Гайд по Conan Exiles — Создание големов в главе 3 Age of Sorcery

Третья глава дополнения Age of Sorcery для симулятора выживания Conan Exiles выходит 14 марта 2023 года. В честь этого разработчики подготовили для игроков гайд, из которого можно узнать подробнее про одно из нововведений — создание големов. Этих спутников можно настроить под практически любые нужды. Из них выйдут ценные сборщики ресурсов и могучие воины.

Кровь королей-великанов

Могущественному колдуну Мек-Камозису пришло видение, и он поручил вам собирать загадочный новый ресурс — кровавые кристаллы, которые понадобятся ему для ритуала. Говорят, когда к королям-великанам пришла погибель, кровь их впитала земля. Там она веками расходилась под земной твердью по рекам из жидкого камня.

Миновали столетия. Со временем кровь остыла и затвердела в кристаллы. Теперь она возвращается из глубин и содержит в себе силу, способную оживить саму землю. Ищите и уничтожайте новых существ, чтобы вырвать кристаллы из их тел.

Но Мек-Камозис — не единственный, кто может использовать эти кристаллы. Поговорите с мастером-резчиком Хуаном, который живет недалеко от Мек-Камозиса у его Пика (или в лагере изгоев на острове Сиптаха), чтобы сделать первые шаги в тайном искусстве оживления големов.

Сделайте голема, чтобы воевать или богатеть

После разговора с Хуаном вы сможете изготовить верстак големов и мастерскую сборки стражей. Заглянув в мастерскую, вы увидите ячейки, каждая из которых отвечает за часть тела вашего голема.

После этого в дело вступает верстак. Создайте на нем части голема и вставьте их в нужные ячейки в мастерской сборки. Каждый голем состоит из шести частей: головы, торса и пары рук и ног. Вам не обязательно собирать все шесть частей, чтобы анимировать своего голема. Безголовые и безрукие големы тоже имеют право на существование, хотя в бою от них толку будет немного.

Огромное значение для голема имеет материал, который вы для него выберите. Самых базовых можно сделать из камня, а мощнейшие големы будут целиком состоять из кровавых кристаллов. Но все части голема, даже каменные, для создания требуют какого-то количества кровавых кристаллов. Части более сильных и специализированных големов вы сумеете также получать по ходу игры в виде добычи, а несколькими рецептами можно разжиться за очки знаний. Некоторые части даже продает мастер-резчик Хуан за кровавые кристаллы, хотя его запасы всегда меняются.

Чтобы дать голему оружие, его нужно сделать вместе с рукой на верстаке. В зависимости от того, как вы хотите использовать голема, ему понадобится оружие определенного типа. Например, вы можете вложить ему в руку серп или косу, чтобы он хорошо собирал растения. А можете дать ему молот для сбора минералов. Некоторое оружие хорошо подойдет и для боя, и для сбора. Скажем, топор с одинаковой легкостью рубит как деревья, так и конечности.

Дайте голему цель

Возможно, у вашего голема нет души, но вот силы ему не занимать. Если голему не приказано что-то другое, он будет следовать за вами и защищать вас тем, чем вы его вооружите. Чтобы приказать голему собирать какой-то материал, положите этот материал в его снаряжение. Тогда, если его можно найти в данной области, а у голема есть нужный инструмент, он приступит к сбору самостоятельно.

Более тонкая настройка доступна в особых ячейках тела. Сделайте голову стража с громоотводом и смотрите, как голем подчиняет себе силу гроз, чтобы уничтожать ваших врагов. Или создайте торс стража-воскуривателя лотоса, чтобы наделить область вокруг голема положительным эффектом, который зависит от выбранного лотоса.

В процессе создания голема также можно покрыть серой или дегтем. Оба таких голема будут сражаться с врагами так же, как и остальные, но вдобавок к этому серный голем сможет душить врагов, которые наносят ему удары, облаком газа, а дегтярный голем создаст на земле лужи дегтя, которые можно поджечь. Вы сможете метнуть огненный шар в окруженного врагами голема и увидеть, как он топает к вам по груде поджаренных тел.

При создании големов важно понимать, что их нельзя лечить, а получаемый ими урон со временем приведет големов в полную негодность. Поэтому вы будете возвращаться к ремеслу оживления големов снова и снова, каждый раз создавая себе новые комбинации.

Зато прочные тела големов периодически могут принимать на себя удары без последствий, а вы можете открывать черты авторитета для лечения остальных спутников, что позволит голему пожить подольше.

В странствиях по Землям изгнанников вы будете собирать новые части големов и создавать все более качественные модели. Соединяйте эти новые части и испробуйте всевозможные сочетания. Сражаться за вас может только один голем (или два с нужной чертой авторитета), но ничто не мешает вам держать в загашнике целую армию ему на замену.

Надеемся, что идея о своем собственном настраиваемом спутнике-големе нравится вам не меньше, чем нам. Уж темному колдуну, живущего где-то на задворках сознания в каждом из нас, точно будет приятно наблюдать, как его творение без лишних слов топчет врагов.

Источник: store.steampowered.com
7.5
Весь мирРелиз08.05.2018
Выживание | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF