Ветеран игровой индустрии Рэнди Брин присоединился к команде разработчиков MMORPG Ember Sword

Датская студия Bright Star Studios объявила о том, что к команде разработчиков Ember Sword присоединился ветеран видеоигр Рэнди Брин в качестве советника. 18 лет он проработал в таких компаниях, как Electronic Arts и LucasArts, а теперь собирается воплотить свои идеи в создании иммерсивной MMORPG с экономикой, которую сами авторы именуют Play-to-Earn (играй, чтобы зарабатывать).

Как сказано в пресс-релизе, назначение Брина стало частью последней фазы роста Ember Sword после продажи виртуальной земли за 1,5 миллиона долларов на прошлой неделе и недавних инвестиций в студию в размере 2 миллионов долларов от бизнес-ангелов.

«Когда я впервые узнал об Ember Sword от Bright Star и ее механике Play-to-Earn, я почувствовал, что являюсь свидетелем следующего кардинального изменения в играх. Оно выражается в новым способе игры, который позволяет игрокам оказаться в центре всего мира, экономики и развития», — сказал Брин, советник Ember Sword. «В этом проекте меня привлекло высокое качество игры и стремление команды создать действительно отличную MMORPG. Она отдает дань уважения жанру с богатым миром, глубоким сюжетом и сложными развивающимися боями — всеми областями, в которых я могу предложить многолетний опыт».

Карьера Рэнди Брина началась в Electronic Arts, где он прошел путь от помощника продюсера до исполнительного продюсера и креативного директора, а затем стал главным вице-президента по развитию в LucasArts. Он участвовал в разработке многих игр во вселенной Star Wars, включая Star Wars Battlefront, MMORPG Star Wars Galaxies и RPG Knights of the Old Republic. Bright Star Studios обещает воспользоваться этим опытом и знаниями, чтобы воплотить в жизнь Ember Sword.

MMORPG | Песочница
Фэнтези
PC, Mobile, Browser
ММО
Бесплатная
Комментарии (10)
Oreki
Oreki 08 июня 2021 в 19:36
А что плохого в этой новости? Было интересно почитать про такой заход, посмотрим, что получится. Авторы, пишите еще :))
0
RichLich
RichLich 08 июня 2021 в 23:08
Посмотрите на это лицо и этот фон.
Чёрт подери, почему он выглядит как Тодд Говард, но старее? xDDD
0
hostyk
hostyk RichLich 08 июня 2021 в 23:27
тоже сначала подумал, что это Тод, потом присмотрелся и снова он, потом открыл статью и вроде не он)
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 08 июня 2021 в 20:25
Думаю это конечно чистый PR.
Игра обычная, даже ниже среднего, ее уже сделали.
Дядьке заплатили за фейс, имя и хлабный пост.

Со-но на игру это никак не повлияет.

Вот если бы была новость "к команде АА2 присоеденился Хидео Кодзима" или Гильермо Дель-Торро или Стивен Спилберг.
Вот это была бомба, а не новость.
Тут бы я ссался кипятком и все мои чресла поднялись бы до потолка.

Тут уже можно было бы ожидать чего-то ТАКОГО !!!

Последний раз я читал подобную новость о том что Д. Мартин создает с разрабами ДС - Элден Ринг, вот это ДАА.


P.S. надеюсь ЭР покажут в рамках Е3.
-1
hostyk
hostyk ГрустныйЗомби 08 июня 2021 в 23:29
я бы понял, если бы трое этих чела присоединились к вову\свиткам\финалке, но АА это не про сюжет...ну точнее сюжет я надеюсь будет третьестепенно)
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби hostyk 09 июня 2021 в 10:19
Ну АА же основана на вполне успешном в Кореи фентази-романе.
Так что сюжет изначально в ней есть.

Да и если вспомнить, в игре есть довольно качественно озвученные ролики, в виде "живых обоев".
По крайней мере за " котов" рассказывалось о "молодом воине расы Ферре".
И тут наши с локализацией не подкачали, актер озвучания отлично сделал свою работу (по крайней мере на сколько я помню, все таки 8 лет прошло, но думаю на Ютубе эти ролики есть)

В АА2 же будет предыстория, вроде.
0
Choojoy
Choojoy 08 июня 2021 в 16:46
можно не нужно о таких новостях?? честно ммо 13 уже скатилось в НОЛЬ.
-3
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Choojoy 08 июня 2021 в 20:17
Новость интересная, не тарахти.
0
hostyk
hostyk Choojoy 08 июня 2021 в 23:33
Не знаю, что тебя интересует, но сейчас, когда видишь тег "мморпг", интересны 2 вещи - основная идея(пвп\пве\данжи) и имена разработчиков)

0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби hostyk 09 июня 2021 в 10:20
По крайней мере такие новости можно читать, в отличаи от новостей по говно шутерам и мобилкам.
0
MMORPG Ember Sword получила 2 миллиона долларов инвестиций

MMORPG Ember Sword получила 2 миллиона долларов инвестиций

26 мая 2021 в 16:18
Bright Star Studios объявила о привлечении более двух миллионов долларов от нескольких инвесторов. Разработчики намерены использовать...
Первый «живой» геймплей кроссплатформенной MMORPG с блокчейном Ember Sword

Первый «живой» геймплей кроссплатформенной MMORPG с блокчейном Ember Sword

12 ноября 2020 в 21:49
Совсем недавно состоялось мероприятие The BGA Demo Day, где студии презентовали игры самых разных жанров с одной лишь общей особенностью...
Первый трейлер экспериментальной MMORPG Ember Sword с геймплейными кадрами

Первый трейлер экспериментальной MMORPG Ember Sword с геймплейными кадрами

28 апреля 2020 в 21:21
Компания So Couch Studios опубликовала первый трейлер с геймплеем фэнтезийной, экспериментальной в плане монетизации MMORPG Ember Sword...
Интервью c разработчиками Ember Sword: как игра планирует изменить жанр MMORPG с помощью блокчейна

Интервью c разработчиками Ember Sword: как игра планирует изменить жанр MMORPG с помощью блокчейна

30 сентября 2019 в 14:59
Среди нескольких будущих игр жанра MMORPG Ember Sword сильно выделяется. В основном, благодаря функциям...
Ветеран киберспорта присоединился к разработке Ember Sword, опубликован новый тизер

Ветеран киберспорта присоединился к разработке Ember Sword, опубликован новый тизер

23 июля 2019 в 22:13
Couch Studios объявила о расширении команды разработчиков предстоящей бесплатной MMORPG Ember Sword
Анонсирована кроссплатформенная MMORPG с элементами песочницы Ember Sword

Анонсирована кроссплатформенная MMORPG с элементами песочницы Ember Sword

12 октября 2018 в 12:48
​So Couch Studios​ анонсировала новую MMORPG с элементами песочницы под названием Ember Sword
Разработчики пообещали усилить Рампарт в 10 сезоне Apex Legends

Разработчики пообещали усилить Рампарт в 10 сезоне Apex Legends

21 июня 2021 в 15:12
Директор по дизайну Apex Legends Джейсон МакКорд ответил на вопросы игроков по поводу легенды «Рампарт» и рассказал предстоящих изменениях способностей
Продажи Valheim превысили 6,8 миллиона копий

Продажи Valheim превысили 6,8 миллиона копий

21 мая 2021 в 15:33
Игра в жанре песочница Valheim принесла компании Embracer Group огромный успех. С февраля 2021 года было продано более 6,8 миллиона копий
Основанная выходцами из Riot Games и PUBG Corp. студия привлекла $3,2 млн на создание собственной MOBA

Основанная выходцами из Riot Games и PUBG Corp. студия привлекла $3,2 млн на создание собственной MOBA

13 мая 2021 в 16:21
Новая студия Hidden Leaf Games, основанная двумя ветеранами отрасли - Дэвидом Ли и Бао Ламом, - собрала 3,2 миллиона долларов для разработки...
Создатели Arena of Valor  и Call of Duty: Mobile заключили стратегическое партнёрство с Xbox Game Studios

Создатели Arena of Valor и Call of Duty: Mobile заключили стратегическое партнёрство с Xbox Game Studios

13 мая 2021 в 13:46
Вполне возможно, для выпуска ААА шутера на Unreal Engine 5 и Pokémon UNITE для Xbox Series X и ПК...
Way2Bit приобрела Studio 8, разработчика Astellia и Astellia Royal

Way2Bit приобрела Studio 8, разработчика Astellia и Astellia Royal

07 мая 2021 в 12:45
Way2Bit объявила о приобретении Studio 8, разработчика MMORPG Astellia и Astellia Royal...
Теперь подписка Xbox Live Gold не нужна для бесплатных игр на Xbox One и Xbox Series X|S

Теперь подписка Xbox Live Gold не нужна для бесплатных игр на Xbox One и Xbox Series X|S

21 апреля 2021 в 18:23
Microsoft убрала необходимость оплачивать подписку Xbox Live Gold для бесплатных многопользовательских игр на Xbox One и Xbox Series X|S
Гейм-директор Overwatch Джефф Каплан объявил об уходе из Blizzard

Гейм-директор Overwatch Джефф Каплан объявил об уходе из Blizzard

20 апреля 2021 в 21:17
Джефф Каплан, гейм-директор многопользовательского шутера от первого лица Overwatch, покидает Blizzard Entertainment после 19 лет работы в компании
Создатель Saga of Lucimia и соучредитель Stormhaven покинул студию

Создатель Saga of Lucimia и соучредитель Stormhaven покинул студию

16 марта 2021 в 15:00
Как стало известно на днях, Тим «Renfail» Андерсон, один из основателей Stormhaven Studios и создатель IP Saga of Lucimia...

Следующие публикации

MOBA Kingshunt готовится к открытому бета-тестированию

MOBA Kingshunt готовится к открытому бета-тестированию

08 июня 2021 в 18:10
MOBA с видом от третьего лица Kingshunt готовится к старту открытого бета-тестирования. ОБТ продлится...
Средневековый многопользовательский экшен Chivalry 2 вышел на ПК и консолях

Средневековый многопользовательский экшен Chivalry 2 вышел на ПК и консолях

08 июня 2021 в 21:17
Состоялся релиз многопользовательского экшена в сеттинге средневековья под названием Chivalry 2
Глава «Черный лес» в MMORPG The Elder Scrolls Online доступна на консолях

Глава «Черный лес» в MMORPG The Elder Scrolls Online доступна на консолях

08 июня 2021 в 22:22
Спустя несколько дней после выхода на ПК расширение «Черный лес» стало доступно в консольной версии MMORPG The Elder Scrolls Online
Conan Exiles теперь оптимизирован для Xbox Series X|S

Conan Exiles теперь оптимизирован для Xbox Series X|S

09 июня 2021 в 00:15
Популярный симулятор выживания Conan Exiles наконец был оптимизирован для платформы нового поколения Xbox Series X|S....
Летнее обновление 1.6 для Genshin Impact уже доступно

Летнее обновление 1.6 для Genshin Impact уже доступно

09 июня 2021 в 09:47
Приключенческая Action RPG Genshin Impact получила крупное летнее обновление 1.6 под названием «Лето! Остров? Приключение!»
Project TL все ближе — NCSOFT подала заявку на регистрацию торговой марки в США

Project TL все ближе — NCSOFT подала заявку на регистрацию торговой марки в США

09 июня 2021 в 10:36
Студия NCSOFT подала заявку на регистрацию торговой марки Project TL
Розыгрыш трех наборов премиум-валюты для Valorant от портала MMO13

Розыгрыш трех наборов премиум-валюты для Valorant от портала MMO13

09 июня 2021 в 11:10
Доброго времени суток, дорогие читатели портала MMO13. Мы запускаем розыгрыш, где раздадим три набора внутриигровой валюты в честь предстоящего обновления
Закрытое бета-тестирование MMORPG Digimon Super Rumble на ПК состоится совсем скоро

Закрытое бета-тестирование MMORPG Digimon Super Rumble на ПК состоится совсем скоро

09 июня 2021 в 11:16
Анонсированная на днях MMORPG Digimon Super Rumble от корейской студии Move Games совсем скоро отправится в закрытое бета-тестирование....

Предыдущие публикации

Расписание E3 2021: Где и когда смотреть

Расписание E3 2021: Где и когда смотреть

12 июня 2021 в 09:39
После годового перерыва крупнейшая игровая выставка E3 2021 возвращается. Подробное расписание всех презентаций.
Riot Games объявила о запуске благотворительной акции «Первая кровь» в поддержку донорства

Riot Games объявила о запуске благотворительной акции «Первая кровь» в поддержку донорства

10 июня 2021 в 13:20
Riot Games в партнерстве с благотворительными фондами и популярными интернет-изданиями объявила о старте акции «Первая кровь»...
В Black Desert  стартовал кроссовер-ивент с BUGATTI

В Black Desert стартовал кроссовер-ивент с BUGATTI

08 июня 2021 в 14:51
Black Desert пополнился очередным обновлением, которое также запустило новые ивенты. Ключевым из них стало событие в сотрудничестве с брендом BUGGATI...
Пришельцы вторглись в Fortnite — Супермен и Рик спешат на помощь

Пришельцы вторглись в Fortnite — Супермен и Рик спешат на помощь

08 июня 2021 в 13:39
В «Королевской битве» Fortnite стартовал седьмой сезон второй главы под названием «Вторжение», который посвящен инопланетной тематике
Предварительный обзор Palia — «Что готовят выходцы из Blizzard и Riot Games?»

Предварительный обзор Palia — «Что готовят выходцы из Blizzard и Riot Games?»

08 июня 2021 в 12:54
Не так давно, студия Singularity 6, анонсировала игру под названием Palia и мы собрали для вас важную информацию, сформировав все это в предварительный обзор
Мобильная MMORPG Ni No Kuni: Cross Worlds вышла в Тайване

Мобильная MMORPG Ni No Kuni: Cross Worlds вышла в Тайване