В корейской версии MMORPG Elyon объединяют сервера — У игры проблемы?

В 2021 году MMORPG Elyon прибудет на Запад, но корейская версия, видимо, испытывает трудности. В июне было объявлено о крупной консолидации серверов.

Elyon — это MMORPG, разработанная Bluehole (создатели TERA, PUBG и других игр). Проект предлагает динамичные битвы в открытом мире, подземелья и массовый PvP-контент. В конце 2020 года состоялся релиз новинки в Корее и на старте она заняла 9-е место в чарте.

В последующие недели игра опустилась на 16-ю строчку, где продержалась несколько месяцев. С выпуском нового класса Slayer в январе 2021 года произошел небольшой скачок популярности. Однако в апреле и мае Elyon опускалась все ниже.

С 9 по 15 июня она оказалась на 35-м месте — позади таких MMORPG, как Lost Ark (5-е место), Aion (8-е место), Lineage (11-е место) и Black Desert (23-е место). Видимо, игроки покидают проект.

Разработчики отреагировали на уменьшение количества игроков и решили объединить несколько серверов. 30 июня шесть серверов сольются и образуют два новых.

Что это значит для западных игроков и нас? Пока слабые показатели в Корее не повлияли на выпуск западной версии. Второе ЗБТ должно начаться в августе и наборы предзаказа скоро станут доступны, а релиз все еще запланирован на 4 квартал 2021 года.

Однако опыт подсказывает, что MMO, которые плохо себя чувствуют в Корее, не живут долго на международном рынке или также страдают от недостатка популярности.

Источник: mein-mmo.de
7.5
Весь мирОтменена07.12.2022
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (28)
Kenar
22 июня 2021 в 13:26
Вообще смех конечно, корейцы выпустили игру с таким количеством доната и п2в, что она сходу загнулась даже на родине. Ещё больше удивляет, что это разработчик некогда успешной Теры, чуть ли не единственной ф2п игры без анального доната.
+9
Cloudis
Kenar 22 июня 2021 в 17:09
Ещё больше удивляет, что это разработчик некогда успешной Теры, чуть ли не единственной ф2п игры без анального доната (с)
Тоже в шоке от того насколько elyon задонать/нагни. Тера по сравнению с елион это просто будто бы две разные компании их делали, видимо пандемия сильно по ним ударила и нужны бабки, еще и переносы. Жаль тех кто яростно топил и ждал елион, хотя опыт уже давно всех должен был научить не надеяться, не верить.
+1
Xig
Cloudis 23 июня 2021 в 15:38
Там в BlueHole в лучшие времена Tera были какие-то терки, по итогам которых компания сильно поменялась. И это изменение было заметно даже по Тере: патчи скатились, вместо нормальных патчей стали выходить 1 данж на полгода. В итоге Тера начала угасать.
Elyon загнулся из-за того, что от тех BlueHole, что когда-то делали Теру уже давно ничего не осталось. Абсолютно другая компания под тем же именем.
+1
hostyk
22 июня 2021 в 12:34
Игра на 2-3 недели, это и так было понятно. По сути обычный гринд в загончиках + немного пвп. Но если нет "лимита" на ресурсы, а тут его нет, то через 2-3 недели "фана", игроки из разных фракций просто будут игнорить варов и просто будут стараться побыстрее выполнить все квесты.
Конечно еще через недельку это наскучит всем...

+3
Kenar
hostyk 22 июня 2021 в 12:45 (изменён)
Лимит как бы есть, в виде ежедневных получасовых баффов на шанс дропа (x10 к шансу или около того), но его же можно купить за рубли в шопе. Да и всегда найдётся упоротый, готовый и без баффов посидеть 8 часов на споте.
-1
hostyk
Kenar 22 июня 2021 в 13:09
лимит я имею ввиду глобальный, то есть на сервер. Например есть 1 босс и респ его раз в сутки, дроп падает только одному. Следовательно появляется мотивация для пвп.
Я конечно мамонт и не все поймут про какой лимит я имею ввиду)) Нынешний лимит, то есть дейлики это и так понятно он есть)
0
Kenar
hostyk 22 июня 2021 в 13:20
Ты в первом сообщении написал "лимит на ресурсы", я тебе про него и ответил. При чем здесь боссы? Дейликами здесь как раз ничего не лимитированно, кидаешь кредитку в монитор и покупаешь баффы на фарм и другую расходку в шопе
-2
hostyk
Kenar 22 июня 2021 в 13:41
я не говорю, что ты не прав, я как раз и обьяснил, что в пвп игре нужны серверный лимит на ресурсы, то есть борьба за них. А когда у каждого есть свой лимит + как ты и сказал, можно кредиткой добавить, то игра из потенциальной пвп превращается в пве, а вот пве в Элионе не самое лучшее)
0
Chernika
22 июня 2021 в 13:05
Это финиш можно будет даже не пытаться .
+2
Maslojopiy
22 июня 2021 в 16:46
Почему то не удивлен. Игра если честно сблев, который хуже даже старой доброй бесплатной Теры.
+2
ГрустныйЗомби
22 июня 2021 в 15:44
Ну к слову ЛА2 в Кореи не была популярна, а в СНГ очень даже.
Айон - давно уже НЕ популярен на Западе, но вполне живет в Кореи.
В Кореи была дико популярна Мапл Стори, но на Западе она загнулась за пару недель.

И таких примеров очень много.


Тут скорее стоит сказать какие игры были популярны и в Кореи и на Западе одновременно, думаю на пальцах одной руки можно посчитать.

Но то что Элеон изначально был Б2П + Шоп + Прем это была стратегическая ошибка маркетологов.
Кто до этого додумался - нужно немедленно уволить.

Второй момент - устаревший движок в новой игре.

Плюс ряд еще крупных просчетов и ошибок в геймплеи.

В итоге такой результат.
0
666
ГрустныйЗомби 22 июня 2021 в 18:54 (изменён)
http://puu.sh/HQUGf/812b6a1303.png вполне живет?
0
Niphestotel
666 22 июня 2021 в 20:16
Загрузи на imgur, а то у меня скачка этой картинки по килобайту пошла сначала, потом вообще стопорнулась!)
0
ГрустныйЗомби
666 23 июня 2021 в 08:58
Все конечно збс - но я не знаю корейского, чтоб понять что ты хочешь мне показать.
Просто напиши словами, я доверяю людям.
0
666
Niphestotel 22 июня 2021 в 21:14
пофиксил.
0
ShaD
22 июня 2021 в 16:36
зачем вообще нужен элион, если есть такая же донатная гриндилка как бдо
0
майлсру
22 июня 2021 в 20:56
ну как и говарил мало таво что платная так ищо и донарская мыло походу с 101 в старонке курят .им ищо нада было сделать круче сначяла купи игру патом купи подписку а потом тока донать в игре и профит будет 100%
0
SpitefulSpirit
23 июня 2021 в 00:56
Лично мне игра не понравилась еще по геймплейным видео, и я еще в тот момент не понимал всего этого хайпа вокруг типичного проходняка. Кризис жанра, увы.
0
Finx
29 июня 2021 в 13:49
Жадные корейцы не могут в меру все делать, обязательно надо донатом убивать игры. У них практика такая, выкидывают ммо на рынок и смотрят утонет или нет. А если не тонет, надо донатом закидать, чтоб проверить, когда ж она всё таки утонет. Вообще душу не вкладывают в игру.
0
Kenar
22 июня 2021 в 13:37 (изменён)
.
-1
Goodw1n
22 июня 2021 в 13:41
16 строчка Елиона или 23 блек десерта, кто умрёт быстрее?
-1
ЧестныйИгрок
Goodw1n 22 июня 2021 в 13:46
Была на 16, автор написал, что теперь она на 35.
0
SpitefulSpirit
Goodw1n 23 июня 2021 в 00:58
БДО хотя бы приятный визуал имеет, а Элион - ну такое.
0
Goodw1n
ЧестныйИгрок 22 июня 2021 в 14:30
аааа ну ок, я типикал хэйтэр
0
ЧестныйИгрок
Goodw1n 22 июня 2021 в 14:32
Как, разве не добрый волшебник?!;)
0
Goodw1n
ЧестныйИгрок 22 июня 2021 в 15:12
Приглядись, внимательно, к моему нику, вместо 'i', '1'. Бро, я фальшифка)
0
AvelCain
22 июня 2021 в 16:19
Это обычная практика, когда лепят 100500 серверов, а потом сливают их
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF