Гайд на легенду Ньюкасл в Apex Legends: Умения, фишки и полезные советы

10 мая в «Королевской битве» Apex Legends стартовал новый сезон под названием «Спасители». Вместе с ним игра получила немало нововведений, которые мы подробно описали в обзоре патча, а сегодня же речь пойдет о новом персонаже. В данном гайде на легенду Ньюкасл мы подробно рассмотрим его умения, а также разберем различные фишки, которые будут эффективны на поле боя.

Умения

Ньюкасл имеет весьма полезные умения, которые могут выручить тиммейтов даже, казалось бы, из самых безысходных ситуаций. Давайте сначала рассмотрим все навыки, а после поговорим о том, какие фишки важно знать перед игрой на данном герое:

  • Пассивная способность «Вынос раненых» — во реанимации союзника, Ньюкасл создает энергетический щит и может оттащить тиммейта в безопасное место.
  • Тактическое умение «Мобильный щит» — герой выпускает специального дрона, который создает высокий энергетический барьер. Данным щитом можно управлять, направляя его при помощи клавиши Q. То есть во время сражения вы можете менять его направление в зависимости от стороны атаки.
  • Спецумение «Крепостная стена» — Ньюкасл прыгает в выбранную сторону и устанавливает огромную стену, поделенную на несколько секций. Данное укрытие отлично подойдет как для ведения огня, так и чтобы спрятаться от огня.

Полезные фишки

Помимо описанных разработчиками эффектов умений, у Ньюкасла есть и скрытые фичи, способные сделать его еще полезнее в защите и даже в агрессивной атаке.

«Вынос раненых»

Начем с пассивного умения. Первое и для многих уже очевидное, что энергетический щит при поднятии союзника имеет разные качества, в зависимости от уровня нокаут щита самого Ньюкасла. То есть, если у вас синий щит, то прикроете тиммейта синим, если фиолетовый — фиолетовым. Настоятельно не рекомендуем ресать тиммейта прямо перед носом противника, но если такая ситуация случилась, то постарайтесь прижаться спиной в углу, дабы никто не смог подобраться со спины и других сторон.

Есть у «Выноса раненых» и скрытая «фича». Если снять нокаут щит, то вы сможете поднять союзника практически беззвучно — намного тише, чем при стандартном возрождении. Такая фишка отлично подойдет, если вас ищут или же идет перестрелка между несколькими отрядами, а нужно быстро и, самое главное, тихо поднять друга. Возможно, в будущих обновлениях такой момент могут убрать, однако пока это работает отлично.

«Мобильный щит»

Сразу важно подметить, что энергетическая стена состоит из двух частей: самая большая верхняя и узкая снизу — оба модуля имеют по 360 здоровья. Он может запросто отразить «Шар-бабу» Безумной Мэгги, поэтому при должной сноровке ее можно отправить обратно к команде противников. К слову, бур Мэгги без проблем цепляется к данному щиту и вам придется выйти из укрытия или быстро сломать тот модуль, за который он прицепился. Да, при уничтожении отсека бур попросту пропадает. Также можно постараться развернуть стенку в другую сторону, дабы не получать урон, но это происходит достаточно долго.

При помощи «Мобильного щита» можно на время закрыться от нежелаемых противников, решивших «подсосаться» сзади. Устанавливаете щит за спину, а дальше можете продолжить свое сражение или перегруппироваться — второй вариант будет уместнее. Также он отлично работает в узких коридорах, где можно с легкостью «пикаться» при помощи дробовика, выбираясь из щита на полсекунды, стреляя и прячась обратно. Но имейте в виду, что противник может сделать тоже самое.

Данная абилка неплохо проявляет себя на небольших открытых пространствах, когда нужно сократить дистанцию с противником, не получив урона. Ключевая фраза — на небольших открытых пространствах. Если дистанция будет большой, то ваш щит попросту уничтожат, прежде чем он доедет чуть ближе к вражескому отряду — его скорость ничтожно мала.

На самом деле, это умение имеет множество ситуативных вариаций, поэтому как и когда его использовать вы сами почувствуете спустя некоторое время после игры на Ньюкасле.

«Крепостная стена»

При правильном использовании данная суперспособность может стать решающей даже в самых неприятных передрягах. «Крепостная стена» состоит из нескольких защитных секций, каждая из которых имеет примерно 750 здоровья. Итак, какие полезные фишки есть у данного навыка:

  • При установке ульты можно заметить область, обозначающую радиус поражения. То есть, если совершить прыжок рядом или прямо на противников, их попросту отбросит. Можно использовать для агрессивной атаки плотно собравшихся в одном месте недругов. Чтобы вас (Ньюкасла) тут же не убили, стоит использовать тактическое умение вслед за ультой.
  • Примерно первые 25 секунд после установки, «Крепостная стена» стена имеет энергетическую оболочку. Если противник подойдет к ней в упор или попробует перебраться через секцию, то получит 20 урона и замедление, как он попадения сюрикена или тактического умения Ватсон.

Стоит помнить, что Ньюкасл является персонажем защиты, поэтому нужно стараться не терять своих друзей из виду. Если же кого-то из них застали врасплох, то прыгайте прямо на тиммейта, устанавливая перед ним стену и отталкивая противников назад. «Крепостная стена» накапливается достаточно быстро, поэтому в ситуациях, где нужно быстро убежать, не стесняйтесь использовать стену, как блинк.

Касаемо позиций, ни для кого не секрет, что подобные ограждения лучше всего устанавливать на различных возвышенностях, чтобы противнику было сложнее по вам попасть или забросать гранатами. К слову, Безумная Мэгги не может снести стены при помощи «Шар-бабы», даже после окончания действия энергетической защиты на ограде. Но вот бур липнет, «как родной».

Итог

Как итог, мы получили весьма перспективного персонажа, которого, скорее всего, увидим на ближайших профессиональных турнирах по Apex Legends. Ньюкасл отлично справляется с защитой своих тиммейтов, но требует внимательности и быстродействия, дабы реагировать на различные ситуации правильно и вовремя.

Обязательно пишите в комментариях, понравилась ли вам новая легенда 13-сезона «Спасители», а также не стесняйтесь делиться своим опытом и фишками игрового процесса за Ньюкасла.

8.3
Весь мирРелиз04.02.2019
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
Yastreb
14 мая 2022 в 15:09
Я протестую, я не согласен, почему только вы можете писать гайды, я может быть тоже хочу гайд написать (нет)
0
InFlames
14 мая 2022 в 22:21
Могу написать гайд на Вальку, если кому интересно )
0
4efy
InFlames 14 мая 2022 в 22:27
Уже давно есть:)

Кстати, крутилки при полете убрали (
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF