Гайд по Honkai: Star Rail — Как легко пройти миры в Виртуальной вселенной

В Honkai: Star Rail существует режим «Виртуальная вселенная», включающий в себя элементы Rogue-like. В нем вам необходимо сражаться с монстрами и по мере прохождения получать различные улучшения. Всего в игре 6 миров для данного режима, причем каждый последующий становится сложнее. Более того, в каждом из миров также есть дополнительные сложности. Данный гайд от Telegram-канала HSR Гайды расскажет вам, как сделать их прохождение легче.

Древо способностей

С таким древом можно легко пройти Миры 5, 6 даже с героями 40-50 уровня.

Не все замечают, но вы без труда можете прокачать Древо способностей Виртуальной вселенной. Дело в том, что вы получаете Очки способностей за каждое прохождение уровня без ограничений. Проще говоря, вы можете повторять раз за разом первый уровень, получая усиления.

Возможно вы спросите, зачем это нужно? Имея 800 атаки, получить бонусные 300 атаки = получить почти 40% бонусной атаки, добавим к этому усиление всех благословлений Освоения, дополнительные космические фрагменты, бесплатное восстановления энергии ультимейтов и т.д., и получим абсолютно нечестное преимущество.

Сама прокачка выглядит вот так:

3 минуты = 80 очков способностей.

1600 очков способностей в час.

Еще один небольшой лайфхак, вы можете перезапустить бой с любым противником, случайно закрыв игру.

Самые сильные пути для прохождения миров

Путь Памяти

Это пожалуй самый простой способ как проходить миры после третьего. Выбрав Путь Памяти у вас будет всего две задачи.

Первая: Набрать способностей Пути Памяти и набрать способностей, которые будут замораживать противника или взаимодействовать с замороженными противниками, усиливая атаки по ним, снимая защиту от заморозки.

Вторая: вытащить легендарную карточку способности Распад.

Идеальный опыт: Фули. Статус Распад может складываться от различных источников.

Теперь каждый раз, когда противник будет получать статус «Заморозка», после снятия этого статуса, он будет получать урон 30% от своего здоровья. Не важно какой у вас отряд, противник погибнет сам.

Бонус: Магазин Герты, что купить, Какой конус лучше?

На самом деле тут нужно ответить на вопрос не какой из них лучше, а конус какой роли вам нужнее? Все 3 конуса очень хорошо сбалансированы и сильны.

Во-первых они 5⭐, что позволяет их прокачать до 80 уровня, во вторых у них базовые характеристики выше 4⭐ и 3⭐.

Во-вторых, вы посмотрите только на эти бонусы:

Разрушение

О падении Эона

64% АТК и 24% урона.

Посмотрите на свой конус 4⭐, и на этот, на свой и на этот, да это 64% АТК!!!… Еще и 24% урона. Для сравнения конус Клары из кэшбэк шопа дает 40% АТК и баф урона при убийстве врага на 1 ход 1 раз за бой.

(да у конуса Что-то незаметное сильно выше база атаки и по атаке они могут конкурировать, но баф урона). Сравните сами их с 4⭐ из магазина зала забвения.

Сравнение с конусами 4⭐ из магазина Зал Забвения

Охота

Круиз по галактике

32% Шанса крита и 40% АТК. Обратите внимание, что базовая атака у Круиза по галактике сильно выше, не говоря о полезности пассивки.

Сохранение

Материя памяти

Единственное оружие из этого шопа, которое не универсально, Дикий огонь может позволить проходить контент без целителя, в то время как Материя памяти просто очень сильно повышает выживаемость. Характеристики сами видите. Поэтому пока два первых конуса не получите я бы оставил 3⭐Янтарь на вашем герое сохранения. 64% защиты это 64% защиты или посмотрел бы в сторону 5⭐Момент победы из кэшбэк магазина (+80% защиты).

Источник: telegra.ph
7.6
Весь мирРелиз26.04.2023
RPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Mobile
Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
jerevo9295
07 мая 2023 в 17:26
Я "Тренд галактического рынка" на Сохранение вешаю с контрподжогом, хоть какой-то дамаг от огненного танка.
По охоте мне 4* "Фехтование" попалось с 5x(от 8 до 16%) урона, если по одной цели бить - так оно всяко лучше чем 40% если кого-то убил на 2 хода, учитывая что дальше боссы будут как губки.
Если непонятно что на кого вешать, а на конусе этот персонаж нарисован - смело на него и вешайте, точно под него заточен.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF