Sony приобрела новоиспеченную студию Savage Game Studios для разработки мобильных игр

Мобильный рынок является лакомым кусочком для многих крупных игровых компаний, и Sony Interactive Entertainment не является исключением. Компания объявила о покупке новоиспеченной студии Savage Game Studios, которая будет разрабатывать игры для смартфонов.

Несмотря на то, что Savage Game Studios пока не выпустила ни одну игру, в команду входят весьма опытные сотрудники. Студию возглавляют соучредители Михаил Каткофф (Rovio, Zynga, Fun Plus, Supercell), Наджим Аджир (Wargaming, Rovio, Gree) и Майкл Макманус (Wargaming, Insomniac, Kabam). Уже сейчас ведется работа над неанонсированным проектом.

«Savage Game Studios была основана ветеранами индустрии, стремящимися привнести значимые инновации в мобильные игры, — сказал Михаил Каткофф, генеральный директор и соучредитель Savage Game Studios. Сегодняшнее объявление отражает нашу твердую уверенность в том, что SIE разделяет нашу страсть к экспериментам и риску. Мы с большим восхищением относимся к постоянству и качеству каталога PlayStation, зная, как тяжело в этой индустрии раз за разом добиваться таких результатов, как они. Для нас большая честь стать частью данного наследия и присоединиться к коллективу PlayStation Studios, состоящему из талантливых дизайнеров, художников и инженеров мирового класса. Мы находимся на ранней стадии разработки нашего необъявленного проекта, но нам не терпится показать вам больше того, над чем мы работаем».

Условия сделки, включая стоимость приобретения, не разглашаются в связи с контрактными обязательствами.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF