Предварительный обзор 11-го сезона «Побег» в Apex Legends

Совсем скоро, 2 ноября, для «Королевской битвы» Apex Legends выйдет крупное обновление с 11 сезоном под названием «Побег». Нововведений с данным патчем придет немало, поэтому у нас есть о чем вам рассказать. В данной статье мы разберем «фишки» новой карты под названием «Место бури», рассмотрим новый пистолет-пулемет CAR SMG, а также оценим все умения новой легенды под именем Эш.

Новая карта «Место бури» и ее обитатели

В глубинах океанов Геи находится свежая локация под названием «Место бури», которая представляет собой окруженный водой тропический остров, где будут проходить игры Apex в 11-м сезоне. Данная карта интересна не только своим уникальным внешним видом, но и привнесенными нововведениями. Начнем с того, что помимо игроков на вашем пути повстречаются монстры: пауки, прячущиеся в яйцах, дикие хищники Ищейки, обитающие в своих ульях и уже всем известные летуны, которых ранее мы видели на карте Каньон Кингс.

Все существующие монстры не столь опасны, сколь полезны, так как убивая их вы можете получить ценный лут — этакое PvE внутри «Королевской битвы». Местоположение всякой живности найти несложно: их логова отмечены на карте красными точками. Весьма необычная затея от RE и интересно посмотреть, как именно игроки станут реализовывать данную механику. Если вы будете стрелять по монстрам, то вас услышат противники, но в то же время, можно использовать фауну, как отвлекающий маневр.

Также на карту добавлены новые возможности для быстрого перемещения в виде огромных зеленых трамплинов-ускорителей, способных доставить вас из точки А в точку Б. Такие «порталы» можно использовать для того, чтобы не пересекать открытую местность пешком, так как в любой момент могут появиться противники.

Касаемо дизайна новой локации, то тут уж кому-то понравится, а кому-то нет. Во время закрытой геймплей-сессии, карта ощущалась сбалансированной и в момент перестрелок практически всегда было где укрыться. Она достаточно яркая, за счет чего у вас точно не возникнет проблем с видимостью темных обликов Легенд, которыми игроки часто пользовались на Краю Света.

Новый пистолет-пулемет CAR SMG

Предстоящее обновление введет новый пистолет-пулемет под названием Combat Advanced Round SMG. Самое интересное, это оружие использует как легкие, так и тяжелые боеприпасы, что дает ему еще больше преимущества на фоне других ПП в Apex Legends. Однако для кого-то он покажется более сложным в управлении, чем тот же R-99 или Вольт, так как C.A.R. имеет достаточно сильную отдачу. Вполне возможно, к релизу будут внесены какие-либо коррективы, тем не менее на геймплей-сессии пушка показалась достаточно мощной.

Ниже представлены скриншоты самого CAR SMG, а также некоторые легендарные скины с возможностью приобретения за ценные металлы:

Новая легенда Эш и ее способности

Главной героиней обновления с 11-м сезоном «Побег» конечно же станет смотрительница арены Эш — симулякр доктора Эшли Рид. Данный персонаж является неотъемлемой частью сюжета во вселенной Titanfall, но сейчас мы поговорим о ее навыках, кажущихся в какой-то мере слишком сильными.

  • Пассивное умение «Метка смерти» позволяет отображать новые контейнеры смерти прямо на карте. Кроме того, нажав на кнопку «H» вы отмечаете обидчиков той Легенды, ящик, которой нашли. Эта пассивка отлично подойдет для тех, кто любит агрессивный геймплей. Да начнется охота!
  • При использовании тактического умения «Дуговые оковы» Эш бросает ловушку, которая замедляет врага как сюрикен и наносит немного урона. На момент тестирования кулдаун способности составлял 24 секунды, но имейте в виду, что к релизу эти цифры могут быть абсолютно иными. Данный перк имеет не очень большую область поражения, однако в умелых руках становится мощнейшим оружием.
  • Спецумение «Фазовый разрыв» призывает портал в ту сторону, в которую вы его направляете. Расстояние разлома по первым ощущениям приблизительно схоже с порталом Рейф, однако не стоит забывать, что он работает только в одну сторону. Применение «Фазового разрыва» осуществляется практически мгновенно и в этот момент вся ваша команда может устремиться в сторону противника, или отойти в более безопасную зону подальше от пуль.

Данная Легенда будто собрана из разных уже существующих персонажей, что делает ее очень эффективной на поле боя. Интересно, как именно она будет играться в долгосрочной перспективе, но мы обязательно напишем для вас гайд, когда состоится выход Эш вместе с 11-м сезоном.

Боевой пропуск

Давайте не будем долго задерживаться на этом пункте, так как «скины не решают», и потому, что на момент закрытого гейм-теста боевой пропуск находился в разработке. Ниже вы можете ознакомиться с парой скриншотов, где показаны награды за уровни с 1 по 5, а также с 94 по 110. Кроме того, ниже в галерее доступны официальные скриншоты некоторых из будущих обликов для оружия и легенд.

Итоги

Пока рано делать какие-то полноценные выводы о предстоящем 11-м сезоне «Побег», тем не менее, самые важные нововведения уже видны и, в целом, понятны. Новая карта «Место бури» получилась действительно новой, так в ней привнесены свежие механики в виде PvE живности, а также гравитационные пушки для быстрого перемещения. Эш же вызывает тонну интереса и хочется поскорее за нее поиграть.

В ближайшее время, разработчики будут раскрывать все больше подробностей о предстоящем патче, а мы в свою очередь будем держать в курсе вас. И как говорится: «Да прибудет с нами сила серверов RE».

Обязательно пишите в комментариях ждете ли вы новый сезон Apex Legends и какие именно нововведения больше всего интригуют.

8.3
Весь мирРелиз04.02.2019
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF