Наборы Lost Ark заняли сразу пять мест в недельном чарте Steam

Пользователи Steam не только активно играют в бесплатную западную версию MMORPG Lost Ark, но и покупают платные наборы. На прошлой неделе проект умудрился занять сразу пять мест в десятке самых продаваемых игр в Steam. Правда, сдвинуть Dying Light 2 Stay Human с пьедестала ему все еще и не удалось. Также в ТОП попали такие игры, как Elden Ring и Total War: Warhammer III.

ТОП-10 самых продаваемых игр в Steam с 7 по 13 февраля:

  1. Dying Light 2 Stay Human
  2. Lost Ark Platinum Founder's Pack
  3. Lost Ark Bronze Founder's Pack
  4. Lost Ark Gold Founder's Pack
  5. Elden Ring
  6. Lost Ark Silver Founder's Pack
  7. Total War: Warhammer III
  8. Dying Light 2 Stay Human
  9. Lost Ark Vanquisher Starter Pack
  10. Dying Light 2 Stay Human.

Напомним, что западная версия Lost Ark стала второй по популярности игрой в Steam за все время, уступив лишь PUBG: Battlegrounds.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (32)
ГрустныйЗомби
14 февраля 2022 в 14:20
Тут вот некоторые радуются дропу всяких говно петов и голды.
Не спорю это приятно, но по итогу - куча голды ведет к инфляции.
На ру-версии я не потратил не рубля, но петов у меня этих с десяток (и не покупал с аука) есть и золотые.
По поводу твинов, у меня их штук 5-6 разного ГСа, от 1050 до 1470 и иногда просто впадлу ими что-то проходить.
Это весело в течении недели-двух, но спустя два года каждодневного дроча - вам уже насрать.


Со-но не вижу смысла спора. Пока адептам евро-версии все кажется круто, потому что это хайп и новизна, напишите что думайте про игру и евро-версии через два года.

Имхо, похоже на рассуждения каких-то детей. Играете два дня и уже строите какие-то выводы. Проиграйте два года - и затем пишите.

P.S. я вот лично пойду в Джастис на евро и у меня есть подозрение, что к 4му кварталу 2022го у Евро Лост Арк - онлайн просядет в десятки раз, потому что игра то по сути скучная и однообразная
+1
Anonody
ГрустныйЗомби 14 февраля 2022 в 17:28
Вроде сильно; без подвоха?
0
Seimoon
ГрустныйЗомби 15 февраля 2022 в 02:08 (изменён)
Спасибо за новость, пускай знают все!!! Он идёт в Джастис которого ещё нет в локализации! Чел у меня есть друг он 17 лет в л2 играет и ему не надоело, так что каждому своё.... Кто-то покемонов гоняет в церкви, кто-то здание ФСБ в Майнкрафте строит ....
0
ГрустныйЗомби
Seimoon 15 февраля 2022 в 08:30
А чем тебя так трегернуло мое заявление, о том что я пойду в Джастис ?
Тебя же не трегернуло что народ тут пишет "а я пошел играть на евро в Лост Арк".
0
UA_GhosT
14 февраля 2022 в 14:33 (изменён)
Мда. Ну и срач тут развели.
Одни срут РУ версию, другие Евро.

Только вот РУ версию есть за что срать, так как игра уже давно на нашем рынке.
А вот Евро только вышла. И нужно как минимум пару месяцев подождать, и посмотреть, что станет с Евро.
Но адептам мыла только дай повод обосрать что-то, что немного лучше их версии.

Да, контента не так много. А разве это было проблемой?
Если ты играешь 24\7, то в любой игре для тебя будет мало контента.

И да. Хочу заметить, что в любую донатную помойку можно играть, не вливая реальных средств. Только есть разница во времени, которое тебе потребуется для этого.
И скорее всего, на Евро версии для этого будет уходить куда меньше времени, чем на РУ версии.
+1
duna
UA_GhosT 14 февраля 2022 в 17:35 (изменён)
Улыбнул.) Вроде начал за здравие, а закончил за упокой. Если ты решил в объективность, то отталкивался бы от фактов. А получилось по итогу что ты адепт еврогейска и хейтер мылсру.
И не употребляй термины, в которых ты слабо разбираешься, в частности речь идет об определении "донатная помойка".

Вкратце.
Плюсы еврогейска:
- она в стиме
- на хайпе
- большой онлайн
Минусы:
- нужен отдельный евроакк
- по контенту эта локализация отстает от всех
- она на английском
- пинг
- возможность выхватить бан (но пресвятые сектанты, будут вас убеждать в обратном), и не путайте возможность, с утверждением, что непременно
- махинации с оплатой, если вдруг решите башлять в игру
- шоп ессно намного дороже
- повестка

В остальном игра одна и таже, что на еврогейске, что на ру, от одного и того же разработчика. Где удобно, там и играйте.

0
UA_GhosT
duna 14 февраля 2022 в 18:26 (изменён)
- Играю на аккаунте с РУ регионом. Оплата идет через стим, сразу конвертируя в рубли.
- Шоп дороже, но можно вполне обойтись и без него. Тем более премиум там бесполезный, а скинчики можно за кристаллы покупать.
- Английский не проблема. Благо, я его знаю.
- Ну отстает по контенту. Ничего страшного в этом нету.
- Про баны инфы пока нету. Да и игра бесплатная. Получу бан - ничего страшного. Не одним Лост Арком живем.
- Не знаю, какую повестку ты там увидел. Сейчас бы в ММОРПГ обращать внимание на повесточку...

Лично я вижу неудачные попытки оправдать РУ версию.
А то что игры от мыла и других РУ локализаторов хейтят - нормальная практика.
В большинстве игр Евро локализаторов донатная политика куда приятнее, чем у жадных Ру.

P.s. Я вот заметил, что в Евро версии квесты стали проще.
Нету этого душного "Принеси 100 кирпичей, убей 500 мобов" (Да, утрирую, но по сравнению я РУ версией квесты проходятся значительно быстрее)

Выводы делай сам.
0
duna
UA_GhosT 14 февраля 2022 в 22:46
Тут вывод только один - сказочный звездобол. С ру региона в стиме, легально, ты не сможешь играть, что с впном, что без, если только по харду не нарушаешь. Либо ты играешь с гейевропы, либо сделал\купил евроакк. Я привел наиболее объективные плюсы и минусы, с учетом того что люди играли на ру продолжительное время и имеют представление (но по ходу дела на ру ты играл мало). Твой опыт и реакция на них мне абсолютно безразлична. Я не топлю ни за одну версию, считаю что каждый решит сам за себя, где ему удобно играть (я выше уже говорил об этом). Я за здравомыслящую оценку, без этого вот лебяжьего звездобольства навроде твоего облизывания еврогейска и непременного засирания всего того, что касается русского.
Мылсру заслужила свою ненависть, никто не отрицал этого, но если смотреть по факту и объективно, смайлгейт не дал превратить ру локализацию в типичную, свою помойку (привет сруфэйсу). В среду поставят патч, игры будут в один один, с одним отличием, еврогейск будет в отстающих по контенту.
И очевидно же, что ты мало играл на западе, а скорей всего вообще не играл, где издателями выступают забугорные товаГищи, иначе бы не нес эту любвеобильную чушь неофита. Идеальных и лучше чем у нас там нет, начиная с гавенного гэймфорджа, заканчивая вашим помойным амазоном (нью ворлд этих оленей ничему не научил).
Нравится там играть, играй, никто тебя, да и других, за уши не тащит на ру. Только вот звиздеть не надо, понимаю, не мешки ворочать.
-2
UA_GhosT
duna 14 февраля 2022 в 23:44 (изменён)
Звездобол? Где именно я солгал?
На Евро прямо сейчас играю. Сегодня скачал. Проранил до Замка Лютерры.
На Ру версии вкачался до 800+ ГСа, и дропнул игру (ещё когда это был почти ТОП ГС)

Сам же говоришь про здравомыслящую оценку, но тут же отрицаешь факт того, что Евро локализация более лояльна к игрокам, по причине отсутствия доната, как у нас.

Банально в Евро премиуме нету буста к опыту. У нас же есть. Более того. У нас 2 премиума.

Прекращай отстаивать Ру версию, и винить меня во лжи. Сам бы для приличия хоть скачал Евро версию.
Я, в отличии от тебя, играл в обе версии, и знаю, о чём говорю.

Ещё раз повторю, если ты не понял: Играю в Евро версию с Ру региона, без использования ВПН. Легально или нет - проверять никто не будет.

И предпочитаю играть через стим, а не качать обосранный лаунчер мыла.

Не понимаю, чем тебе ещё их Нью Ворлд не угодил.
Добротная ММОРПГ. Да, ендгейма нету, как и доната, влияющего на игровой процесс (только скинчики и фурнитура для дома). Ни премиума, ни бустеров. Игроков никак не ограничивают в фарме (в отличии от Лост Арка).
0
duna
UA_GhosT 15 февраля 2022 в 23:38
Я же говорю, на воре и шапка горит, сам себя подставляешь, лал. Ты играешь на евроакке, как я и говорил, отсюда конвертация в рубли, как ты там звиздел выглядит еще более комичной и ржачной. Ты до этого в еврогейске не играл, хотя утверждал, что там лучше, но ты там не играл. Сейчас ты пишешь, что начал только сегодня, пхах. И в отличие от тебя у меня взят уже 50 лвл (я брал акк с нрд паком), я не из вашей когорты звиздунов, которые вещают тут по принципу, слышу звон, да не знаю где он. Ну и на посошок, как я и предполагал, на ру ты ничего не достиг абсолютно и играл мало. В том то и весь фокус, что ты не знаешь о чем говоришь, но пытаешься тут выкатить себя за "знатока", ногалицо, попутно подмахиваю под еврогейск.
Буст в 10% к опыту от УБИЙСТВА МОБОВ, смищной буст, выйди в поле\хаос, побей мобов, или собери травки и увидишь КАК ЭТО МНОГО, какой это ахиренный буст, омегалул.
Ваще срать на этот прем, 2 или 1, в любом случае для игрока из России он будет прилично дороже, если решит вдруг донить, как и покупка донат валюты.
Забавно, лаунчер мылсру, с со своей основной функцией как и положено, справляется нормально, я хз что ты нашел такого, может ты обижен что он не стим?, уровень идиотизма, по моему начинает зашкаливать или ты из этих, полоумных стимбоев, раз игры нет в стиме, то не буду в нее играть?
Отстаивать ру?, нах?, я лишь подвергаю критике ваши малодушно-душные дифирамбы, а на ру все хорошо, хер ли его отстаивать? Это ты у нас тут подрядился в адепты еврогейска с ненавистью ко всему русскому.
Про нью ворлд..., хоспади, знал бы я раньше, вообще не стал бы с тобой ни о чем разговаривать, потому что уровень твоей непритязательности, как и познаний, утрировано говоря - преступно мал, раз тебя такое гавнище привлекло.
0
UA_GhosT
duna 16 февраля 2022 в 02:09 (изменён)
Совсем глупый? Повторю в третий раз.
Играю на стим аккаунте, где стоит регион Россия. Без использования ВПНа. Магазин в рублях. Как и внутриигровой.

А где я писал, что играл до этого на Европе? Сразу же указал, что скачал в тот же день.

Когорта звиздунов? Так я же играл на Евро. Зачем мне врать? Пишу только то, что сам лично увидел.

На РУ ничего не достиг? По сегодняшним меркам - да. Но если ты не умеешь вчитываться, твои проблемы. У меня !НА ТОТ МОМЕНТ! был практически ТОП ГС. После дропнул игру. Чего непонятно тебе?

Срать на прем? Ну и всё. Тогда на Евро доната вообще нету. Сам же подтвердил ;)

Я не адепт стима. Просто лаунчер мыла - откровенное дерьмо.

Ну так если на РУ всё хорошо, чего ты тут высрался? Сиди и играй на РУ.
P.s очень много игроков перешли на Евро версию. Если в РУ всё круто, зачем им было менять игру?

Мдаа... определять уровень познаний человека по тому, какие игры ему нравятся. Гениально. Научишь так-же?
Тебе не нравится Нью Ворлд. Дело твоё. Мне игра не то чтобы прям понравилась, но назвать дерьмом я её не могу.
0
duna
UA_GhosT 16 февраля 2022 в 08:24
Да хорош уже наваливать свое лживое дерьмо, утомил, сначала одно говорит, а потом начинает другое с дополнениями. Сидишь тут повторяешь свои унылые мантры. И не был на тот момент топ ГСом, кого ты тут наегорить хочешь?, лол. Кто ушел и ушел, никто не плачет по ним, туда ушли в основном тупо рмтшить, ваще срать, их дело, но их и не так много как тебе кажется или как ты тут пытаешься выставить, тем более что сейчас евро конкретно так лихорадит (проблемы со входом и так далее).
А что тебя так развеселило на счет према?, он такой же необязательный, что на еврогейске, что на ру. Большая часть без него вообще катает. И при чем здесь донат?, боже, рукалицо.
А что тебе не нравится?, или кроме вас "светлоликих со своим истинным гавном" тут больше никому нельзя высказываться?, если твои чувства что-то оскорбляет, то можешь вежливо пройти на хер, в пеший эротический.
Не передергивай на счет познаний, сказано было в контексте игры, твоя апория, если не можешь в понимание.
пысы
ты бы троллил что ли как потоньше, а то мажешь тут слишком толсто и уныло
0
UA_GhosT
duna 16 февраля 2022 в 10:55
Уже 2 сообщение от тебя, где ты обвиняешь меня во лжи, и опять пытаешься выгородить РУ версию. Хватит уже.

Ну, если год-полтора назад можно было взять не 800, а 1500 ГС - тогда ты играешь в какую-то особенную игру, недоступную нам.
Перечитай ещё пару раз. Всё ещё не понял? Давай тогда как в коррекционном классе. По буквам тебе напишу. Вот, смотри:
П-Р-А-К-Т-И-Ч-Е-С-К-И Т-О-П Г-С
А теперь объясняю для самых маленьких:
Практически ТОП ГС не значит, что я взял ТОП ГС.
Это значит, что до ТОП ГСа мне не хватило относительно немного.
Теперь понял? Я же не писал, что "ЙА ВЗЯЛ ТОП ГИЕС ЫЫЫ". Это ты там у себя придумал, и приписал мне, гений.

Советую тебе выдохнуть, успокоиться, и играть на РУ версии. Никто тебе мешать не будет.


0
Vimanika
14 февраля 2022 в 09:34
Интересно, есть разница между мейлсру и стимовской версией!!?
0
Maslojopiy
Vimanika 14 февраля 2022 в 10:01 (изменён)
Да, нет 6 классов и всяких рейдов. Мне тут сказали что на Западной версии можно твинов просто за голду качать (я так понял, можно голду обменять в синие кристаллы и купить билет, когда у нас только за донат валюту). Половина шопа за синие кристаллы, которые можно получить за обмен золота. Премак так же можно купить за синие кристаллы. Пету сразу даются пасивки и их можно ролить за обычную голду, но вот чтобы разблокировать аук и прочую штуку, для этого нужно активировать прем. Можно забирать доп. награду с активностей всего за смехотворную цену и тоже за голду. Голды сыпет нормально там. Кучу всяких подарков дают + twitch drops. Короче один комфорт, но без серьезного контента пока. Но EU хейтеры пишут только одно "Тоже самое что и на ру, только без контента и цены в 2-3 раза дороже, ну и можно бан получить, а так разницы никакой" Да действительно, никакой разницы LUL
0
duna
Vimanika 14 февраля 2022 в 09:48 (изменён)
По доступному контенту есть, стимовская отстает и будет отставать от мылсру (также касается и по доступным классам). А так, те же яйца вид сбоку, с поправкой на курс еврогейских.
-1
bailar
Maslojopiy 14 февраля 2022 в 11:35
ты забыл еше написать про шансовую точку уже с т1 за голду которую негде формить
0
duna
Maslojopiy 14 февраля 2022 в 11:01
Еще один, рукалицо. Какой у тебя ГС? (с пруфами), покажи сколько у тебя голды.
Ты можешь сейчас покупать синие кристаллы поскольку они дешевые, на старте и у нас они дешевые были. При такой тратте, на что ты там дальше собрался точится?, лал, при условии, если ты не рмтэшер или задрот. Вся твоя голда, поднятая на репе и квестах, быстро вылетит в трубу.
И давай, топи твина сейчас за голду, а мы посмотрим, как оно тебе понравится))).
Куча всяких подарков?), чувак, остановись, пожалей, твитч дропс?, вообще ору, чувак радуется мусору, ахахаха.
И да, тоже самое что на ру, без контента и шоп там дороже ессно. Но ты же свои кровные там не собираешься сливать, ведь так?, а то иначе если ты сделал акк пиндоский, то тебе придется отвалить приличную сумму, да и в еврогейских тоже не мало.
-1
Maslojopiy
duna 14 февраля 2022 в 12:49 (изменён)
EU я только скачал и ещё даже не играл, причем я не регал западный аккаунт, а добавил игру в свою библиотеку RU стима, через некоторые махинации. Все описанное выше было взято со слов играющих людей на EU + стримы, и почти все говорят (не проплаченые Evrial или другие партеры RU Lost Ark) что Западная версия Lost Ark одна из лучших версий, она максимально приближенна к Корейской версии. Так же на оф. сайте есть информации о том, какие изменения для Западной версии Lost Ark. И да я радуюсь всякому "мусору" на старте, что не могли предоставить мыло, максимум за щеку или синего мусорного яйцо пета, который выдали через месяц или 2 после релиза kekw.
+1
Maslojopiy
bailar 14 февраля 2022 в 12:42
ну а ты что хотел в игре которая вот вышла на Западе, через неделю в т3 одеться? это нормально что т1 с шансом, иначе люди оделись бы и им тупа делать нечего было.
0
bailar
Maslojopiy 14 февраля 2022 в 12:45 (изменён)
вот только т1 он проходной чтоб формить т2, напомни у нас т2 шансово за голду?
если я все правильно понял у них контент т2 и по человечески проходной шмот недолжен быть гемороем, а так это все смахивает на анальный донат
0
Maslojopiy
bailar 14 февраля 2022 в 12:54
у нас это когда, когда игре стукнуло год?
0
bailar
Maslojopiy 14 февраля 2022 в 13:39
Интересно почему Тода пендосв жалуются на P2w, или может это неправильные пиндосы
0
Niphestotel
Maslojopiy 14 февраля 2022 в 17:26
На то стрим на который я попал, Evrial говорил, что судить игру еще рано, сейчас закидывают плюхами, но кто занает что будет потом, мб из-за легкого фарма мы быстро оденемся и нам будет нечего делать, либо наоборот это привлечет людей.
0
duna
Maslojopiy 14 февраля 2022 в 17:16
Ммм, как интересно выходит. Т.е. ты в еврогейскую версию не играл, но сурово взялся сравнивать. И весь твой набор слов, оказался тупым пересказом чужого мнения, забавно, при чем ты его даже не перепроверил, а стал вещать на уровне слухов, как бабка на скамейке с семками. Я на евро играю и там одно, и то же, что и у нас, и? Максимально приближенна?, бггг, по функционалу да, ну дак и ру ничем отличатся не будет, поскольку в эту среду подвезут патч со всеми этими новомодными изменениями. Понимаю, у каждого свои радости в жизни, не спорю, мылсру этот мусор пихает почти во все ивенты.
пысы
А чтобы не быть голословным, говоря о твоей профанации, для примера, петы дают тебе бафы на еврогейске, только при условии что у тебя куплен прем. А знаешь в чем отличие от ру?, тебе не надо покупать целый, бесполезный прем, чтобы их иметь, ты можешь сделать это за небольшую сумму синих кристаллов, минуя прем.
0
Maslojopiy
duna 14 февраля 2022 в 17:33 (изменён)
Причем тут мнение, если я это видел на стриме своими глазами и сегодня убедился сам играя в эту версию? Что самое смешное, стример (партнер RU версии) нёс такую ахинею, типа "Да нельзя купить этот прем за кристаллы, такое было только на збт для теста магазина" открывает шоп и ахуевшим ебальником потом щелкал. Бафы пета работают без према, а премиум нужен чтобы открыть дополнительные функции питомца типа дистанционный аук и т.д. Да о чем тут говорить, у меня уже есть синие кристаллы чтобы купить прем на 30 дней за нихуя. А ты судя по всему тупа пытаешься задефать RU версию, но у тебя это не получается к сожалению.
0
duna
Maslojopiy 15 февраля 2022 в 23:51
В чем ты там убедился?, что это гавно одно и то же? Какой партнер?, какой стример?, зачем смотреть проплаченную дичь на хайпожерстве? Ты изначально не играл, но стал пиздеть.
Я хз, что там с петом, проверить не могу, поскольку прем висит, вполне возможно, что я не правильно понял это описание: "Pet effects can be applied only when crystalline is activated.", как-то по хер (закончится, глянем), в любом случае это не отменяет мною сказанного выше на этот счет.
То что ты взял прем за кристалы по халяве, еще ни о чем не говорит (кроме того что ты бомжара), такое же дерьмо было и есть на ру (я про халявные кристаллы). И?
Вы просто зомбированные идиоты, которые не хотят видеть объективных, очевидных вещей, по вашему если это русское, то непременно гавно, хоспади кретины. Вам говорят что игра одна и таже, вы тут начинаете нести какую-то дичь ебанутую. Выше уже говорил, весь основной плюс еврогейска, большой онлайн и стим, все тчк.
0
tema018
14 февраля 2022 в 15:15
В МИР4 хоть карточку персонажа от 100к БМа можно продать, а еще и какое то специальное событие делают, для реализации карточек. Например тебе захотелось уйти в другую игру, у тебя уже элементарно может быть стартовый буст благодаря тому что ты продал перса. Пока нет ничего годного лучшее сейчас на мой взгляд МИР4
0
Anonody
14 февраля 2022 в 17:28
Холивар почти сильный был, но не дотянул до хайпа
0
Сергей2323
14 февраля 2022 в 10:17
в чем прикол интересно,ведь шляпа полная,а не игра
-2
Mezereum
Сергей2323 14 февраля 2022 в 10:30
А все дела в уровне пользователей. Их возрасте и уровне умственного развития. Все это очень очень плачевно. Поэтому совершенно бесталанные проекты занимают какие то рекордные позиции. Игр вообще нет хороших новых уже давно. Хватаемся за все подряд, как за спасительную соломинку. У тех, у кого есть немного мозга, хватает ума быстро понять, что игра говно, и слиться. Но большинство остаётся, ибо мозга там нет совсем, одни рефлексы.
-4
duna
Mezereum 14 февраля 2022 в 11:19
Ничтоже сумнявшись, позвольте узнать у высокородных особ, с лицом не обезображенным тупостью, что ваша светлость подразумевает под "хорошими играми"? В чем выражается "уровень пользователей"?, есть какие-то количественные показатели?, в чем заключалась методология тестирования и критерии анализа? Также хотелось бы узнать, при чем здесь "возраст" и как вы о5ь таки же оценивали "уровень умственного развития". Я уверен, ваши данные сохранились и вы с удовольствием ими поделитесь с широкой общественностью, вашими реальными подтвержденными фактами и линканете сцылки на ваши научные труды. Пожалуйста, не скромничайте и стесняйтесь, ждем с превеликим любопытством.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF