Создатели Genshin Impact получили признание от Министерства культуры и туризма Китая

Стало известно, что компания miHoYo получила награду от Министерства культуры и туризма Китая за внесенный вклад Genshin Impact в развитие страны. К сожалению, представители государства не обнародовали информацию, за какие именно заслуги авторы получили признание от Министерства. Тем не менее на портале GameLook предположили, что награда была получена за образы персонажей и локаций, напоминающих культурные достояния страны.

Сами же разработчики рассказывали об источниках вдохновения при создании частей мира, где, к примеру, внешний вид и атмосфера региона Ли Юэ был навеян реальным парком Чжанцзяцзе. Также важно подметить, что проект Genshin Impact является единственным, получившим столь престижное внимание от властей Китая.

8.2
Весь мирРелиз28.09.2020
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
AvelCain
11 октября 2022 в 11:10
Мне нравится Геншин, но все эти награды от государства в Китае - тупа междусобойчик, как и то, что они обязывают крупные игровые компании вступать в партию.
0
SpitefulSpirit
AvelCain 11 октября 2022 в 13:31
Там немного другие отношения между игроделами и государством, и им оказывается государственная поддержка, ведь игроделы пилящие проекты международного уровня работают на престиж страны в целом
+1
Vimanika
11 октября 2022 в 16:33
Ого, все качаем геншин
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF