Все о Кандакии в Genshin Impact 3.1 — Дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды

Кандакия — четырёхзвёдочная копейщица из Genshin Impact, которая владеет стихией воды (Гидро). В данном гайде от портала vgtimes.ru вы узнаете об умениях героини, материалах для её прокачки, а также лучших командах с ее участием.

Как получить Кандакию в Genshin Impact

Баннер с Кандакией будет доступен вместе с обновлением 3.1, которое выйдет 28 сентября 2022 года.

Описание Кандакии — титул, принадлежность, созвездие и пол

  • Пол: Женский;
  • Созвездие: Щит заступницы;
  • Принадлежность: Деревня Аару;
  • Титулы: Защитница деревни Аару.

Кандакия считает своим долгом защитить родную деревню от любых опасностей. Те, кто придёт с миром и будет следовать её правилам, найдут помощь и пристанище. Но если человек совершит преступление, Кандакия жестоко накажет его. По слухам, она может призывать силу пустыни, а песчинки служат ей верными шпионами. Не удивительно, что многие люди считают девушку истинной наследницей царя Дешрета.

Какие активные умения у Кандакии

Кандакия — четырёхзвёздочная копейшица, которая выступает как героиня поддержки. Она может увеличивать атаку активного персонажа за счёт Гидро-урона, что крайне полезно для возникновения стихийных реакций.

  • Сверкающее копье: Оборона (обычная атака). Кандакия наносит до четырёх ударов копьём. Заряженная версия этой атаки представляет собой выпад вперёд, который тратит очки выносливости.
  • Священный обряд: Обитель цапли (элементальный навык, быстрое нажактие). Рывок вперёд, который наносит Гидро-урон. Перезарядка — 6 секунд.
  • Священный обряд: Обитель цапли (элементальный навык, долгое нажактие). Кандакия создаёт барьер, поглощающий урон в зависимости от максимального здоровья героини. Защита от Гидро-атак на 250% эффективнее, чем от других стихий. Как только вы отпустите кнопку, которая отвечает за элементальный навык, действие щита прекратится и героиня нанесёт Гидро-урон по площади. Его величина тоже зависит от жизненной силы персонажа. Перезарядка — 9 секунд.
  • Священный обряд: Прилив трясогузки (взрыв стихий). Кандакия наносит Гидро-урон по площади и наделяет активного персонажа эффектом Молитвы алой короны. Благодаря ему урон от обычных атак увеличится на 20% за каждый уровень навыка. Он также сможет трижды поразить врагов Гидро-атакой по площади. Если персонаж пользуется мечом или копьём, то он получит Гидро-инфузию — все его атаки станут стихийными. Эффект длится 9 секунд. Перезарядка взрыва стихий — 15 секунд.

Какие пассивные таланты у Кандакия

  • К первому лучу зари. Расход выносливости активного персонажа во время карабканья уменьшается на 20%.
  • Защита скрещённых стрел. Если во время долгого нажатия кнопки, которая отвечает за элементальный навык, героиню атакуют, то умение мгновенно перезарядится.
  • Песчаный свод небес. Добавляет 0,5% к элементальному урону обычных атак за каждый 1000 очков от максимального здоровья Кандакии. Эффект действует только пока активна Молитва алой короны. Она возникает от взрыва стихий героини.

Созвездия Кандакия

Чтобы открыть новое созвездие, нужно получить «Удачу» Кандакии. Для этого придётся выбить героиню ещё раз во время молитв.

  • Возвращение наследницы алых песков. Длительность Молитвы алой короны увеличивается на 3 секунды (до 12-ти).
  • Пронзающее луну сияние. При попадании по врагу элементальным навыком максимальное здоровье Кандакии увеличивается на 20%.
  • Подношение охотницы. Повышает мастерство взрыва стихий на 3 уровня, но не выше 15-ти.
  • Клятва часового. Откат элементального навыка при длительном нажатии уменьшается на 3 секунды (до 6-ти).
  • Разноцветные глаза. Увеличивает мастерство элементального навыка на 3 уровня, но не выше 15-ти.
  • Затопляющий прилив. Когда персонаж находится под действием Молитвы алой короны, его обычные стихийные атаки станут наносить дополнительный Гидро-урон по площади. Он равен 15% от максимального здоровья Кандакии. Эффект может возникать не чаще 1 раза в 2,3 секунды и не распространяется на саму Кандакию.

Где найти (как получить) материалы для возвышения Кандакия

Возвышение — процедура, которую нужно провести, чтобы продолжить прокачку после 20-го уровня. Для этого вам потребуются определённые ресурсы:

  • 20 уровень: Мора (20 000), Красноплодник (3), Осколок лазурита Варунада (1), Выцветший красный шёлк (3);
  • 40 уровень: Мора (40 000), Красноплодник (10), Фрагменты лазурита Варунада (3), Выцветший красный шёлк (15), Светопроводящий тетраэдр (2);
  • 50 уровень: Мора (60 000), Красноплодник (20), Фрагменты лазурита Варунада (6), Окаймлённый красный шёлк (12), Светопроводящий тетраэдр (4);
  • 60 уровень: Мора (80 000), Красноплодник (30), Куски лазурита Варунада (3), Окаймлённый красный шёлк (18), Светопроводящий тетраэдр (8);
  • 70 уровень: Мора (100 000), Красноплодник (45), Куски лазурита Варунада (6), Златотканный красный шёлк (12), Светопроводящий тетраэдр (12);
  • 80 уровень: Мора (120 000), Красноплодник (60), Драгоценный лазурит Варунада (6), Златотканный красный шёлк (24), Светопроводящий тетраэдр (20).

На данный момент о Красноплодник нет точной информации. Мы обновим гайд, когда она появится.

Осколки, фрагменты и куски лазурита Варунада вы получите как вознаграждение за победу над Гидро гипостазисом, Аждахой, Океанидом, Древним геовишапом и Ужасом бури. На картах мы указали, где они находятся.

Фрагмент лазурита Варунада можно сделать из 3-х осколков, кусок — из 3-х фрагментов, а драгоценный лазурит — из 3-х кусков.

Светопроводящий тетраэдр выпадает с Полувечной матрицы управления. На данный момент неизвестно, где она находится.

Выцветший, окаймлённый и златотканный красный шёлк выбивается с пустынников. Их лагеря указаны на карте.

Окаймлённый красный шёлк изготовляется из 3-х единиц выцветшего шёлка, а златотканный — из 3-х единиц окаймлённого.

Где найти и как получить материалы для прокачки талантов Кандакия

  • 2-й уровень: Мора (12 500), «Учения о Наставлениях» (3), Выцветший красный шёлк (6);
  • 3-й уровень: Мора (17 500), «Указания о Наставлениях» (2), Окаймлённый красный шёлк (3);
  • 4-й уровень: Мора (25 000), «Указания о Наставлениях» (4), Окаймлённый красный шёлк (4);
  • 5-й уровень: Мора (30 000), «Указания о Наставлениях» (6), Окаймлённый красный шёлк (6);
  • 6-й уровень: Мора (37 500), «Указания о Наставлениях» (9), Окаймлённый красный шёлк (9);
  • 7-й уровень: Мора (120 000), «Философии о Наставлениях» (4), Златотканный красный шёлк (4), Слезы очищения божества бедствий (1);
  • 8-й уровень: Мора (260 000), «Философии о Наставлениях» (6), Златотканный красный шёлк (6), Слезы очищения божества бедствий (1);
  • 9-й уровень: Мора (450 000), «Философии о Наставлениях» (12), Златотканный красный шёлк (9), Слезы очищения божества бедствий (2);
  • 10-й уровень: Мора (700 000), «Философии о Наставлениях» (16), Златотканный красный шёлк (12), Слезы очищения божества бедствий (2), Корона прозрения (1).

О красном шёлке мы рассказали выше.

«Учения», «Указания» и «Философии о Наставлениях» вы получите в Башне невежества. Местоположение этого подземелья указано на карте.

«Указания о Невежстве» можно сделать из 3-х «Учений», а «Философию» — из 3-х «Указаний».

Слеза очищения божества бедствий выбивается с босса Магацу митакэ Наруками но микото. Его местоположение указано на карте.

Корону презрения можно получить на 11-м уровне Дерева вечной мерзлоты. Иногда она выдаётся в качестве награды за прохождение временных событий.

Лучший билд на оружие и артефакты для Кандакии

Оружие

Усмиритель бед. Это копьё — идеальный выбор для Кандакии как для персонажа поддержки. Оно обладает базовой атакой 49-741 единиц и бонусом в размере 3,6-16,5%. Помимо этого, стихийный урон героини дополнительно увеличится на 12-24%. Использование элементального навыка вызывает явление Совершенствования, который увеличивает атаку на 3,2-6,4% в секунду. Эффект длится 20 секунд и может складываться до 6 раз. Если Кандакии не будет на поле боя, то бонусы от Совершенствования удвоятся.

Режущий волны плавник. Данное четырёхзвёздочное оружие — неплохой вариант для Кандакии. Его базовая атака — 45-620 единиц, а бонус к ней составляет 3-13,8%. Урон взрыва стихий увеличивается на 0,12-0,24% за каждую единицу энергии у всех союзников по команде, но не выше 40-80%.

Оба оружия можно при помощи молитвы Воплощение божества.

Артефакты

Церемония древней знати. Лучший комплект для Кандакии. Два предмета увеличивают урон взрыва стихий на 20%. Четыре артефакта повышают силу атаки всех членов отряда на 20% в течение 12 секунд при активации взрыва стихий. Получить этот набор можно в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

Эмблема рассечённой судьбы. Этот вариант тоже неплох, но он не даёт бонусы союзникам по команде. Два артефакта увеличивают скорость восстановления энергии на 20%, а 4 предмета повышают урон взрыва стихий на величину, которая равна 25% от скорости восполнения энергии, но не выше 75%. Данный комплект встречается в качестве награды за прохождение «Кленового зала».

Преимущество и недостатки Кандакии

Достоинства:

  • Позволяет значительно усиливать атаку союзников, особенно после открытия 6-го созвездия;
  • После активации взрыва стихий активный персонаж, который использует меч или копьё, будет наносить исключительно Гидро-урон. Это может быть полезно в определённых ситуациях;
  • Пока Кандакия в вашем отряде, вам будет легче забираться на отвесные скалы за счёт снижения потребления выносливости;
  • Щит героини может заметно снижать входящий Гидро-урон.

Недостатки:

  • Бонусы от умений Кандакии не влияют на заряженные атаки союзников;
  • Преобразование стихийных атак в Гидро-урон не работает с лучниками и бойцами, которые пользуются катализаторами;
  • Элементальный навык нужно применять вовремя, чтобы парировать им удары противников, что усложняет игру за эту героиню.

Низкую базовую атаку сложно назвать недостатком персонажа, ведь она появляется на поле боя, прежде всего, для активации взрыва стихий и элементального навыка.

Как играть за Кандакию. Какие персонажи лучше всего сочетаются с ней в команде

Кандакия — героиня поддержки. Активируйте взрыв стихий, переключитесь на основного атакующего персонажа и примените его умения. После перезарядки используйте Прилив трясогузки снова. Таким образом можно вызвать стихийную реакцию. Щит Кандакии наиболее эффективен в борьбе с Гидро-противниками: слаймами, гипостазисами, магами бездны и прочими. Не забудьте взять в команду лекаря и Гео-персонажа для создания элементальных щитов.

Команда с Дендро-персонажем (для реакции Бутонизации):

  • Основной атакующий Дендро-герой: Тигнари;
  • Персонаж поддержки и стихийных реакций: Кандакия;
  • Гео-персонаж для защиты: Нин Гуан, Юнь Цзинь, Ноэлль или Чжун Ли;
  • Хилер: Ци Ци, Джинн, Синобу, Син Цю, Барбара, Дори или Беннет.

Команда с Крио-героем (для заморозки):

  • Основной атакующий Крио-герой: Эола, Аяка или Элой;
  • Персонаж поддержки и стихийных реакций: Кандакия;
  • Гео-персонаж для защиты: Юнь Цзинь, Чжун Ли, Нин Гуан или Ноэлль;
  • Хилер: Син Цю, Ци Ци, Джинн, Синобу, Дори, Беннет или Барбара.

Команда с Электро-персонажем (для реакции Заряжен):

  • Основной атакующий Электро-герой: Кэ Цин, Яэ Мико или Райден;
  • Персонаж поддержки и стихийных реакций: Кандакия;
  • Гео-персонаж для защиты: Юнь Цзинь, Чжун Ли, Нин Гуан или Ноэлль;
  • Хилер: Джинн, Дори, Син Цю, Ци Ци, Барбара, Беннет или Синобу.
Источник: vgtimes.ru
8.2
Весь мирРелиз28.09.2020
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF