Состоялся выход «Королевской битвы» Call of Duty: Warzone 2.0

Infinity Ward сообщает о релизе нового шутера в жанре «Королевская битва» под названием Call of Duty: Warzone 2.0 для всех поддерживаемых платформ. Уже сейчас любой желающий может бесплатно отправиться в сражения, где их ждет новая локация, новое оружие, техника, а также режим DMZ в духе Escape From Tarkov, помимо классической «Королевской битвы».

Игра доступна на PlayStation 4 и 5, Xbox One и Xbox Series X|S, а также для ПК в лаунчерах Battle.Net и Steam. Ранее мы опубликовали подробный гайд, как загрузить Call of Duty: Warzone 2.0, если вы проживаете на территории России. С ним можно ознакомиться по данной ссылке.

7.8
Весь мирРелиз16.11.2022
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (11)
Vamly
16 ноября 2022 в 21:50 (изменён)
Замечательная игра, в первой части у меня были вечные фризы в меню, а сама игра крашилась каждые 10-15 минут из-за чего была успешно удалена и заменена на апекс, а вторая часть ушла дальше, она просто микрофризит каждые 2 секунды из-за чего играть также невозможно.

Из плюсов: игра стала весить в 3 раза меньше, другие модельки, вроде как, на этом всё.
P.S ПК отличный, он даже великий ИКАРУС в 2К на ультрах в 90 FPS тянет, куда там варзоне.
+1
Maslojopiy
Vamly 16 ноября 2022 в 23:27 (изменён)
Аналогичная ситуация с микрофризами каждые 2-5 секунд. Оптимизация как обычно под 3090/4090 карты, походу договорняк с Nvidia. А режим DMZ это вообще шедевр. Такого дерьма я никогда не видел.
0
Vamly
Maslojopiy 17 ноября 2022 в 10:18 (изменён)
Не нашёл решение проблемы? Я попытаюсь всё же, интересно побольше её пощупать, зря качал что ли)).

По ощущениям кажется, будто бы компиляция шейдеров неправильно работает, такие микрофризы и разгрузка GPU норма при их компилировании, но как бы... я запускал игру и ждал, пока оно закончится, да и сбрасывать пытался, бесполезно :(
0
Vamly
Maslojopiy 17 ноября 2022 в 11:33
Как я и предполагал проблема в шейдерах, но что я только с ними не пробовал делать проблема возникает вновь, видимо, они просто неправильно/не до конца компилируются, нужно ждать фиксов от разрабов.
0
Vamly
Maslojopiy 19 ноября 2022 в 12:37
Нужно играться со значением ядер в конфиге и в целом настройками. Я убрал подгрузку текстур с интернета и изменил кол-во ядер в конфиге с 4 на 6 (у меня 6 физических и 6 виртуальных ядер) и играть стало в разы комфортнее, а микрофризы починились банально переустановкой игры и удалением всех старых настроек из документов...
0
Maslojopiy
Vamly 19 ноября 2022 в 17:51
у меня они пропали, когда в параметрах запуска игры в steam прописал это -high -dxlevel 11
0
Vamly
Maslojopiy 19 ноября 2022 в 18:47
Параметр с DX не работает, игра все равно запускается на 12ом, а из-за -high у меня лагать начало в 3 раза больше, всё никак не могу найти идеальные настройки, что за игра(
0
toks5
17 ноября 2022 в 10:28
хз, фризов нет, но вот фпс говна, 80-100, видюху придется все таки поменять (1660S)
0
Vamly
toks5 17 ноября 2022 в 10:32 (изменён)
Да понятно, что далеко не у всех будут такие проблемы, но то что они есть и они перекочевали с первой части говорит о халатности разработчиков.
0
4efy
toks5 17 ноября 2022 в 10:51
У меня тоже без фризов, но картинка какая-то не плавная будто. С прошлой частью такого не было
0
Vamly