Предзагрузка, серверы, ранний доступ и релиз — Детали запуска западной версии Lost Ark

Западный релиз MMORPG Lost Ark состоится уже в следующем месяце, и чтобы подготовить пользователей к этому событию издатель Amazon Games раскрыл важные подробности. Стало известно, в какое именно время состоится запуск, сколько серверов будет представлено на выбор и другое. Итак, пройдемся по главным пунктам:

  • Предварительная загрузка — 7 февраля, 20:00 МСК.
  • Ранний доступ (для владельцев наборов основателя) — 8 февраля, 20:00 МСК.
  • Релиз — 11 февраля, 20:00 МСК.
  • Наборы основателя можно купить до 11 февраля, 20:00 МСК.
  • Ранний доступ предоставляется автоматически при покупке набора в Steam. Если он куплен в магазине Amazon, то ключ активации придет 7 февраля, в 20:00 МСК (или моментально, если куплен после этой даты).
  • Время сброса сервера (ежедневные и еженедельные задания, боссы, события и т.д.) зависит от региона:
    • EU Central — 2:00 МСК
    • US East — 7:00 МСК
    • US West — 10:00 МСК
    • SA East — 6:00 МСК
  • Список серверов:
    • EU Central — Neria, Kadan, Trixion, Calvasus, Thirain, Zinnervale, Asta, Wei и Slen
    • US East — Azena, Una, Regulus, Avesta, Galatur, Karta и Ladon
    • US West — Mari, Valtan и Enviska
    • SA — Kazeros и Agaton.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (46)
Ladik
29 января 2022 в 12:40
А кто подскажет, что по поводу блоков, если ты с СНГ(Украина). Стоит блок или можно играть? Раньше где-то видал, что Евро/Америку будут жестко контролировать, чтобы никто левый не играл
+3
hostyk
Ladik 29 января 2022 в 12:57
нужен стим аккаунт с евро регионом + скорее всего впн и тебя могут в любой момент блокнуть.
Но какой смысл туда идти? В рашке норм лост арк и я больше скажу, на евро будет "хардкор" Лост Арк для новичков))
0
Chumik
Ladik 01 февраля 2022 в 10:06
Купи за 200р ТЕSO,и будет тебе счастье минимум на год,нету 200р? иди в бесплатный шедевр под названием Path of Exile,(1 минус,убогий аук),доната 0,если не любишь дьяблоподобные игры,загляни в Warframe,это прекрасная игра,с огромным онлайном,все три проекта имеют топ онлайн,не трать свое время на обоссаную,коридорную лосраку,этот проект только для говноедов,признанный факт 99.8% игрового сообщества стран СНГ.
0
Ladik
hostyk 29 января 2022 в 13:03
а я как раз новичком и являюсь, в русскую почти не играл, а тут с самого начала хотел залететь. Спасибо за ответ
0
Kenar
Ladik 29 января 2022 в 13:46
Если новичок то 100% лучше евро. Там уже показали магаз, намного меньше доната, и из игры не вырезают всякие штуки, что-бы продавать их отдельно. Сам себя застрахуешь от политики мылопомойки.

А поиграть просто, достаточно из-под впн зарегать европейский акк и добавить игру в библиотеку, запускать можно и без него.
+1
Niphestotel
Kenar 29 января 2022 в 15:53
Какие штуки вырезали и продают их отдельно?
+2
duna
Kenar 29 января 2022 в 16:40
Хоспади, кому ты наваливаешь?, рукалицо, и про какой донат ты тут рассказываешь?, какие "штуки не вырезают"? Что за херню ты тут несешь?
Для тех кто вдруг станет читать, идиотские вбросы от недалеких. Версия евро 1-подверглась цензуре, 2-они отрабатывают там свою повестку, вплоть до негров неписей, коих в оригинале нет, 3-по контенту будет отставать в разы. Ну и до кучи, не забываем про пинг и словить перманент как на Корее в любой момент.
+1
Ladik
Kenar 29 января 2022 в 13:53
ок, попробуем, спасибо
0
Nomy
Kenar 29 января 2022 в 18:34
Подскажи пожалуйста, а запускать можно только через стим или есть еще лаунчер какой?
А как можно "зарегать евро акк" ? обычно всегда стим ставит твой регион автоматом (
0
nasarik
Kenar 29 января 2022 в 23:19
Сколько именно нужно донатить, чтобы играть в ровень с остальными ? (маст хев донат)
0
Centzontotochtin
Kenar 30 января 2022 в 10:27
На руофе тоже в начале магаз был пустой, это всегда так. А вот платить в евро - такое себе удовольствие. Ну и как уже написали, там цензура уже есть и будет и дальше, возможно какие-то наряды вообще будут отсутствовать. Плати больше - получай меньше.
0
Kenar
Niphestotel 29 января 2022 в 16:39
Например реликварий, позволяющий апать твинов за голду когда тебе нужно.
-1
Kenar
duna 29 января 2022 в 16:52 (изменён)
Хммм, чулочки на 20 см выше и пара чернокожих против экономии 10-15к рублей только на апе твинов, ведь на евро их можно будет апать за голду. Плюс один премиум вместо двух на руоффе. Плюс шоп с вырезанными бустерами. Что же выбрать xD

Пинг до евро сервера 50 мс, так же как и до мыловарни. И сейчас что угодно будет лучше мертвого руоффа, на котором можно днём час в лфг стоять)
+4
Niphestotel
Kenar 29 января 2022 в 21:56 (изменён)
У меня 30 пинг, я думаю на евро игра проживёт месяца 2-3, а потом онлайн упадёт до нашего. Насчёт скинов, там не чулочки выше, там скины неплохо переделали, сужу из того что я в видео видел
+1
Daimus
Kenar 29 января 2022 в 22:24 (изменён)
У меня такое ощущение что вы явно играли на какой то левой приватке когда писали этот отзыв. Что бы пользоваться реликварием там, скорее всего, уже понадобится акк с готовой фермой твинов для добычи голды, потому как расценки там будут в тысячах голды за каждый скипнутый материк. Сам по себе кач перса до актуала полностью с нуля на ру оффе занимает у людей неделю, из которой четыре дня просиживается между Фейтоном и Папуаникой. И еще пара недель что бы добраться до Аргоса с Южным Берном из-за откатов активностей что приносят голду на заточку Т3 шмота. После этого, по сути, остается только эндгейм контент для задротов и лютых донаторов вроде Генералов, топовых Хранителей и заполнения атласов с коллекциями.
+1
PeToN
Kenar 29 января 2022 в 21:02
не забудь не все в москве живут. мне до москвы пинг 70. до амстердама 130
0
duna
Kenar 29 января 2022 в 22:01
Да, да рассказывай 20 см выше, кому интересно на ютубе посмотрят, что да как там, и на добавление контента лол, внезапно цензура будет тоже распространятся, бггг.
Откуда цифры апа в 10-15к рубасов?, мне просто интересно, у тебя прейскурант мыла есть?, или что?И кто тебе сказал что за голду будет апать дешево и ты будешь в ней купаться?, лал, ессно у тебя уже и цифры есть да? И если не сложно, ткни на офф инфу про прем и что в него входит, плюс хотелось бы знать какие бустеры там вырезали, любопытно же. Ну и цены в шопе конечно же в пиндоских, ессно это для ру региона будет дешевле все, а то как же, рубль же дорого стоит, lmao.
Звездоболы, секты "мертвого руоффа" ахахаха, ска, 2 года хоронят, уже 3-й пошел, все никак не похоронят... Сейчас равнять по себе пинг, рукалицо. Я тебе больше скажу, на старый контент ты не что час, ты его вообще не найдешь и не пройдешь без помощи, потому что он на фиг никому не нужен и не актуален. Да и мало кто ходит через lfg, все группу набирают, лол.
-2
Kenar
duna 30 января 2022 в 07:40
Вот обзор монетизации на евроофе и сравнение с ру-помоечкой xD — https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1336512
А цены апа твинов за голду чекай в корейских обзорах, они очень низкие, так как сделаны что бы люди не уходили из игры)
-1
Niphestotel
Kenar 30 января 2022 в 10:20
Обзор беты, на релизе могут, что то да изменить
0
duna
Kenar 30 января 2022 в 09:53
Ахахаха, я там не увидел обзор монетизации, кроме према, то что они его объединили - "хрен редьки не слаще", кому на хер вообще сдался прем на огородики, кроме тех кто рмтшит, да и под вопросом еще сколько он будет стоит для наших. Выпелили бусты?, с мобиков когда тебе капает чуть опыт и докидывает 10%, капец как решает, дооо, особенно при максимальном 50-м уровне, бггг.) И это ты называл шопом с выпиленными штуками?, ахахахаха, "гений". Да и к слову, прем особо не решает, если не сказать что на хер не нужен, по сути.)
Цены апа сравнивать с Кореей?, ты серьезно? XD У них гиперинфляция и голду хоть жопой ешь, лол.
Про монетизацию вообще говорить пока что рано, выйдет, посмотрим, кому надо посчитают, только вот при любом раскладе будет больше, ибо ценники в пиндосских.
пысы
там уже видно ваше "дёшеГо" - наборы серебро под 2к рубля, топовый (плат) под 7800, есть дешманский под 1к рубля, где по сути вы покупаете себе за такой ценник пета XD

0
Kenar
duna 30 января 2022 в 11:43
Ну так ты сам подтвердил мои слова что там дешевле играть xD
Премиум по сути почти нет смысла покупать, в шопе тоже особо не разгуляешься, а ещё и твинов можно за голду апать. Это же идеально)

В наборах кстати, в отличии от тех что были на руоффе, нет ничего смертельного, кроме раннего доступа, но в пвешном лост арке от него ни холодно ни жарко.
-1
Kenar
Centzontotochtin 30 января 2022 в 11:38
На руофе магазин изначально был со всеми прелестями, благо я начинал на релизе и помню. Премиум в долларах можно купить, 600 рублей, по сути то же самое что и два према на руоффе, только учитывая какой прем на евро, так вполне можно и без него играть.

А подгонку под возрастной рейтинг я бы не назвал цензурой, убрали мальца сексуализированного контента, то же мне проблема.
0
duna
Kenar 09 февраля 2022 в 03:41
Ну расскажи нам теперь снова сказку, про белого бычка и какой там дешевый донат, ахахахаха. Что и требовалось доказать, огада.
пысы
Весь плюс евро, нагнали хайпа и народу, и во многом благодаря стиму, хорошая площадка для игр, не говоря уже о запуске.
0
duna
Kenar 30 января 2022 в 19:27
В каком месте я подтвердил твои слова, лел?, В чем дешевле?)), ты уже несколько раз сфэйлился, начиная про "штуки" заканчивая "дешевой монетизацией"..., и там, и там можно гонять бесплатно, но самое забавное, ты почему-то возомнил, что я защищаю руофф и нападаю, на пиндосский, да чхать мне, кому где нравится, то там и будет играть, но у тебя прям ненависть сквозить к русской локализации, при чем необоснованная. Про твинов ты утомил уже со своей сказкой про белого твина, я выше тебе уже ответил или будем в тупой троллинг играть?)
Все твои вбросы прор цены, покамест лишь слова без подкрепления фактами, в отличие от тебя я привел конкретные цифры (официальные), и наборы по сравнению с пиндосской версией у нас были гораздо разумней и дешевле в разы. И что шоп на руоффе?, он абсолютно ни чем не зарешал, омг, там плюс минус через два-три месяца, все ходили с одинаковым гс 480 или 460, не помню уже, и ждали нового контента в скуке. И да, тот контент, который будет в пиндосии, ждет таже участь..., а давай подумаем теперь, куда все пойдут когда не хрен будет делать в пиндосской?, бггг, ну да, ну да, фанбой же евро, будет ацки и стоически скучать и рмтешить на евро.
пысы
11 февраля видно будет, что по чем, че переливать из пустого в порожнее.
-1
nasarik
Chumik 02 февраля 2022 в 10:29
в пое на аук без доната не попадешь
0
Wicked
29 января 2022 в 21:49
если у вас прайм по мск то знайте что прайм европы это около 10-11 часов по мск. Если вас не устаивает такое время то лучше идите на ру. В обоих версиях есть свои плюсы и минусы. Но как по мне черножопые персы, ренеймы, цензура и прочая хуета от нетфликс(амазон) это полное дерьмо от ебланов для ебланов
+2
Shuba
30 января 2022 в 03:56 (изменён)
на евро лучше начинать и забить хер на ру , ип блока не должно быть потому что стоит регион блок и игра в стиме, не говоря уже про онлайн где 9 серверов против 1.5
+2
LeadenFog
Shuba 30 января 2022 в 17:27
так может и хорошо, будет "рука рынка", конкуренция. ааа, нет о чем я, фильтр по IP и разные версии пакетов для регионов по договору с разработчиком.
0
Leshchev
29 января 2022 в 19:23
Кто то знает ру сообщество которое идет на евро? дискорд там например
+1
nasarik
Leshchev 31 января 2022 в 10:14
если найдешь дай знать, или можно скооперироваться
0
Owi
29 января 2022 в 13:03
в России лост арк у мыла, 100 блок по региону
0
Shelter
29 января 2022 в 17:15
Надо было в Корее начинать. Но уже ничего не поделаешь - попробуем EU)
0
KokoJambo
29 января 2022 в 21:04
Пишу для тех, кто хочет поиграть, но не знает будет ли доступно и вообще как что.
Если игры нету в поиске в стим, создавайте или попросите кого-нибудь создать вам аккаунт с регионом EU.
Никакой впн для игры вам не нужен будет, по крайней мере он не требовался на альфе и збт.
Работаем.
0
MrZamo
30 января 2022 в 01:53
Вот и поиграем будем ждать
0
Templar
30 января 2022 в 12:36
После обсера двух игр крупных подряд от Амазон геймс доверие к ним на прочь пропало. Если они даже НьюВорлд не смогли реабилитировать, то про ЛостАрк вообще молчу и не важно, что код готовый уже у них. Как я понял за последнее время АмазонГеймс это конкретные дилетанты, которые только умеют на хайпе с людей бабло лопатами грести, а работать они для людей вообще не умеют и не хотят. Так-что не глядя дизлайк им
0
LeadenFog
Templar 30 января 2022 в 17:35
да хоть 2 дизлайка. NW пилила собранная с нуля команда. тут взят проект от команды которая не одну собаку съела. не корректно проводить аналогию. это как провести аналогию между играми выпущенными мелкомягкими и свеже купленным ВоВ. может и убьют игру, но наверняка не сразу.
0
Templar
08 февраля 2022 в 05:25
Предзагрузка не работает. Держу в курсе
0
Templar
30 января 2022 в 12:38
Да и по поводу где играть, разумеется только в нашем Лосте, он на удивление очень хорошо сделан от мейлов. Да и слушки всякие нездоровые уже пропали, которые год-два назад были. Мейлы явно решили свой Лост серьезно развивать на многие годы. Так-что тут очевидный ответ где играть в Лост.
-1
Maslojopiy
29 января 2022 в 21:57
Если вы новичок и не разу не играли в Lost Ark, то самое время стартануть на EU версии. На Ru вы ахуеете от доната и от ожидания в лфг, т.к. вся часть игроков (300 человек) сидят уже на 1300+ а чтобы достичь этого ГС, вам понадобится заплатить деньгу.
-3
ГрустныйЗомби
Maslojopiy 30 января 2022 в 03:32
Чет я не от чего не ахренел.
Не играл в нее год с лишнем, зашел по сути как бомж в сете с 280 ГС. За пару недель проточил и докачал до 1400.

Еще месяц потратил до заточки 1475 и прокачки и заточки четырех твинков (1315-1415)

Сейчас примерно полтора месяца не играю, ибо игра все таки уныла, однообразна и сессиона.

Однозначно если человек говорит на русском лучше чем на английском, то ему стоит начинать на РУ.
В чате всегда подсказывают, дают полную инфу и даже могут что-то подкинуть из ресов.
Онлайн большой (правда со стартом Евро хз какой он будет, но это касается только арены)

В общем я не вижу причин идти на евро. Потому что человек ХОТЕВШИЙ поиграть в Лост Арк - давно это сделал на ру, а тот кто не играл, то он явно не задержится в игре дольше чем на три месяца - тупо скукатища, а ради трех месяцев топать на евро и сливать там шекели по конскому курсу, когда можно играть у нас не вложив не рубля - считаю тупостью.

Но конечно дело каждого.
+2
LeadenFog
Maslojopiy 30 января 2022 в 17:46
вы как минимум в 95% современных игр не найдете пати, если не будете ходить туда как на работу или не заливать донатом отставание от основной массы. это политика современного геймдева. старые сервера еще в этом плане более лояльны, локализатор частенько дает бусты, что бы новый игрок догнал хвост, а не плюнул и ушел.
0
Shuba
ГрустныйЗомби 30 января 2022 в 03:58
Большой онлайн ~30 тел в рейтинговой арене, отмены регистрации и прочая хрень типа "людей" которые сидят на 400-1к рейтинга , с выходом евро всё станет куда печальнее. На ру не было ни одного ивента нормального, костюмы вырезали которые были даже на японской версии.
0
hostyk
ГрустныйЗомби 30 января 2022 в 16:15
забей таким рассказывал про русский лайт Лост Арк))
Они просто а**уют от Евро ЛА, где не будет голды, грав, твинков и пусть страдают от походов на хранителей по 20 минут)))
0
ГрустныйЗомби
Shuba 30 января 2022 в 13:52
Ну ты странный в пве-сессионке пытаешься найти постоянное пвп .
Ну и рейтинг говорит о том что не "30 тел"
+1
Shuba
ГрустныйЗомби 30 января 2022 в 17:46
ты про таблицу где 70% людей это твины/мультиаки?
пве такое же если играть в рандоме без гильдии, не пройдешь рейды за первые пару дней после сброса и сосешь всю оставшуюся неделю
+1
Shuba
hostyk 30 января 2022 в 17:50
Игра про ивенты/календари с наградами, сидите дальше лутайте 5 баночек и итемы для поместья круглый год.
Со старта ру люди как то играли и не ныли про отсутствие всего
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF