Riot Games объявила о запуске благотворительной акции «Первая кровь» в поддержку донорства

Riot Games, компания-разработчик таких популярных многопользовательских онлайн-игр, как League of Legends, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics, League of Legends: Wild Rift и Valorant, объявила о старте благотворительной акции «Первая кровь», приуроченной к Всемирному дню донора 14 июня.

Мероприятие проводится при поддержке Ресурсного центра по донорству, фондов имени Сергея Березина, «Движение вверх» и «Вера», а также интернет-изданий, в том числе MMO13. В рамках акции был запущен сайт перваякровь.com и представлен специальный видеоролик, героями которого стали косплееры в образах Мисс Фортуны и Гангпланка — персонажей из вселенной LoL.

Благотворительная кампания организована с целью продвижения идей донорства крови среди молодежи. На сайте перваякровь.com пользователи могут найти карту с ближайшими пунктами сдачи крови на территории РФ (в будущем могут добавиться и другие страны). Также там представлены советы для подготовки к сдаче крови и другая важная информация.

«Надеюсь, что наша акция позитивно повлияет на игроков. Её главная идея — героем можно быть не только в игре, и для этого не нужно обладать сверхъестественными способностями. Ведь в силах каждого из нас одним простым действием изменить или даже спасти чью-то жизнь», — Алексей Подгорецкий, творческий продюсер Riot Games в России и СНГ.

Акция была названа не просто так. «Первая кровь» в League of Legends — это момент первой успешной атаки врага, после чего одна из сторон, успешно забравшая «первую кровь», получает бонус в виде дополнительного золота. Таким образом можно обеспечить преимущество соратникам. Одной из задач акции служит пояснение игрокам, что дача крови и спасение чьей-то жизни — это более эпичное событие.

«Донорство крови — невероятно важный и доступный многим вид благотворительности. Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров (именно столько крови отдает донор за одну процедуру) могут спасти целых три жизни. Многие люди опасаются сдавать кровь, потому что верят различным предрассудкам и мифам о донорстве. Нечего бояться и незачем переживать: сдача крови пройдёт в абсолютно безопасных и комфортных условиях! Существуют довольно редкие заболевания, требующие постоянных переливаний компонентов донорской крови, без которых человек просто не выживет. Именно поэтому каждая донация — это ваш вклад в чье-то здоровье и, возможно, даже шанс спасти чью-то жизнь и подарить надежду на счастье!», — Татьяна Засухина, главный врач Городской станции переливания крови Санкт-Петербурга.

В ходе акции участники партнерской программы Riot Games проведут серию трансляций, где зрители смогут больше узнать о кампании и сделать свой вклад в поддержку ряда благотворительных фондов, в том числе «Движение вверх», «Вера» и фонд имени Сергея Березина.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (6)
sandr39
11 июня 2021 в 18:24
да это полнейшая тупость их акция, у нас в пункте сдачи всего 30 чел в день принимают, пункт работает с 8.00 а в 7.40 уже все, 30 человек есть... Якобы нету нужды в крови похоже) а так я сдавал и буду сдавать кровь конечно.
Раньше все нормально было, надеюсь что будет потом все норм
0
ГрустныйЗомби
10 июня 2021 в 13:35
У меня тут прям несколько тезисов пришло на ум.
1. Теперь нужно с опаской относится к донорской крови, а то перельют тебе кровь от какого-нибудь задрота ЛоЛа и будешь ходить орать что всех мамок "любил" :)
2. Название какое-то двухсленное. Вроде как и норм для PR, но все равно что-то не то. Напоминает недавний случай в одной игре, где на празднование "месяца првйда" предложили на ивенте пинать "Ядовитого Плюща" из Бэтмена, а она по лоры лесбиянка :)
3. Не думаю что игроки ЛоЛ способны пойти и сдать кровь. Тут прям "мисс-клик" и акция вот прям - мимо. Как в новости про БДО и колоборацию с Бугатти.

Еще раз убеждаюсь в неадекватности ПРщиков в игровой индустрии (да и в принципе) Люди занимают не свои места с такими "идеями".
Ну либо это чисто показушный проект : " ВОТ СМОТРИТЕ ! Мы организовали донорскую акцию" , а по факту это лишь на бумаге и никаких реальных примеров нет.
Тут как бы напрашивается параллель с нашими властями.

В общем ничего кроме смеха и злости - данная акция у меня не вызывает.
-6
MasterBoston
ГрустныйЗомби 10 июня 2021 в 14:12
Вот мне интересно, ты дибил или решил прикинуться?
Она собирают деньги за счет которых финансируются пункты приема донорской крови...
0
Niphestotel
ГрустныйЗомби 10 июня 2021 в 17:18
Про мамок это из доты, ЛоЛ имеет 100кк аудиторию, мб кто и сдаст кровь!)
0
MagicLu4ok
ГрустныйЗомби 10 июня 2021 в 19:15 (изменён)
.
0
ГрустныйЗомби
Niphestotel 10 июня 2021 в 18:51
Ну все равно школьники, вон видишь кадр сверху подтверждает )
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF