Классы Уса и Мэгу, территория Страна Утра и прочие изменения в Black Desert — Итоги Кальфеонского приема 2022

Pearl Abyss провела прямую трансляцию «Кальфеонский прием 2022», в ходе которой раскрыла подробную информацию о будущих изменениях в MMORPG Black Desert. В данной статье мы собрали для вас самое важное.

Новые классы

Новые классы Уса и Мэгу являются сестрами-близняшками. Изначально первая появится только в компьютерной и консольной версиях Black Desert, тогда как Мэгу станет доступна лишь в мобильной игре Black Desert Mobile. Однако в будущем оба класса будут присутствовать на всех платформах.

Новый класс Уса

Уса верна своим корням и носит наряд, вдохновленный корейским традиционным костюмом «Ханбок», переосмысленным на основе современных модных тенденций. Разработчики хотели подчеркнуть строгую и сильную личность, поэтому придерживались темных тонов, а легкий и невесомый ханбок призван подчеркнуть неуловимость мастера дао.

В качестве основного оружия Уса использует веер Махаон, название которого показывает связь с бабочками из корейской монохромной живописи. Героиня использует его для различных приемов магии дао, позволяющих противостоять врагам, а эффект облака дает стратегический контроль над ходом битвы.

Класс Уса появится в Black Desert уже 14 декабря 2022 года, а в Black Desert Mobile — в январе 2023 года.

Демонстрация навыков класса Уса:

Новый класс Мэгу

Обворожительная и привлекательная Мэгу является полной противоположностью сдержанной и хладнокровной Усы. В основу ее образа лег персонаж из корейской культуры Кумихо — девятихвостая лисица.На первый взгляд, ее одеяние схоже с костюмом младшей сестры, но яркие цвета ее ханбока призваны отразить особенности характера Мэгу.

В качестве основного оружие Мэгу использует лисий оберег, при помощи которого она совершает атаки с различными магическими приемами, очаровывающими противников.

Класс Уса появится в Black Desert Mobile в 13 декабря 2022 года, а в Black Desert — в январе 2023 года.

Демонстрация навыков класса Мэгу:

Новая территория: Страна Утра

Страна Утра — это совершенно новый регион, вдохновленный культурой корейского государства династии Чосон. Исследуя данную территорию, у игроков будет возможность окунуться в мир древних корейских легенд и народных преданий.

Локация Портовый город Эйлат сменила название на «Порт Нампо». Разработчики также полностью изменили концепцию области Хасео, представлявшей центр восточной культуры в мире Black Desert.

Сюжетная линия страны Утра не связана напрямую с основной сюжетной линией Black Desert и является своего рода спин-оффом. История начнется в деревне Тальболь, куда вы попадете, уходя от его преследования. Вы будете вовлечены в круговорот событий вместе с новым попутчиком по имени Тольсе, а «Восточный наместник» по имени Ли Доксу станет следить за каждым вашим шагом.

Игрокам придется самостоятельно собирать необходимую информацию, а также выбирать, в какую часть региона отправиться и какие задания проходить. К примеру, в деревне можно узнать о существе, питающемся человеческой печенью, и после проведения расследования станет ясно, кто такая Кумихо. Как именно выполнить данное задания — решаете вы сами. Каждое из представленных заданий имеет по две концовки, а ваш выбор сохраняется в Книге о путешествиях вместе с иллюстрациями.

По мере прохождения сюжетной линии вы встретите множество персонажей: особый отряд ловцов тигров «Полосатые часовые», крестьянин Хва Чжонмин, который возделывает свои земли на месте сгоревшего леса, подчиненные Восточного наместника, кролики и черепахи, племя Хоранов. В истории каждого из них отражены мотивы корейских сказок и преданий.

Основным контентом Страны Утра станет битва с боссами, каждый из которых потребует уникального подхода. Вам противостоят такие враги, как призрак девы Кумихо, бамбуковые воины Туоксини, призраки растерзанных тиграми и многие другие.

Со всеми боссами можно сразиться в одиночку, но для некоторых из них также предусмотрен кооперативный режим для гильдий. Битва вместе с участниками гильдии значительно отличается, поскольку боссы в данном режиме имеют совершенно другие навыки.

За победу над боссами можно получить снаряжение высшего ранга — перчатки Тана и новый кристалл высшего ранга.

Страна Утра станет доступна в феврале 2023 года, но сначала только в корейской версии Black Desert.

Пресеты кристаллов

С 16 декабря в Лаборатории Black Desert можно будет оценить пресеты. Снаряжение больше не придется инкрустировать кристаллами, поскольку для них появится отдельное меню. Ограничений по типам снаряжения не будет.

Кроме того, в нижней части интерфейса с пресетами появятся заблокированные слоты, которые можно будет использовать по мере прохождения Страны Утра и другого будущего контента.

Бой

Второй сезон Арены Солларе начнется 28 декабря. В нем будет действовать новая система распределения — в начале небоходимо сразиться в нескольких распределительных матчах, после которых определяется стартовый ранг игроков. Также разработчики добавят новые арены и еще больше разнообразного снаряжения.

Чего ждать пока не стоит, так это новых локаций для охоты, поскольку сейчас команда полностью сосредоточена на разработке Страны Утра. Кроме того, авторы отметили, что им известно про низкую эффективность защиты в сравнении с атакой, и планируют постепенно вносить изменения за счет добавления нового снаряжения и других улучшений.

Ремесло

  • Всплывающее уведомление при падении прочности ремесленных инструментов ниже определенного уровня, как у обычного снаряжения.
  • Возможность обменивать обычные продукты рыбалки в каждом крупном городе, а не только только у Крио в Велии.
  • Возможность помещать на склад связанным персонажем сундуки для имперской поставки.

Морской контент

  • Начисление опыта судоходства на судах вблизи материка, но в меньшем количестве, чем в открытом океане.
  • Новые локации для охоты на монстров в океане.
  • Расширение системы бартера.
  • Новая цель под названием Военный корабль Эферии. Для управления этим кораблем нужно получить «права на использование» примерно на 1–2 недели — например, за уничтожение морских монстров или с помощью особого бартера.

Гильдии

  • Специальный интерфейс для выдачи бонусов гильдии, позволяющий избежать неудобных расчетов.
  • Все сведения об участии членов гильдии в битвах за узел и захватах территории автоматически сохраняются.
  • Участники гильдий могут отправить главе гильдии документ, чтобы оспорить масштаб своего вклада в деятельность гильдии.
  • Продление контракта гильдии не зависит от сервера.

Прочие изменения

  • Удаление эмоции восторга при получении кусков черного кристалла.
  • Возможность отключить уведомление о нехватке HP.
  • Увеличение стандартной дистанции призыва транспорта в 3 раза — с 50 до 150 метров.
  • Цветовое обозначение, позволяющее легче определить расстояние, на котором можно призвать лошадь.
  • Улучшенное использование предметов верхом, в том числе открытие сундуков.
  • Удаление ограничения на быструю смену персонажа и редактирования интерфейса при наличии хотя бы одного персонажа 10 уровня и выше.
  • Возможность проложить путь к ближайшему NPC Элрен Тоши при клике правой кнопкой мыши по заполненному Камню Марни.
  • Пугающая внешность мажордома Хариса.
  • На следующей неделе будут добавлены очки в роговой оправе для Ниндзя.
  • Разработчики продолжат добавлять различные аксессуары для классов, у которых их недостаточно.
  • В начале 2023 года будет улучшено телосложение Волшебника. Авторы предупреждают, что это может повлиять на ранние пресеты.
  • Планируется проведение различных ивентов по кастомизации.

Изменения в 2023 году

  • Объединение серебра для всех персонажей и складов аккаунта.
  • Возможность самостоятельно изготовить предметы мебели из Премиум-магазина.
  • Новые Печати Шакату, в обмен на которые можно получить Сундук с золотыми слитками (до 1,5 миллиардов серебра), Сундук со свитками удачи (30 шт.), Сундук с особым заклинанием Убывающей Луны, а также Рог Камос, позволяющий повысить ранг питомцев, полученных при уничтожении Камос, и желтый титул «Орден света».
  • Эмоции с танцами для класса Шай.
  • Игра на музыкальных инструментах для остальных классов.

Ниже расположена полная запись трансляции «Кальфеонского приема 2022».

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (4)
HHEfe
11 декабря 2022 в 12:13
где же кримсон дисерт?)
+3
SoluSoull
11 декабря 2022 в 13:20
Там это, в январе обещали на ПК добавить и Мэгу(скорее всего в виде пробуды для Усы)
0
Oreki
11 декабря 2022 в 14:19 (изменён)
Красивый ролик, прямо захотелось поиграть :) Молодцы :) И спасибо за привлечение внимания :)
0
Makoc
Oreki 12 декабря 2022 в 03:12
если хочется побить мобов то есть ПоЕ которая в разы лучше
-4
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF