Цена криптовалюты в MMORPG Riders of Icarus упала на 97%

Западная версия MMORPG Riders of Icarus недавно получила поддержку блокчейна на платформе Wemix. По этому случаю зарубежный портал mmofallout.com решил проверить, как там обстоят дела с криптовалютой.

В Riders of Icarus игроки могут покупать и продавать специальные NFT-токены, называемые RIA. На старте ее можно было приобрести за 1,2 Wemix, но на момент написания данной новости стоимость составляет 0.0399 Wemix. Таким образом, более чем за месяц цена упала примерно на 97%.

Впрочем, даже если вам удастся нафармить достаточное количество валюты, то найти покупателя будет довольно проблематично. Средний онлайн составляет 300-500 человек, и не исключено, что среди них есть боты.

6.7
РоссияОтменена17.09.2021
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (17)
Шерхи
26 июля 2022 в 11:29
Ну я писал Кхмеру что все NFT накрылось медным тазом, а он не верил)
+2
bailar
Шерхи 26 июля 2022 в 11:34
там не только нфт, вобще весь рынок крипты пошел по пизде
0
tema018
Шерхи 26 июля 2022 в 13:20
Если ты тот кто следит за НФТ играми, скажи как сейчас себя чувствует Ni no Kuni: Cross Worlds?
0
Шерхи
bailar 26 июля 2022 в 11:40
Это я тоже писал ему. А он спокойствие говорит, только спокойствие) Долго со мной спорил. Nft - блокчейн систему кстати сломали была такая новость.
0
bailar
Шерхи 26 июля 2022 в 12:09
вся это криптохерня по сути своей такой себе МММ, и рано или поздно он должен был рухнуть
+3
Kxmera
bailar 26 июля 2022 в 13:40
Боже мой, какие вы паникеры. Ничего не рухнуло, а просто откатилось назад. Никакой катастрофы нет. Волатильность - Это нормально, за это и любят крипту, впрочем, это и является ее ахиллесовой пятой .
+1
Kxmera
tema018 26 июля 2022 в 13:37 (изменён)
Я сам давно не играю, но смотрю крипто-блогеров, которые играют. И они продолжают играть. Из чего я делаю вывод, что в Ни но куне цена держится, в том числе, за счет механизма, когда тебе приходится оплачивать вывод крипты своими деньгами, но скорее всего, она, цена, тоже очень сильно просела. Так как в игре очень много ботов.
Но следует подчеркнуть, что Ни но куни сам по себе проект интересный и в него играют далеко не только из за крипты.
+1
Шерхи
tema018 26 июля 2022 в 13:34 (изменён)
Есть отток игроков они переделали систему добычи NFT , но люди все равно не довольны и считают что игра на кореи лучше чем на глобале. На корее игра без NFT.
0
Maslojopiy
tema018 26 июля 2022 в 15:28 (изменён)
Люди с которыми я играл, и которые до сих пор играют, говорят она тоже упала в цене. Что самое забавное, внедрили nft, тем самым отпугнув 70% игроков, которые были против этой nft, которые ушли из игры уже буквально через месяц/полтора и пошли играть на KR,JP, TW сервера. А эта крипта упала в цене и стоит копейки. Короче Netmarble обосралась на глобальном рынке из за внедрения nft. Да даже на Азии сейчас игроков намного больше без nft, чем на глобальном сервере. Как итог, внедрение NFT только убивает игры и делает их абсолютно неиграбельными в течение 2-3 месяцев.
0
tema018
Шерхи 26 июля 2022 в 13:52
НФТ играм и десятка лет нет в отличии от ММО жанра в котором до сих пор актуальны системы типа, если Ф2П то будет донат прикручен и будет Б2В, если подписка то это будет что то типа сезонного гринда с большим патч апдейтом. На мой взгляд разрабы НФТ игр работают больше ММО жанра в плане новой монетизации, что мне и нужно. А подписка и Ф2П меня не привлекают.
0
Шерхи
tema018 26 июля 2022 в 14:14
Понимаешь в чем дело. ММОРПГ должны перестроиться если хотят выжить в новых условиях. Я не вижу не какого варианта как перейти на сессионность или сезонность. Надо отбросить чушь которую вливали в наши уши 15 лет подряд. С каждым патчем наша игра будет расширяться и мир будет динамичным. Не кому нафиг эта херня не нужна. Людям нужна большая цель и приемлемые сроки ее достижения. Разрабам надо брать концепцию Умирающих миров. Мир живет допустим полгода. Это и есть сезон. В нем есть цель захвата главной цитадели или ее защиты. И вся игра построена на том что ты как игрок готовишься к этому эпохальному событию. Гриндишь, крафтишь убиваешь боссов которые с каждым днем становятся сильней из за эманации умирающего мира. Вот в эту схему Nft зайдет.
-1
bailar
Шерхи 26 июля 2022 в 15:22
только проблема в том что игры нужны играть а не работать, работать надо на работе, хотя если так посудить то ммо давно уже для многих стало основной работой еше до этих всех нфт, но все жек я склонен к тому что нельзя развлечение преврашать в работу
0
Шерхи
bailar 26 июля 2022 в 15:33 (изменён)
Согласен с тобой я тоже считаю что игра должна быть игрой. Но только реалии изменились и мморпг должны меняться. И хрень с постоянном изменяемыми мирами с помощью патчей не работает уже давно. На фига мне контент в мморпг если я до него дойду через год игры? Уже придумали термин порог вхождение в мморпг. Это сколько надо потратить времени чтоб догнать игроков. А зачем? Лучше как я описал. Начинается сезон. запускается 2-3 сервера. люди играют 3=6 месяцев по окончанию получают награды. Прогресс аккаунта уже давно придумали. и его можно приспособить к такому геймплею можно и нужно.
+1
tema018
bailar 26 июля 2022 в 15:37
Б2В в игре ее итак превращает в работу для тех кто хочет быть примерно наравне с донатерами. Только вы не понимаете что пока есть шоп разрабов можно без ограничения закупаться, а когда есть НФТ адекватный то ресы уже придётся покупать по рынку. У тех кто донатит так же будет возможность упрощать себе игру, только не сразу, а когда кто то захочет что продать. У тех же кто хочет задротить появится возможность заменить шоп. У тех кто хочет играть будет больше возможностей играть, потому что ресурсы не бесконечны и не все их продадут и не все купят.
0
майлсру
26 июля 2022 в 11:20 (изменён)
а толк без впн не поиграть блок на россию в топку вемикс все игры логают ппц как хоть на топ устройстве хоть на калькуляторе . и цены держатся пару дней потом ниже плинтыса падают даже ниже торнадо
0
Arinq
26 июля 2022 в 12:51
эти идиоты хотели навариться на крипте, а она оказалась тем ещё дерьмом
0
terk29
11 ноября 2022 в 17:14 (изменён)
Гспд, что можно вообще ожидать от шиткоинов?!))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF