Diablo Immortal, TESO и Sonic — Игры июня 2022

Для кого-то лето предоставляет возможность отлично отдохнуть, а для кого-то это просто очередное время года в календаре. Так или иначе, это не повод отказываться от игр, поэтому традиционно рассказываем о будущих проектах с поддержкой мультиплеера. Итак, давайте посмотрим, во что будут играть геймеры в июне 2022 года.

Diablo Immortal

«У вас что, телефонов нет?» — этот вопрос с презентации Blizzcon 2018 стал настоящим мемом, который многие используют и по сей день. Впрочем, если у вас его действительно нет, то ничего страшного. Diablo Immortal выйдет 2 июня не только на мобильных устройствах под управлением iOS и Android, но и на ПК.

Diablo: Immortal является совместным проектом компаний Blizzard и NetEase. Действия спин-оффа разворачиваются между второй и третьей частями, заполняя пробелы в сюжете. Нам позволяют поиграть за шесть уже знакомых классов персонажей, таких как Варвар, Монах, Чародей, Крестоносец, Охотник на демонов и Некромант. Помимо основной сюжетной линии, присутствует множество многопользовательского контента, в том числе рейды и PvP.

The Elder Scrolls Online: «Высокий остров»

Ежегодно Bethesda и Zenimax Online Studios выпускают расширения для MMORPG The Elder Scrolls Online, и 2022 год не станет исключением. 6 июня на ПК и 21 июня на консолях выйдет крупнейшая глава в истории игры под названием «Высокий остров». Она предложит более 30 часов основной сюжетной линии и позволит узнать больше о древней родине бретонцев.

Помимо новых заданий, «Высокий остров» добавит две новые области — Высокий остров и Аменос, внутриигровую коллекционную карточную игру «Легенды о наградах» (привет, ГВИНТ), новое испытание для 12 игроков, новых спутников, разломы в открытом мире, подземелья, мировых боссов и многое другое. В общем, судя по всему, контента будет предостаточно.

Mario Strikers: Battle League Football

Фанаты Марио смогут погонять усатого в еще одной игре под названием Mario Strikers: Battle League Football. Проект выйдет 10 июня эксклюзивно на Nintendo Switch и предложит аркадную версию футбола с различными персонажами и сверхспособностями.

В Mario Strikers: Battle League Football матчи будут проходить в формате «5 на 5» на относительно небольших футбольных полях. Игроки смогут использовать финты, толчки, предметы и всевозможные особые удары. Также на карте иногда станет появляться шар, захват которого позволит совершить гиберудар, дающий сразу два очка. Стоит отметить, что предыдущая часть серии выходила еще в 2007 году на Nintendo Wii.

Frozenheim

Градостроительный симулятор Frozenheim покинет стадию раннего доступа и доберется до полноценного релиза 16 июня. Проект выполнен в сеттинге скандинавской мифологии и предоставляет возможность стать главой клана викингов, который отправляется искать новые земли после изгнания. От игроков требуется грамотно управлять ресурсами, строить, распределять обязанности соклановцев и противостоять холоду и различным врагам. На выбор предлагаются как одиночные, так и многопользовательские режимы.

Frozenheim пробыла в раннем доступе больше года и за это время было выпущено множество обновлений, добавляющих новый контент и улучшающих геймплей. Игра хоть и не стала хитом, но получила весьма неплохие отзывы от игроков.

Sonic Origins

Для тех, кто не играл в первые части серии Sonic, или просто хочет еще раз прикоснуться к классике, компания SEGA готовит сборник ремастеров Sonic Origins. Релиз состоится 23 июня на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. В состав коллекции войдут четыре игры, такие как Sonic the Hedgehog, Sonic the Hedgehog 2, Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles и Sonic CD. Все они смогут похвастаться обновленными спрайтами и поддержкой повышенной частоты кадров.

Помимо самих переизданий, Sonic Origins будет содержать новые и улучшенные материалы для «Миссий», «Музея» и многого другого. Любители оригинальных версий смогут выбрать «Классический режим» и пройти игры такими, какими они были раньше.

Fire Emblem Warriors: Three Hopes

24 июня эксклюзивно на Nintendo Switch выйдет продолжение отличной тактической jRPG Fire Emblem: Three Houses, которое получило название Fire Emblem Warriors: Three Hopes. Игра будет выполнена в жанре «мусоу», а значит нас ждут сражения против огромного количества противников с уже знакомыми персонажами.

Действия Fire Emblem Warriors: Three Hopes развернутся на континенте Фодлан, где расположены три страны. Авторы обещают напряженные бои, представляющие собой гибрид экшена и тактики. Вы сможете напрямую управлять героями и отдавать приказы своим союзникам, а также выстраивать план атакующих или оборонительных действий, исходя из ситуации дел на поле боя. Кроме того, между битвами у вас будет возможность поговорить с персонажами.

MX vs ATV Legends

MX vs ATV Legends выйдет 28 июня на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. Нет, у вас не дежавю, про эту игру мы действительно рассказывали в прошлом выпуске. Однако разработчики решили передвинуть релиз на месяц, чтобы, как они объяснили, выпустить более качественный проект.

В MX vs ATV Legends у игроков есть возможность прокатиться на трех видах транспорта: мотоцикле, вездеходе и квадроцикле. Заявлено большое количество разнообразных трасс, а также режим карьеры и онлайн-мультиплеер, рассчитанный на 16 игроков. Нововведением в серии является режим «Тропы», предлагающий напряженные гонки под открытым небом с различными препятствиями.

DNF Duel

Популярная вселенная многопользовательской Action RPG Dungeon Fighter Online пополнится новым файтингом под названием DNF Duel. Игра выйдет 28 июня на ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5.

DNF Duel разрабатывается совместными усилиями студий Neople, Arc System Works и Eighting, а в качестве издателя выступает Nexon. Проект позволит сыграть за знакомых персонажей франшизы, каждый из которых обладает своими уникальными навыками. Также заявлены уникальные механики, призванные вывести жанр файтингов на совершенно новый уровень. Что ж, посмотрим, что получится.

Rabbids: Легендарное путешествие

Вышедшая исключительно на территории Китая мультиплеерная аркада Rabbids: Adventure Party доберется до глобального рынка 30 июня на Nintendo Switch. Англоязычную версию переименуют в Rabbids: Party of Legends, а в русской локализации проект выйдет под названием Rabbids Легендарное путешествие.

В данной игре вы сможете собраться с друзьями и участвовать в различных партийных мини-играх, общее количество которых составляет 50 штук. Среди них есть как и кооперативные, где необходимо действовать сообща, так и рассчитанные на PvP. Разработчики обещают потрясающие задания, ярких персонажей и характерное для серии чувство юмора.

На этом основная статья подошла к концу. Кратко пройдемся по остальным событиям игровой индустрии в июне 2022 года:

  • RPG-стратегия King Arthur: Knight's Tale в июне получит первое пострелизное обновление.
  • В июне многопользовательский экшен Crossout обзаведется поддержкой технологии сглаживания TAA.
  • Блокчейн-версия MMORPG Legends of Aria в июне вступит в стадию ЗБТ.
  • Новый класс Художница пожалует в русскую версию MMORPG Lost Ark в июне.
  • Консольная версия стратегии SpellForce 3 Reforced станет доступна 7 июня.
  • Расширение Isle of Dread для MMORPG Dungeons and Dragons Online выйдет 8 июня.
  • 9 июня файтинг Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba — The Hinokami Chronicles появится на Nintendo Switch.
  • 16 июня разработчики кооперативного шутера от третьего лица Warframe проведут презентацию TennoCon.
  • Серверы MOBA Heroes of Newerth закроются 20 июня.
  • 21 июня аркадная «Королевская битва» Fall Guys: Ultimate Knockout перейдет на Free-to-Play, а также выйдет на Xbox и Nintendo Switch.
  • Гоночную аркаду Wreckfest портируют на Nintendo Switch 21 июня.
  • 28 июня MMORPG Guild Wars 2 получит обновление улучшением баланса и новым вариантом легендарного оружия.
  • Крупное дополнение Worldslayer для кооперативного шутера от третьего лица Outriders выйдет 30 июня.
  • 30 июня MMORPG TERA Online закроется во всем мире.
  • Хардкорный платформер Cuphead получит дополнение The Delicious Last Course 30 июня.
  • Дополнение Sunbreak для экшена от третьего лица Monster Hunter Rise выйдет 30 июня.
Комментарии (9)
PeToN
16 мая 2022 в 17:51
Диабла выйдет в России?
0
puFiFticRetard
PeToN 16 мая 2022 в 20:52
Через ВПН и с новым акком с другой страны
+1
ГрустныйЗомби
PeToN 16 мая 2022 в 18:54
По моему писали что нужно создать чистый баттл тег из другой страны и можешь играть
0
ГрустныйЗомби
16 мая 2022 в 18:53
А что на ЗБТ в ДИ играл кто ??
Вообще играбельна эта дьябла от китайцев ?
0
Maslojopiy
ГрустныйЗомби 16 мая 2022 в 20:38 (изменён)
тоже самое что и D3 по сути, только добавили какие то элементы mmo. (ну и донат естественно)
+2
ГрустныйЗомби
Maslojopiy 16 мая 2022 в 20:40
Это из личного опыта или по видео ?
Просто я думаю в этой игрульки физики не ощущается, "тяжести персонажа" , этим почти все мобилки страдают.
0
Maslojopiy
ГрустныйЗомби 16 мая 2022 в 20:44
из личного опыта на збт.
+1
ГрустныйЗомби
Maslojopiy 16 мая 2022 в 21:25
Понял, спасибо.
0
puFiFtic
16 мая 2022 в 19:27
както все печально
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF