WoW: Игроки Орды и Альянса скоро смогут вместе ходить в подземелья, рейды и рейтинговое PvP

Скоро в MMORPG World of Warcraft игроки Альянса и Орды смогут участвовать в различных совместных активностях, таких как подземелья, рейды и рейтинговое PvP. Об этом сообщил директор WoW Ион Хаззикостас в своем блоге:

«Я рад сообщить, что мы работаем над добавлением возможности для игроков Альянса и Орды создавать вместе готовые группы для подземелий, рейдов и рейтингового PvP», — говорит Хаззикостас в своем блоге.

Изменение, позволяющее всем независимо от фракции объединяться вместе, звучит просто на бумаге, но, по-видимому, годы кода, встроенного в WoW, работают против этой мечты:

«На протяжении двух десятилетий код и контент разрабатывались исходя из предположения, что в группах могут быть игроки только одной фракции, и хотя мы желаем сделать эту функцию доступной как можно скорее, масштабы предполагают, что она не может быть реализована скоро. К примеру, к грядущему обновлению контента Eternity's End. Вместо этого мы планируем протестировать и выпустить обновление с функцией как часть последующего патча 9.2.5.»

Что касается того, как именно будет происходить объединение с друзьями, Ион уточнил и этот момент: пользователи смогут напрямую приглашать членов противоположной фракции в группу по BattleTag или Real ID.

Таким образом, совсем скоро уйдет в прошлое бесконечная вражда фракций и баланс сил в PvP или при поиске группы наконец сможет выровняться.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (11)
zazabolt
01 февраля 2022 в 15:17
Хм.. на фришных серверах со средним онлайном уже годов так ,пять с плюсом , кросс фракционные подземелья и БГ, близы очень оперативно все делают ))
+1
quasar
01 февраля 2022 в 15:22
умерла эпоха и похуй
0
Kykyruzor
01 февраля 2022 в 15:51
это делается для того чтоб сервера не объединять аля новая фишка
0
hostyk
01 февраля 2022 в 19:11
К сожалению "фракции" без мотивированного пвп - мертвый концепт.
Игроки в итоге всегда сливаются в одну, чтобы не было проблем.

ВоВ из-за ЛОРа долго держался, но пора уже признать, что почти все сервера одно фракционные и когда новый игрок идет туда, ты идешь на определенный сервер, за определенную фракцию.

ПС. Зато сколько вариантов с новым контентом сразу открывается!
0
puFiFtic
01 февраля 2022 в 19:48 (изменён)
ооо хотят хоть както реанимировать отплыв играков
пс
учитывая что 1из 100аловцев нормальный то сомневаюсь что ето поможет(за 10лет игры в вов я тока встретил 3 чел адекватов...алкановцев)
0
RorySan
03 февраля 2022 в 16:48
ОрдАль?
0
Chumik
01 февраля 2022 в 11:17
Толерантностью повеяло.. так и до гей парадов в орде не далеко ).А если серьезно,не пойму зачем им нужно кровь мешать,только недавно косяк привел к массовому оттоку игроков из вов в финалку,им бы сейчас без резких телодвижений,а они как специально,усугубляют.
-8
ГрустныйЗомби
Chumik 01 февраля 2022 в 11:53
Какая же каша у тебя в голове ...
При чем тут это ВСЕ, что ты написал, "россия 24" пересмотрел ?

Они как раз и борются с низким онлайном, чтоб народ не искал пати по "три часа".
+6
Thaksin
Chumik 01 февраля 2022 в 12:48
Блин, дружище.
Если орки и люди, в одном подземелье, это еще не значит толерантность и геи , если ты конечно не считаешь орков "черными", а людей "геями":)
Это борьба с дисбалансом внутри фракций и очередями длиной в день.
+1
Chumik
Thaksin 02 февраля 2022 в 15:12
Как то странно вы читаете между строк,ни че что я после геев написал - "а если серьезно..",это значит что предыдущее высказывание было не серьезным,да собственно и не важно,а что касается очередей длинною в жизнь,ну хз,мб такой дурик как тупойзомби,решит что это поможет,но любой здравомыслящий человек понимает,именно эта шляпа не поможет,игра со дня своего рождения строилась на конфликте альянса и орды,а тут их принуждают в десны сосаться,бред полнейший.Те кто не свалил в финалку с первой волной,свалят после этого гейпарада,многие просто из принципа,не хочу я идти в инст с парнокопытным,я лучше в финалке побегаю.
0
Thaksin
Chumik 09 февраля 2022 в 14:08
Ты про тауренов, или дренеев? )
Строилась может и на конфликте, но большинство дополнений, чередуют общую угрозу и конфликты.

Если бы так вышло, что ты с кем-то дерешься, но тут прибегает маньяк, который угрожает вам двоим расправой, ты не целуешься, ты взвешенно принимаешь решение, что для тебя важней в данный момент и целесообразней будет, конфликт отложить, чтобы обоим выжить.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF