Консольный шутер CrossfireX готовится к закрытию

Запущенный в прошлом году на Xbox Series X многопользовательский шутер от первого лица CrossfireX будет закрыт. Smilegate объявила, что серверы игры отключатся 18 мая. Внутриигровые покупки уже недоступны, а все потраченные за последние две недели реальные деньги вернутся.

Причину закрытия разработчики не уточнили, но наверняка она связана с низкой популярностью игры. CrossfireX получила массу критики после выхода, а вышедшие затем патчи не смогли исправить фундаментальные проблемы.

«Прийти к этому решению было непросто, однако мы можем с гордостью сказать, что наши игроки проявили удивительную активность, страсть и энтузиазм, работая вместе с нами над созданием игры, которая будет интересна и приятна всем. Мы хотим поблагодарить всех и каждого из наших игроков за то, что они играют в CrossfireX и участвуют в этом путешествии вместе с нами» — заявили разработчики.

Стоит отметить, что после закрытия серверов для игроков закроется доступ не только к мультиплееру, но и к одиночной кампании, разработанной Remedy.

6.6
Весь мирОтменена18.05.2023
Шутер | Экшен
Xbox One, Xbox Series X|S
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
Maslojopiy
04 февраля 2023 в 14:55
Нормальный разработчик: Давайте выпустим этот шутер на PC бесплатно и в steam.
Разработчик долбаеба: Мы закрываем наш проект, т.к. он не популярный на консолях.
+3
Orvyn
Maslojopiy 04 февраля 2023 в 16:26
Да игра сама по себе была плохой. Дело не в платформе. Не думаю, что на ПК игра обрела бы большую популярность
0
Maslojopiy
Orvyn 04 февраля 2023 в 18:45 (изменён)
Как раз таки на PC большое количество фанатов этого кроссфаера, но разработчики даже не дали никакого шанса. А покупать консольку ради этой игры, ну это маразм какой то. Если бы они не страдали херней и выпустили изначально игру на PC и xbox, то игра бы с большой вероятностью жила.
0
D1CKOOBRAZ
04 февраля 2023 в 16:23
на что они надеялись выпуская игру только для икс-бокс, консоль не для шутеров создана, тем более первый кф собрал большую фан базу на пк, и все ждали выхода этой игры именно на пк, а эти олени сделали то что сделали...
0
octopus
04 февраля 2023 в 16:29
ЭХ блин я так ждал что на пк ее выпустят.=(
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF