Симулятор выживания Sons Of The Forest вышел в раннем доступе

Endnight Games выпустила в стадии раннего доступа симулятор выживания Sons Of The Forest, являющийся сиквелом некогда популярной игры The Forest. Игру можно приобрести на ПК в сервисе Steam за 1100 рублей.

Изначально студия планировала выпустить Sons Of The Forest сразу в релиз. Однако по мере процесса разработки проект переросл в еще более масштабную и сложную игру. По этой причине, чтобы не переносить дату выхода, авторы решили пока ограничиться ранним доступом, который продлится от 6 до 12 месяцев.

В Sons Of The Forest вы отправляетесь на поиски пропавшего миллиардера на отдаленном острове, но оказываетесь в месте, кишащем каннибалами. Мир игры опасен и скрывает множество мутировавших существ, некоторые из которых почти похожи на людей. В одиночку или в кооперативе с друзьями вам придется сражаться с врагами, строить собственное жилище, крафтить предметы и заниматься охотой или рыбалкой для того, чтобы выжить.

8.2
Весь мирРелиз22.02.2024
Выживание
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (14)
GamesTester
24 февраля 2023 в 05:06
оптимизация уровня дно
0
Maslojopiy
GamesTester 24 февраля 2023 в 07:22 (изменён)
да оптимизация к сожалению дно, наверно её завезли только под RTX 3080/4080+ карты, т.к. на 2070 всё очень плохо, только если играть на низко средних. Ну и не забываем что игра на всё том же убогом Unity.
0
Vimanika
Maslojopiy 25 февраля 2023 в 09:10 (изменён)
....юнити, которому нужен нормальный процессор
+1
delaykaka
Maslojopiy 24 февраля 2023 в 13:01
Может для оптимизации стоит еще покупать нормальный процессор ? У меня спокойно летает на выоских в 70-80 фпс.
-1
Maslojopiy
Vimanika 25 февраля 2023 в 09:19 (изменён)
Да причем тут райзены хуяйзены. У людей даже на Ryzen 5900x просадки на ультрах, при этом игра около 30% проца жрет. У игры по факту проблемы с оптимизацией. Вы мне про какие то процессоры втираете и то что у вас всё на ультрах в fullhd летает в 60 фепесов. У меня у самого i5 12400f, он явно мощнее этого ryzen 3600. Причем в других играх которые на всяких UE4-5 ну никаких проблем нет, а вот если игра на шлакоблочном юнити, то всегда проблемы с fps, особенно если игра про открытый мир. В том же Tarkov проблемы c fps, что в sons of the forest.
-1
Vimanika
Maslojopiy 25 февраля 2023 в 09:24
А, у людей, ну понятно всё с тобой.
0
delaykaka
Maslojopiy 25 февраля 2023 в 13:13 (изменён)
Почему у меня 5600 и 6600 амд(это комп примерно как твой). Оперативная память 3800cl16 и всего 16 гигов. Стоит файл подкачки 16 гигов еще. Игра кстати стоит на обычно hdd. У меня она стабильно пашет на 70-80 фпс на высоких причем это я говорю в лесу фпс, где кучу листвы и теней от нее. На пляже выше 100.
Может просто у тебя рукиз из одного места и ты не можешь настроить нормально систему ?
В особенности оперативную память нужно нормально настраивать. А не ставить 3200 и потом думать почему у меня в требовательных играх к проц и памяти просадки фпс. Тем более на 12400f у которого слабая частота и мало L3 кэша.
0
Vamly
24 февраля 2023 в 19:46
Хорошая игра, но оптимизейшен и баги конечно да)
На средних такой же FPS как и на ультра, потребление ОЗУ ~28 ГБ.

Багов не то чтобы много, но они конечно кусаются, то инвентарь не открывается, то бот начинает фигачить дерево на котором ты построил свой дом, то он просто тупит и пилит деревья фиг знает где, когда есть рядом).

Пофиксится понятное дело, но я бы в идеале подождал с месяц-два, а потом уже прям можно с комфортом поиграть.
0
kristix
02 марта 2023 в 15:40
Хорошее начало игры для раннего доступа. Игра хороша для выживания. Сюжет...Увы. Закончил игру за 12 часов. Нашел все предметы. Строительством не занимался. Сюжет я лично не понял. Что это!? Шел по пещере с багом, как в воде, плюс и не видно ничего. Пофиг, дошел куда-то. Видосик, где ничего не ясно. Все-конец. Хочешь лети на вертолете с острова, а хочешь оставайся...

Плюсы:
1) Прекрасные анимации
2) Смена времен года
3) Большое кол-во предметов
4) Огромная карта
5) Неплохие текстуры предметов, но не всех
6) Красивые локации (но многое можно еще улучшить)

Минусы и пожелания:
1) Осенью со звуком проблемы
2) Глупый Кельвин
3) Баг с потерей магнитофона Кельвином при его переносе
4) Собираемой растительности должно быть больше
5) За ранний доступ как-то дороговат,но можно арендовать акк на сайта типа steamrent )
6) Нет рыбалки (в такую игру бы она вписалась)
7) Проблемы с освещением на многих локациях
8) Нет хищных животных (кроме акул)
9) Хочется разнообразить подводный мир

Для раннего доступа сделано хорошо. Сюжет конечно никакой. Но сам процесс игры интересен. Советую
0
kristix
24 февраля 2023 в 10:39
Старый, добрый Forest. Улучшили механики, визуально игра выглядит приятно, есть небольшие просадки FPS, но терпимо.
Инвентарь бомбовый, предметов уйма, карта огромная.
В общем, как для раннкго достуав - отлично и кстати ее уже можно арендовать сайте steamrent ,а то за ранний доступ дорговато)
По сюжетке пока ничего не скажу, но в целом что и ожидал от игры.
-1
HHEfe
23 февраля 2023 в 23:00
как продать длс за фул прайс? выпустить как бы новую игру.
-3
borodaty
HHEfe 25 февраля 2023 в 10:12
Ты один умный а остальные 400000 играющих стабильно в эту игру ослы?
-1
delaykaka
HHEfe 23 февраля 2023 в 23:23
Ее уже взломали, причем с онлайном. Сейчас уже качаю буду пробовать )
-2
Maslojopiy
delaykaka 24 февраля 2023 в 07:20
Удачи. Потом скажешь сколько троянов и прочую херню поймал )
-6
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF