Гайд по Genshin Impact — Страж оазиса Апепа: как найти и победить еженедельного босса

В обновлении 3.6 «Торжество разума» для приключенческого ролевого экшена Genshin Impact появился новый еженедельный босс Апеп. В данном гайде от портала cyber.sports.ru вы узнаете о том, как победить его и какие материалы с него падают.

Как открыть босса Страж оазиса Апеп

  • Достичь 40 ранга приключений;
  • Пройти сюжетное задание Архонтов «Пульс Акаши и пламя кальпы»
  • Пройти задание легенд Нахиды «Госпожа мудрости. Глава 1»

После этого откроется доступ ко второй части задания легенд Нахиды. Во время прохождения вы поможете Дендро Архонту и ее новым друзьям спасти властелина Сумеру дракона Апепа от власти запретных знаний. После окончания задания вы сможете войти в данж к Стражу оазиса Апепу в любой момент.

Где найти Стража оазиса Апепа

Подземелье босса находится между пустыней Хадрамавет и Гавирех Ладжавардом. Телепортируйтесь на одну из точек ниже и войдите в подземелье, оно небольшое и прямолинейное. Свет в конце тоннеля и есть данж Стража оазиса.

Как победить Стража оазиса Апепа

Босс-файт делится на три фазы. В первой Апеп не представляет особой опасности и довольно часто подставляется под любые комбинации. Среди его атак в первой фазе заползание под землю с медленным вылезанием под ногами у персонажа; круговая атака, сбивающая с ног; выпрыгивание из-под земли и АоЕ-атака серо-зелеными сгустками. Можно избежать урона, если следить за расширяющимися зонами на земле — так босс отмечает радиус поражения от атаки.

Во второй фазе пригодится герой с АоЕ-уроном. Посреди арены появляется Сердце оазиса, которое нужно защищать от групп врагов. Наверху появляется шкала, которая заполняется с каждым убитым врагом и уменьшается, если соперники наносят Сердцу урон. Первым делом уничтожайте плюющиеся луковицы, потому что они дают щиты остальным. Второй по опасности — шипастый соперник, он сильно таранит Сердце.

В третьей фазе босс перестает быть медлительным и атакует большим количеством урона. У него остаются атаки с резким вылетом из-под земли, а также появляются новые: самонаводящиеся шары, АоЕ-атака и мощная атака волн апокалипсиса, во время которой нужно спрятаться. Для этого на арене появляются куполы Гимна воскрешения, можно забежать в них.

Если вы не получите урон от этой атаки, несколько раз спрятавшись в купол во время боя, то откроется ачивка «Подобно движению солнца».

Лучшие команды для битвы со Стражем оазиса Апепом

У босса большое Дендро-сопротивление, поэтому можно брать кого угодно, кроме героев этой стихии. Во второй фазе пригодится любая вариация морганы, чтобы замораживать врагов и не давать им атаковать Сердце. Также будет полезен герой с АоЕ-уроном, чтобы разделаться с ними побыстрее.

  • Основной дамагер: Эола, Ху Тао, Тарталья, Сяо, Странник, Сайно, Райдэн, Кли, Кэ Цин, Итто, Еимия, Дилюк, Гань Юй, Аяка, Аято, Чун Юнь, Рэйзор, Хэйдзо, Кэйа;
  • Вспомогательный дамагер: Яэ Мико, Сян Лин, Дэхья, Райдэн, Мона, Кадзуха, Е Лань, Венти, Фишль, Син Цю;
  • Саппорт-хилер: Беннет, Барбара, Синобу, Джинн, Кокоми, Ци Ци, Дори;
  • Саппорт-щитовик: Чжун Ли, Тома, Диона, Ноэлль, Лайла, Кандакия;
  • Саппорт-баффер: Сахароза, Фарузан, Мика, Альбедо, Шэнь Хэ.

Возьмите в команду одного основного дамагера, одного вспомогательного, одного саппорта-баффера и хилера или щитовика. Также можно взять одного основного дд, двух вспомогательных и хилера/щитовика. Основную опасность представляет третья фаза, поэтому не ходите в данж без кого-то с хилом или со щитом.

Пример 1: моргана. Это команда на реакции Заморозка, в которой могут меняться персонажи. Обычно основными дамагерами берут Аяку, Гань Юй или Тарталью, вспомогательными — Мону, Шэнь Хэ, Розарию, Гань Юй через ульту или Кэйю, стяжку обеспечивают Венти, Кадзуха или Сахароза, а в качестве хила или щитовика берут Диону или Кокоми. Особенно полезна команда будет на второй стадии, чтобы враги не наносили Сердцу урон.

Пример 2: реакция Пар. Наложение Гидро на подожженный элемент вызывает реакцию Пар, наносящую удвоенный урон. В качестве основного дамагера подойдут Еимия, Дилюк или Ху Тао, стяжка — Кадзуха/Венти/Сахароза, второй саб-дпс — Е Лань/Син Цю/Мона, а в качестве хилера смотрите, что вам важнее. Если хотите Пиро резонанс с баффом силы атаки, то берите Беннета. Если играете через Ху Тао+Е Лань, то берите Барбару или Кокоми для резонанса Гидро, увеличивающего максимальное здоровье.

Пример 3: реакция Таяние. Взаимодействие Крио и Пиро тоже может дать удвоенный урон, если разыграть сперва Крио, потом Пиро. Команда собирается по тому же принципу, что и выше, но с Крио героями.

Пример 4: националка. Изначально это была команда с Чун Юнем, Сян Лин, Син Цю и Беннетом, но вместо Чун Юня можно взять любого основного дамагера — Райдэн отлично смотрится, например, а остальные герои вытянут любого дд на уровень выше.

Награды

После победы над Стражем оазиса Апепом вы можете получить материалы для прокачки талантов «Вечный янтарь», «Первозданный цветок оазиса» и «Объявший небосвод папоротник». В зависимости от уровня мира вы получите несколько артефактов (⭐⭐⭐⭐ и ⭐⭐⭐⭐⭐ «Конец гладиатора» и «Странствующий ансамбль», ⭐⭐⭐ и ⭐⭐⭐⭐ «Берсерк», «Изгнанник» и «Инструктор», камни изумруда Нагадус, также могут выпасть заготовки оружия центральных земель и растворитель снов.

Источник: cyber.sports.ru
8.2
Весь мирРелиз28.09.2020
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF