Зарегистрированных пользователей VK Play уже больше 7 миллионов

Главный исполнительный директор VK Play Василий Магурян сообщил, что с момента создания игровой площадки в ней зарегистрировалось более 7 миллионов человек. Основную аудиторию составили мужчины (63%) в возрасте 25-45 лет. Также 89% игроков являются гражданами России, но немалое число пользователей из Казахстана и Беларуси.

«Когда мы запускали VK Play, нашей целью было создать игровую площадку, которая стала бы единой точкой доступа для аудитории ко всем игровым и околоигровым сервисам в стране. Сейчас мы видим, как растет аудитория VK Play, причем сразу по нескольким направлениям — это и игроки, и киберспорт, и стримы. Такое доверие пользователей означает, что мы движемся в правильном направлении. Мы продолжаем развивать VK Play, делать площадку еще более комфортной, и в ближайшее время пользователей ждет много интересных новостей.», — Василий Магурян, CEO VK Play.

Напомним, что VK Play запустили в апреле 2022 года и с тех пор библиотека игр платформы постоянно пополняется представителями разных жанров, таких как шутеры, MMORPG, стратегии, фермы, симуляторы и другие. Дополнительно проводятся турниры по Warface, а разработчикам видеоигр предоставлена низкая комиссия 5% за размещение.

Комментарии (1)
SUMZERON
07 ноября 2022 в 20:53
И что? Даже если два миллиарда зарегистрируется, активными как были полтора школоло, так и останутся.

... И новости интересные
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF