Игровой холдинг MY.GAMES купили за 642 миллиона долларов

Крупнейшая российская технологическая компания VK объявила о продаже игрового холдинга MY.GAMES за 642 миллиона долларов Александру Чачава, управляющему партнеру LETA Capital.

Многоэтапная процедура выбора покупателя игрового направления была завершена сегодня, 27 сентября, и продажа включает все активы MY.GAMES, в том числе принадлежащие компании студии и игровые продукты. Также сооснователь MY.GAMES Владимир Никольский покинул VK и присоединился к MY.GAMES для продолжения развития холдинга.

Компания VK планирует поддерживать собственные игровые сервисы под брендом российской игровой площадки VK Play, объединяющей каталог игр, облачный гейминг, стриминговую платформу VK Play Live, турнирную платформу и новостное медиа.

Руководителем VK Play станет Василий Магурян, более восьми лет руководивший игровым направлением VK.

Комментарии (14)
Pepyaka
27 сентября 2022 в 20:28
да как было гавно, таким и останется
+4
Шерхи
27 сентября 2022 в 20:10
Интересно как это скажется на локализации ММОРПГ? Кто что думает?
+2
Heilszeichen
Шерхи 27 сентября 2022 в 21:40
Да никак если они живут в России
+1
kostia67
Шерхи 27 сентября 2022 в 20:55
Тоже интересно
0
Choojoy
Шерхи 28 сентября 2022 в 02:17
смайклы покупать будем)) ну хуже ПВ и аллодов не станет, дно уже не пробить ...хотя хз
0
Daimus
27 сентября 2022 в 21:57
И на что это повлияет в плане региональных блоков?
0
ГрустныйЗомби
27 сентября 2022 в 22:29
Нужно было в статье подробно указать кто именно (чем занимается) покупатель ?

И что будет с зарубежным подразделением му.геймс ?

0
ГрустныйЗомби
27 сентября 2022 в 22:30
п.с. ВК плей теперь чего без игр ?
Ведь все тайтлы пренадлежали му геймс .
0
Niphestotel
ГрустныйЗомби 28 сентября 2022 в 03:34
Mygames принадлежали ВК, а не наоборот, т.ч я думаю было продано только то что зарубежом издавалось, СНГ игры остались у ВК.
0
ГрустныйЗомби
Niphestotel 28 сентября 2022 в 12:24
Я посмотрел на сайте нового владельца. Там указаны часть игр, например Варфейс.

Мугеймс : владело ВСЕМИ играми ВК. За искчением последних двух, контракты на которые заключались именно с ВК плей. Это Атомик Харт и выживач от якутов.

А вот по идеи Лост Арк, Архейдж и остальные, это все игры Му геймс.

Но посмотрим, возможно в контракте выделили отдельные тайтлы и они остались в собственности ВК, вроде той же Лост Арк и АА.


П.С. сайт конечно у новых владельцев просто ....
Даже не верится что это какой-то IT фонд. Больше похоже на проектный сайт каких-то джунов :)))
0
mail_ru
28 сентября 2022 в 01:10
Видимо я не зря ник не менял...
Как бы...
Майл ру осталось майл ру)
0
PeToN
28 сентября 2022 в 03:58 (изменён)
Как я понял они продают пустой хостинг май геймс, или то что было там.
Но не забудьте что игровой центртпереименовался в вк.
То есть продажа была без игр.

Всё игры остались у тех же что и были. В вк плей теперь.
0
octopus
28 сентября 2022 в 02:16
А ценик такой ,вместе с людьми продавали что ли? Так как варфейсы всякие не приносит столько. Да и игры там шляпа и своего у них нет не чего. Короче чувак лохонулся со сделкой.
-1
Lons174
28 сентября 2022 в 06:10
как помойку не назови, всё ровно вонять будет =) репутацию назад уже не вернёшь, ни вк ни мылу =)
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF