Следующие игры серии Gears of War будут работать на движке Unreal Engine 5

Студия The Coalition официально объявила, что собирается полностью перейти на Unreal Engine 5. Таким образом, все будущие игры серии Gears of War будут работать на новой версии движка, анонсированной в мае прошлого года.

«Глядя в будущее, мы с радостью начинаем переводить наши ресурсы на разработку игр следующего поколения с использованием Unreal Engine 5. Gears of War всегда была в авангарде разработки на Unreal Engine — как прорывная игра с разрешением 720p для Xbox 360, так и прошлогоднее обновление мультиплеера на 120FPS для Xbox Series X/S — и мы рады продолжить эту традицию, создавая на UE5 множество новых проектов в ближайшие годы» — заявил представитель студии The Coalition.

Последние игры франшизы, такие как Gears of War 4, Gears 5 и Gears Tactics, использовали в качестве движка Unreal Engine 4. На данный момент студия еще не анонсировала новые проекты, но если мы в будущем получим Gears 6, то теперь можно с уверенностью сказать, что он будет работать на Unreal Engine 5.

Официально подтвержденных игр на UE5 сейчас всего три: ArcheAge 2, Senua's Saga: Hellblade II и безымянная MMORPG от корейской студии Game Tales. Также Epic Games собирается перевести Fortnite на данный движок, а разработчики Ship of Heroes (читать) и Ashes of Creation (читать) не исключают такой возможности в будущем.

7.9
Приключения | Шутер | Экшен
PC, Xbox Series X|S
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (9)
xDOOMSAYERx
11 мая 2021 в 19:37
Halo добралась до ПК всё же, надеюсь и все Gears доберутся когда нибудь...
+1
puFiFtic
11 мая 2021 в 16:09
очень интересно но нечерта не понятно
0
Spellsinger
11 мая 2021 в 16:34
Когда уже UE помрет? Тошно смотреть как выпускают новые версии трупа.
-4
Maslojopiy
Spellsinger 11 мая 2021 в 20:45 (изменён)
да вроде большинство разработчиков делают игры именно на UE, уж лучше чем Unity или всяких кастомных движков.
+1
Sakkath
Spellsinger 12 мая 2021 в 00:50
С ума сошёл? Вся индустрия на UE и держится по большей части.
0
Spellsinger
Maslojopiy 15 мая 2021 в 20:01
Большинство, спорить не буду. Только маленькая оговорка, большинство из тех кто не может позволить себе нормальных разработчиков и делает игры на коленке.
Есть еще маленькая прослойка разработчиков и студий которые активно работают в тандеме с создателями движка с целью пиара последних.
0
Spellsinger
Sakkath 15 мая 2021 в 19:52
"вся индустрия"??
Хоть одна игра на UE с открытым миром без лагов? Я много не прошу хотя бы одну назови.

Вот могу назвать много без лагов:
Сталкер первый.
Фаркрай.
АИОН.
WoW.
БДО.
Киберпук 2077.
GTA 5.
Saints Row: The Third.

И тут стоит упомянуть проекты на UE
Тера, БнС, Elyon, PUBG, ARK.
:D:D:D:D
Индустрия держиться, да она конвульсивно бьётся в припадках не способная создать ни один открытый мир на UE который бы не лагал и не выглядел как мыльное нечто с пластилиновыми стенами.
0
Maslojopiy
Spellsinger 15 мая 2021 в 20:31 (изменён)
Не понял к чему ты pubg приплел, он по началу был хреново оптимизирован, но сейчас очень даже хорошо всё (да и года 2-3 тоже всё отлично с оптимизацией было). Так же могу сказать про Киберпук, который с выходом был дерьмово оптимизирован. Да и когда человек сказал "Вся индустрия" он имел ввиду не только рынок игр, но и сериалы и фильмы, которые так же используют возможности движка Unreal Engine 4-5.
0
Spellsinger
Maslojopiy 17 мая 2021 в 09:53
PUBG когда я имел честь в него играть дропал фпс на пустом месте просто от случайного выпуска газов естественного происхождения. Если сейчас там вдруг появился стабильный ФПС еще и без апскейла то респект и уважуха разрабам.

Киберпанк на моей конфе не провисал и не дропал фреймрейт в ноль, ничего плохого про него сказать не могу, кроме того апскейл там включается и выключается по желанию.

Игровой сайт. Обсуждение движка игры. Игровая индустрия и индустрия кино вдруг "о боже" это разные индустрии.
Когда говорят о индустрии производства хлеба из пшеницы только человек с весьма странным представлением о мире приплетает туда пшеничную водку.
Мне вот думается что другой человек сам в состоянии сказать что именно он думал, а домыслы что думал другой человек было бы не плохо оформлять как домыслы а не утверждение. Далеко не все думают и тем более обладают вашим кругозором и значение одних и тех же слов в разных культурных и профессиональных группах может сильно различаться.

Про фильмы и сериалы я не говорил ни слова, потому что в данном вопросе не имею сформированного аргументированного мнения.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF