/инвентаря/покупка петов.

Это то что ему придеться вдонатить чтоб поиграть с пингом в игре, где идет спам скиллов без задержек.
Пусть играет :)
+1
ГрустныйЗомби
Arinq 23 апреля 2021 в 20:31
P.S. забыл еще ВПН + € 5-7
+1
Spellsinger
Arinq 29 апреля 2021 в 06:56
Только нубы поулетали в бан с дешманскими ВПН без статики.
0
Spellsinger
ГрустныйЗомби 29 апреля 2021 в 07:07
до Амстердама 80 и хочу заметить не из Масквы а из Сибири.
Ни БДО ни БНС, ни Тера не напрягали в плане пве. В пвп против спидхака в бнс ты нигде не повоюешь, даже с нулевым пингом. Тоже самое касается БДО и Теры.
А занять своё место в местничковой иерархии можно и с 80 пинга.

Представляешь люди получают деньги когда работают.
Есть такой нонсенс в современном мире называется работа. И о боже там платят деньги!!!!
Поработать денек что бы заработать на "вход" я не переломлюсь. Можно еще халтурки взять тогда и пары тройки часов хватит.

Игра без абузеров, 228, АУЕ и прочих бесценна!
0
ГрустныйЗомби
Spellsinger 29 апреля 2021 в 14:10
Да не ктож не спорит.
С 80 пингом хз, на Таи у меня был 140-200 и там в тайминги не попадал, потому что у сина (были) бафы на 2-5 сек. Бэкстеб было вообще нереально сделать.
С евро конечно ситуация должна быть лучше.
Сейчас вот 6го по тестю, благо ключ есть.
0
Choojoy
24 апреля 2021 в 03:49
меня не перестает удивлять корейский рынок,ждем закрытия элион в россии, я хз что еще можно ожидать от азиатов
-1
DeathTheBest