12 советов для новичков в Hood: Outlaws & Legends

7 мая вышла игра Hood: Outlaws & Legends, в которую мы уже поиграли на трансляции проходившей на YouTube-канале нашего портала. Игра представляет собой PvPvE экшен с элементами RPG в сеттинге средневековья, где игрокам отводится роль участников банды. Они должны устраивать командные грабежи с использованием различных тактик, а также противостоять другим охотникам за сокровищами прямо во время «операций».

Разработчики опубликовали советы для новичков на странице игры в Steam. Мы же подготовили для вас перевод статьи на русский язык.

Будьте скрытными

Как однажды сказал один мудрый разбойник: «Не сталкивайтесь с охранниками». Если вас заметят стражники, это приведет к нескольким последствиям. Самое большое из них заключается в том, что вы будете временно подсвечены красным цветом и это позволит вражеским разбойникам видеть вас из любой точки карты. Также сработает тревога, в результате чего все железные врата будут закрыты и вы можете остаться в ловушке.

Незаметное убийство — это потрясающе

Если вы пригнулись и стоите за целью, у вас есть возможность быстро убить противника. Это всегда отличный вариант для устранения охранников, не привлекая внимания и не используя стрелы/болты. Это также действует на игроков, так что следите за тем, что происходит за вашей спиной.

Бросайте камни, чтобы отвлечь охранников

Отвлекающий маневр — друг любого разбойника. Если охранник смотрит в вашу сторону, бросьте камень позади него, чтобы заставить его повернуться, а затем подойдите для убийства.

Работайте в команде

Если вы не можете двигаться все вместе, то перемещайтесь попарно. Если один из вас будет замечен охранником, другой сможет обойти его и быстро убить. Многие охранники передвигаются парами, поэтому двигаясь вместе вы сможете уничтожить их одновременно.

Помечайте увиденных противников

Информация — это сила. Не забывайте помечать свои цели, чтобы вся ваша команда могла видеть их местоположение в течение короткого времени, даже сквозь стены. Благодаря пассивной способности Робина его метки действуют дольше, чем у других.

Изучайте способности своих героев

Внутри логова можно приобрести и выбрать пассивные перки, которые оказывают большое влияние на сильные и слабые стороны вашего класса. Обязательно проверяйте их по мере прохождения игры. Например, у Робина есть два умения, которые повышают его опасность в ближнем бою. Однако, как вы видите, за это приходится расплачиваться способностями дальнего боя.

Используйте уникальные метательные предметы

Каждый метательный предмет персонажа уникален и может быть изменен с помощью пассивок. Например, у Тука есть граната с ядовитым газом, которая отнимает выносливость у врагов, но с перком она становится лечебным облаком для союзников. Динамит Джона может уничтожить целое скопление врагов, а дым Марианны бесценен при разумном тактическом использовании. Эти предметы можно найти в сундуках, которые разбросаны по всей карте.

Стреляйте по спутанным веревкам

Обращайте внимание на деревянные столбы с намотанными на них веревками. Если вы выстрелите в них, то веревка упадет позволяя взобраться наверх или же спуститься вниз. При помощи такого незамысловатого действия, вы откроете дополнительные сокращенные пути для своей команды.

Используйте свою ультимативную способность

Каждый персонаж обладает уникальной ультой, которая при правильном использовании может изменить ход игры. Используйте невидимость Марианны, чтобы исчезнуть из поля зрения, что позволит вам убивать игроков на виду у всех. Ультимейт Джона дает ему повышенную прочность и бесконечную выносливость, делая его мощным бойцом ближнего боя. Когда ваша способность будет готова, загорится значок в нижней части экрана.

Чувство тайминга

В ближнем бою очень важно «чувствовать» противника, вовремя уклоняться, парировать и атаковать. Для этого часто требуется терпение. Спам легкой атаки не всегда приводит к успеху. У персонажа ориентированного на ближний бой есть парирование, а у героев сражающихся на дистанции — уклонение. Помните, что блок защищает от всех дальних атак, а хорошо рассчитанное парирование в ближнем бою ошеломит вашего противника.

Найдите шерифа и украдите ключ

Ваша первая задача — найти шерифа, а затем стащить ключ из его кармана. Обычно он патрулирует вокруг главного хранилища карты, а рядом с ним его свита. Отвлеките или тихо уничтожьте охранников, а затем подойдите к шерифу сзади, чтобы забрать ключ.

Защищайте свою добычу

Открыв хранилище ключом шерифа и взяв сундук, вы должны отнести его в одну из точек добычи на карте. Джон и Тук несут сундук быстрее, чем их коллеги. Один или два персонажа должны разведать обстановку, чтобы убрать охрану, когда остальные должны держаться рядом с носителем на случай внезапных нападений со стороны других игроков.

Добравшись до точки эвакуации, позаботьтесь о защите двух тиммейтов крутящих лебедку, так как в этот момент они очень уязвимы для противников. Можно бросить им под ноги дым Марианны, чтобы скрыть союзников от глаз недоброжелателей. Также не забывайте отражать дальние атаки, чтобы стрелы не убили ваших товарищей.

6.3
Весь мирРелиз10.05.2021
Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (6)
RichLich
12 мая 2021 в 19:14
Совет №1 - Сделать рефанд
+1
4efy
RichLich 12 мая 2021 в 19:17
Действительно :D
0
b1oodborne
12 мая 2021 в 12:16
Вот это советы..
0
luderuner
12 мая 2021 в 15:24
Передаю привет Саше Виконту)
0
Ostkaka
13 мая 2021 в 22:12
Шикарная игра, но пока довольно сыроватая. Нужно больше контента и балансить некоторых героев (хотя особого перекоса в чью-то сторону замечено не было). Проблема игры была в том, что в самом начале народ не знал как в неё играть и устраивал тупой замес сначала у шерифа, потом у сундука. Любая команда играющая в стелс с легкостью таких обыгрывалась. Сейчас же люди наконец раскусили фишку игры и каждый матч становится крутым противостоянием. Надеюсь, разработчики будут активно ее развивать дальше.
0
Maslojopiy
12 мая 2021 в 13:31
мертворожденая игра
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF