Google представила операционную систему Chrome OS Flex — Ее можно установить на ПК и Mac

Компания Google анонсировала операционную систему Chrome OS Flex, которая является модернизированной версией Chrome OS с хромбуков. В целом обе ОС идентичны, а основное отличие заключается в том, что новинку официально можно установить на ПК и компьютеры семейства Mac, такие как MacBook, iMac и Mac Mini.

Chrome OS Flex является бесплатной операционной системой, которая поддерживается даже на слабых ПК. Разработчики обещают быструю работу и высокую безопасность.

Google уже выпустила тестовую сборку Chrome OS Flex. Чтобы получить ее, необходимо заполнить специальную анкету на официальном сайте. После этого вы сможете загрузить образ для записи на флешку и последующей установки.

Комментарии (14)
Maslojopiy
16 февраля 2022 в 16:28 (изменён)
ну заполнил анкету, а где образ то брать? мне там просто гайд по установки дали, без файлов каких либо.
UDP: Всё разобрался, там образ качается уже через расширения в браузере.
+1
Leshchev
Maslojopiy 17 февраля 2022 в 09:32
А я так и не понял как он качается и куда
0
Leshchev
Leshchev 17 февраля 2022 в 09:47
Chromebook Recovery Utility скачивать надо, понял
0
Choojoy
16 февраля 2022 в 16:22
Flex, точка.
0
sirkehomle
16 февраля 2022 в 16:36
Дуалбут не поддерживает, будете устанавливать - сотрёт всё.
В списке поддерживаемых или сертифицированных устройств не увидел чтобы вообще были какие-то ПК - одни ноуты.
0
Maslojopiy
sirkehomle 16 февраля 2022 в 16:42 (изменён)
я сейчас на свой страх и риск ставить буду, если что то обратно установлю Win 10 )
Причем там заявлено процессоры которые выходили после 2010, а у меня как раз есть ноут на i5 стареньком, 2011г вроде )
+1
Sk1f0
Maslojopiy 16 февраля 2022 в 17:06
а на виртуалку?
0
RorySan
Maslojopiy 16 февраля 2022 в 18:43
Дополнишь ответ, как тебе ОС?
Что из себя представляет и стоит ли трогать ее?
0
Maslojopiy
Sk1f0 16 февраля 2022 в 17:53
да не, там оказывается можно её попробовать запустив прям с флешки.
+1
Maslojopiy
RorySan 16 февраля 2022 в 18:47
Обычная ОС для серфа в интернете и работы не более, очень всё ограниченно, но работает вроде шустро. хотя есть всякие графические артефакты интерфейса. Короче снес с ноута xD
+1
ГрустныйЗомби
Maslojopiy 17 февраля 2022 в 01:36
Я верил целых две минуты, пока читал новлсти и комменты и вот дочитал до твоего :((((
Жаль, очень хотелось соскочить с этой оконной иглы.
-1
Anonody
16 февраля 2022 в 20:53
Как только проверите - отпишите. Страна в вас верит!)
0
Anonody
16 февраля 2022 в 20:53
Как только проверите - отпишите. Страна в вас верит!)
0
Shelter
16 февраля 2022 в 22:31
Есть ли мобильные фишки какие - запуск приложений там, например?)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF