Клиент MMORPG Uncharted Waters Origin доступен для предварительной загрузки

До глобального релиза MMORPG Uncharted Waters Origin осталось совсем немного времени, но клиент игры уже доступен для предварительной загрузки. Скачать его вы можете по следующим ссылкам:

Стоит отметить, что в вышеперечисленных цифровых магазинах Uncharted Waters Origin отображается как вышедшая из-за отсутствия функции предварительной загрузки для бесплатных игр. Однако на самом деле серверы будут включены лишь 7 марта 2023 года.

Uncharted Waters Origin — это MMORPG на движке Unreal Engine 4 для ПК и мобильных устройств, основанная на известной вселенной Uncharted Waters. Действие игры разворачивается в XVI веке, а мир наполнен множеством реально существовавших личностей и городов. Проект выполнен в мультяшном стиле и наполнен морским контентом.

5.5
Весь мирРелиз07.03.2023
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (11)
IQxQI
06 марта 2023 в 16:06
вы на полном серьезе решили потестить это?
+2
Oreki
IQxQI 06 марта 2023 в 17:46
Для тех, кто не в курсе: Uncharted Waters - совершенно замечательная серия игр, которой уже очень много лет. Больше всего она напоминает Еву, только с кучей интересного контента: мы не летаем по звездным системам, которые отличаются только названиями и принадлежностью к той или иной сверхдержаве / альянсу, а плаваем по нашей Земле, по реальным городам, с реальными странами. Все города имеют соответсвтующие достопримечательности, товары, которые там продаются, тоже +- соответствуют региону, и кругом куча предметов из реальной истории. То есть, играя в нее, ты параллельно узнаешь кучу интересного из истории и географии. Плюс красивые парусники, очень и очень крутая торговля, море разных квестов и лора (да, это в большей степени темпарк, чем сэндбокс). Тем не менее объединения игроков и тут могут очень многое - они могут контролировать регионы, торговлю, участвовать в больших битвах со смыслом и т.п. Кроме того (не знаю, как в этой игре), на сервере периодически "идет время" и происходят реальные исторические события, которые были начиная с 16 века. В ММО варианте, который есть сейчас (Uncharted Waters Online) действия игроков могут даже повлиять на их исход и сдвинуть линию мира в зону "альтернативной истории" :) Кроме того, тут есть и немного фэнтези (ну, просто чтобы не было скучно): разные морские чудовища, легендарные волшебные страны типа Атлантиды и т.п. Но это - не главный элемент игры, она не превращается в фентези по большому счету :)
Как и в Еве, тут есть свободное ПвП вне безопасных зон, можно пиратствовать (и конечно, у пиратов есть как бонусы, так и ограничения). Страны время от времени воюют, и тогда можно биться за свою страну (когда ты создаешь персонажа, ты выбираешь ее). В любом случае, я всяко предпочту плавать на красивом паруснике вдоль живописных берегов, а не летать в пустом космосе :) Кстати, на берег тоже можно высадиться, добывать там разные ресурсы, делать квесты, биться, даже данжи есть :)
Значительную часть из вышеизложенного я писал, исходя из контента UWO, но я так понимаю, что в новой версии есть все это и еще побольше :)
Так что да, это - очень выдающаяся, необычная игра. Хотя, конечно, и не для всех :)
+2
Mezereum
Oreki 07 марта 2023 в 01:33
Спасибо конечно за такой развернутый экскурс в историю франшизы....но исполнение всех этих прекрасных идей такое дикое, что все это не важно 🤦😃
+1
Oreki
Oreki 09 марта 2023 в 14:58
P.S. К сожалению, игра не дотянула до статуса "наследницы". Все, что я писал о замечательном контенте - так и осталось в старой UWO, в новую мало что перешло... Ветеранам той игры в этой делать нечего :(
0
killme
Oreki 06 марта 2023 в 23:43
некоторые игры люди считают плохими, только потому, что им не хватает фантазии.. и мозгов, им гораздо интересней закликивать 2-3 кнопки, чем подумать) графон это самое важное для таких людей, геймплей второстепенен, а лор им и вовсе не нужен, потому что "я что сюда читать пришёл? я ни одной книги не прочитал, а вы тут со своей историей, куда нажимать, а вот он - крестик" =Р
-1
lexx_US
06 марта 2023 в 16:17
Игра похоже - порт с Симбиан из 90-х, выкатывать такое в Стим как минимум странно.
+1
Валеричь
lexx_US 06 марта 2023 в 17:18
Согласен,игра так себе.
0
Шерхи
06 марта 2023 в 12:51
Вроде скачать дают из нашего региона.
0
killme
06 марта 2023 в 14:22
сервера только азия и америка =/ может завтра европу хоть добавят, но хз
0
Rybike
06 марта 2023 в 17:45
да в такое играть мало кто будет, даю игре 2 месяца.
0
Mezereum
07 марта 2023 в 01:35
Вот пара ностальгирующих писателей проиграют месяцок и на помойку..
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF