«Просто еще одна опция» — Представитель Ni No Kuni: Cross Worlds объяснил причину добавления NFT

Как известно, глобальная версия MMORPG Ni No Kuni: Cross Worlds будет поддерживать блокчейн. Один из пользователей Discord поинтересовался, для чего нужно было добавлять данную технологию, на что получил ответ от главного модератора под ником Natto. По ее словам, это просто еще одна опция, которой могут воспользоваться игроки, и она ничего не изменит в самой игре.

«NFT добавлена в игру просто как еще одна "система". Она ничего не изменила в игре — просто еще одна опция для искателей приключений, которую они могут исследовать» — объяснила Natto.

На ироничный вопрос о том, идет ли речь об опции для заполнения серверов ботами, модератор ответила, что существует много способов для борьбы с ними и попросила не волноваться по этому поводу.

Напомним, что релиз глобальной версии Ni No Kuni: Cross Worlds с поддержкой русского языка состоится летом 2022 года на PC, iOS и Android.

6.9
Весь мирРелиз25.05.2022
MMORPG | Экшен
Mobile
ММО
Страница игры
Комментарии (26)
Maslojopiy
06 апреля 2022 в 13:33 (изменён)
тоже задавал этот вопрос и мне не ответили. Но по факту будет толпа ботов из Китайцев и из людей которые хотят на этом заработать, от них никуда не деться, какая бы там защита не стояла.
+5
mail_ru
Maslojopiy 06 апреля 2022 в 15:07
Плюсую.
Защиты от ботов во "фри ту плей" играх - нет на данный момент...
+2
Anonody
Maslojopiy 06 апреля 2022 в 18:14
А как же предприимчивые пендорасики?
-1
Anonody
mail_ru 06 апреля 2022 в 18:15
Как и в майловских
-1
mail_ru
Anonody 12 апреля 2022 в 16:00
А причем тут Mail.Ru?
Я имел ввиду ВСЕ "Фри ту плей" игры, не важно от какой бы они не были компании...
Это иллюзия.
Всегда были, есть и будут ботоводы, дюп и дыры - это бизнес, на этом люди делают деньги
-1
Anonody
mail_ru 14 апреля 2022 в 21:39
Мэйл тоже делает деньги, они локализаторы...

А так, да.
0
DockRu
mail_ru 15 апреля 2022 в 13:29
причом тут ф2п будто с подпиской нет ботов смешно
-1
mail_ru
DockRu 15 апреля 2022 в 20:00
Конечно есть, ты где-то видишь отрицание в моих словах?..
Просто игра то фри-ту-плей, потому и обсуждаем фри-ту-плей, перечитай еще раз тему.
И с подпиской их гораздо меньше, по вполне очевидной причине - меньше профита от каждого последующего бота...
0
Apxumekmop
06 апреля 2022 в 15:42
"Зачем вы вешаете ценники на продукты?", - "Просто ещё одна опция"...
+1
zuspafetri
Apxumekmop 06 апреля 2022 в 15:48
Не скорее:
"Зачем вы мне суете свои бонусы, нахер не нужна мне ваша карта, баллы и фантики".
Прикол в том что зарабатывать будут на вас, хотите того или нет, вместо того чтобы просто продавать товар.
0
Kxmera
06 апреля 2022 в 16:42
В майнинге я вообще разочаровался. Но в целом на NFT еще есть надежда, впрочем, ее скорее всего сами разработчики игр опорочат, будут рисовать всяких персов и характеристики предметов сами и продать их.
0
Inheritor
Kxmera 20 мая 2022 в 07:55
А что с майнингом?
0
Kxmera
Inheritor 20 мая 2022 в 10:05
В бесплатных играх он бессмыслен. Разработчики ставят респы, майни на здоровье. Поиграл чуток, пошел по майнил, правильно? А в реальности получается все иначе, боты захватывают все респы и майнят 24 на 7. И не обязательно боты, люди имеющие ресурсы могут создать и 10 актаунтов для майнинга и поставить 10 персонажей на респы. Таким образом, теряется весь смысл всей системы. Либо ты к ней приспосабливаешься, либо тебе приходится плюнуть на все и донатить уже на майнингновый ресурс. Очевидно, возникает вопрос, а для кого это все сделано, для тех, кто не может себе позволить донатить, но может позволить быть в игре 24 часа на 7 или для тех, кто имеет ресурсы (а значит способен и донатить) ?
Мы получаем не справедливую систему, а очередной способ богатым стать еще более богаче.
0
Inheritor
Kxmera 27 мая 2022 в 17:11 (изменён)
А омг сори я про майнинг видеокарт подумал, он с нфт тоже тесно связан
0
Anonody
06 апреля 2022 в 18:15
Хм
0
duna
06 апреля 2022 в 22:18
Средний цикл нфт дерьма: хайп на старте, как можно быстрее поднять бабла, затем вывод, далее загнивание или закрытие проекта.
0
Kxmera
duna 07 апреля 2022 в 10:46
Приведи пример такого проекта? Просто твое описание описывает не НФТ проекты, а обычные ММОРПГ - Выход игры - хайп - пол года-год развития - пол года - год стагнации - закрытие.
0
duna
Kxmera 07 апреля 2022 в 11:59
F1 Delta Time из последнего что на памяти..., а если хочешь разобраться в вопросе, ищи сам. И ты с циклами малость ошибся.
0
Kxmera
duna 07 апреля 2022 в 12:02
"F1 Delta Time" - Что ЭТО ? Что это блин? Какое ЭТО имеет отношение к полноценным онлайн играм? Или ты не приводишь разделение между полноценными онлайн играми, мобилками и какими то непонятными гринделками собранными на коленки, держу пари, в этот твой проект "F1 Delta Time" даже нельзя играть без денег.
0
Kxmera
duna 07 апреля 2022 в 12:08
И да, я в вопросе прекрасно разбираюсь, поэтому мне нет надобности искать. Твоя схема не имеет ничего общего с NFT играми, ну нормальными играми, хотя бы по той причине, что рынок посути существует всего второй год, с появлением мир4. До этого все NFT игра были непонятными гринделками собранными чаще всего на коленке, исключение сделаю лишь для двух инди проектов, это "axie infinity" и еще карточная игра (не помню название), эти проекты существуют уже давно и вполне себе прекрасно себя чувствуют на рынке.
0
duna
Kxmera 07 апреля 2022 в 12:37
Понятие НОРМЫ у всех разное, из того что ты привел уже можно поспорить о "НОРМАЛЬНОСТИ", также можно и поспорить о том что ты разбираешься в вопросе (я бы оценил на уровне - лоха). Из твоего же примера, о которым ты ни хера не знаешь, "axie infinity" (собрано на коленке) в геймплейной механике своей - есть кки, скоро перейдет на другие рельсы, от того народ начал сливать "свиней", но лох - не мамонт.
И не надо так сильно раздувать щеки, обвиснут.
Хочешь поднять бабла, гоняй крипту на бирже, а не глупости в комментариях.
0
Kxmera
duna 07 апреля 2022 в 13:15
Ну а ты не лезь в игры с NFT и криптой. Вот такие пешеходы и делают из игр с криптой балаган и хайп. Что плохого в том, что отдать определенный % вложений донатеров геймерам с 24 часовым онлайном ? Раньше все уходило компании разработчику, теперь все может поменяться, и это хорошо.
0
Helmit
07 апреля 2022 в 01:48
привет ботофермы и пусть не рассказывают сказки о их борьбе
0
Anonody
07 апреля 2022 в 19:31
ндаа
0
майлсру
07 апреля 2022 в 06:14
во раскудахтолись то што дикий донат в играх им норм а то што люди заработать могут им не нравится вы совсем ***** не нравица не играйте сидите в своём болоте в алодах и лосте и не нойте а с ботами много способов борьбы начиная от id железа и заканьчевая мылом и тд от самих локализаторов зависит хотят или нет бороца
-1
Kxmera
майлсру 07 апреля 2022 в 13:17
Да тут как раз все и сводится к тому, что кошельки с деньгами готовы донатить миллионы, но чтобы эти миллионы шли сугубо разработчикам игры, но не братьям геймерам. Как это назвать? Чистая зависть к тем, кто может тратить на игру больше времени, чем они.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF