Новая студия от бывших сотрудников Blizzard

Bonfire Studios — новая студия, основанная Робом Пардо, который занимал пост главного творческого директора Blizzard Entertainment (а также должности главного дизайнера World of Warcraft и продюсера Heartstone), и другими мастерами своего дела. Список сотрудников действительно впечатляет, и цели у них явно высокие.

На официальном сайте можно узнать, что в команду входят Мин Ким (Nexon/MapleStory), Ник Карпентер (Blizzard), Джош Москейра (Blizzard/Diablo III) и Мэттью Верслуис (Blizzard/Diablo III, Hearthstone, StarCraft II, WoW: Cataclysm). Как стало известно, студия была полностью профинансирована суммой в размере $25 млн компаниями Riot Games и Andreessen Horowitz.

Описание на сайте:

«Зачем мы это делаем? Мы не можем сказать, что идем к Роковой горе, чтобы спасти мир, но мы решили глубоко задуматься о том, что любим в играх. Одна из самых важных частей создания любой игры, будь то кампания в D&D или массивный постоянный мир, это связь с игроками. Вы трудитесь, чтобы увидеть реакцию игрока, получаете возможность ответить и сделать его опыт лучше. Это как тёплые дружеские посиделки вокруг костра, где все делятся историями. Вот почему мы назвали нашу студию Bonfire. Это метафора.»

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF