Пора обновлять компьютер — Системные требования Baldur's Gate 3 были повышены

Пошаговая ролевая игра Baldur's Gate 3 вышла в раннем доступе больше двух лет назад и на тот момент имела достаточно невысокие системные требования. Однако к скорому релизу они были повышены, о чем объявили разработчики.

По словам представителей Larian Studios, с момента первоначального выхода графическая детализация и общая сложность игры значительно улучшились. Поэтому для того, чтоб «лучше отразить реалии стартовой версии», минимальные и рекомендованные системные требования были повышены. Теперь они выглядят следующим образом:

Минимальные

  • Процессор: Intel i5-4690 / AMD FX 4350 -> Intel I5 4690 / AMD FX 8350
  • ОЗУ: 8 GB RAM
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 / AMD Radeon R9 280X -> Nvidia GTX 970 / RX 480 (4GB+ of VRAM)
  • Жесткий диск: 70 GB -> 150 GB

Рекомендованные

  • Процессор: Intel i7 4770k / AMD Ryzen 5 1500X -> Intel i7 8700K / AMD r5 3600
  • ОЗУ: 16 GB RAM
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6GB / AMD RX580 -> Nvidia 2060 Super / RX 5700 XT (8GB+ of VRAM)
  • Жесткий диск: 70 GB -> 150 GB

Релиз Baldur's Gate 3 состоится 31 августа 2023 года на PC и PlayStation 5. Позже игра выйдет и на Xbox Series X|S.

9.3
Весь мирРелиз03.08.2023
RPG | Приключения
PC
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (15)
GamesTester
26 февраля 2023 в 22:36
Жду! Неиграю в бетку.
+3
NikoPRM
26 февраля 2023 в 18:31
Жду релиз с нетерпением уж очень порадовал первый акт и заложенные в игру механики. Переигрывал несколько раз и каждый раз с большим удовольствием!
0
Mitsuomi
26 февраля 2023 в 23:41
В ДоС2DE с хай рез паком не сильно уступает.
0
jerevo9295
27 февраля 2023 в 08:00
Надеюсь большую часть времени они все-таки делают геймплей разнообразнее, а не возятся с motion capture и рейтрейсингом.
0
ГрустныйЗомби
26 февраля 2023 в 17:58
А разве БГ не на том же движке что и Ориджинал син?
У меня такое чувство, что просто кто то решил забить болт на шлифовку оптимизации.

-1
PeToN
ГрустныйЗомби 26 февраля 2023 в 21:02 (изменён)
а когда движок одной означал какие требования буду в другой игре?
движок всегда обнавляется. для сравнения. wot первые и последние версии. земля и небо. движек тот же, а графа лучше и требовнаие.
квейк 3 и все калл оф дюти (кроме последних пару) имеет один и тот же движек. карл квейк 3!!!!

в балдур гейт 3 графа по лучше чем в сине.
+ они ток щас подняли требования, может там графа еще лучше стала ? чем в текущей раней версии.
+3
Daimus
ГрустныйЗомби 26 февраля 2023 в 19:02
На нее сейчас забивают априори - хомячки готовы жрать любой гумус на который налепили красивую этикетку.
-5
ГрустныйЗомби
PeToN 26 февраля 2023 в 22:59
Ок, перефразирую - я не увидел каких-то качественных изменений в визуальном плане, между СиН2 и БГ.
-1
Libertus
ГрустныйЗомби 27 февраля 2023 в 06:33 (изменён)
Ну что я могу сказать, протри глаза т.к. между дос2 и бг3 колоссальная разница и в детализации мира, а детализации персонажей это надо быть слепым что бы не заметить. Было даже видео от разработчиков с демонстрацией разницы количества полигонов в детализации лиц между дос2 и бг3.
+4
PeToN
ГрустныйЗомби 27 февраля 2023 в 09:27
Ок, повторю.
А ты уже видел финальный релизный билд, после апа графики после доступной щас ранней версии?

Да и требования могут отличаться от количества полигонов, которые сильно не приглядываясь не заметишь.
0
SpitefulSpirit
26 февраля 2023 в 18:00
Впринципе ничего заоблачного, все таки это не Дивайнити уже, но 150 гигов - если увеличение занимаемого объема намекает на увеличение количества интересного контента, то почему бы и нет.
-1
Mitsuomi
SpitefulSpirit 26 февраля 2023 в 23:40
просто хай рез текстуры сразу воткнули, вот и вес увеличился.
0
PeToN
Mitsuomi 27 февраля 2023 в 09:28
В текущей версии только 1 акт
В релизной 3 акта, вот и выс больше.
-1
LesbiLove
PeToN 27 февраля 2023 в 12:02
Не понимаю почему дизлайк поставили. Вить сами разработчики говорили что в релизной версии добавят 2 и 3 Акт. Видимо кто то плохо следил за новостями.
0
PeToN
LesbiLove 27 февраля 2023 в 12:28
люди считать не умеют. и не понимают что у каждого движка свои оссобенности.
некоторые вес имеют на много меньше чем другие движки при одинаковых текстурах, и длине игр.
еще не понимают что движки дорабатываются, повышается качест во, разрешение текстур, спецэффекты добавляются. и полигоны.

для примера вот вам ПОЕ. посомтрите как игра выглядела в альфе версии. и посмотрите как выглядит щас (скрин из 1 акта 2 локации после города)
https://webcdn.pathofexile.com/public/chris/old/11.jpg
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF