В MMORPG Bellatores обещают полное отсутствие элементов Pay-to-Win

Находящаяся в разработке MMORPG Bellatores предложит честную систему монетизации. По крайней мере, именно это обещают нам разработчики. В недавнем интервью корейскому порталу Inven они заявили, что игра прежде всего ориентируется на игроков Северной Америки и Европы, которые «сильно сопротивляются» модели Pay-to-Win. По словам представителей студии NYOU, их цель заключается в том, чтобы предоставить пользователям разнообразный и отличный игровой опыт.

Авторы также отметили, что думают над выпуском Bellatores на консолях. Однако в данный момент команда сосредоточена исключительно на версии для ПК, поэтому вопрос о выходе на других платформах будет решаться в будущем.

Напомним, что ранее был опубликован геймплейный трейлер Bellatores, демонстрирующий восхитительную графику на движке Unreal Engine 5.

8.2
КореяРелиз~ .2024
MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (39)
Omegon
07 мая 2023 в 10:45
"обещают полное отсутствие элементов Pay-to-Win" - это обещают абсолютно в каждой игре с транзакциями.
+13
Sanseer
Omegon 07 мая 2023 в 11:54
Ну могут сделать B2P
New world вполне честный, без p2w шопа. Ток косметика и плюшки
+1
Kenar
Omegon 07 мая 2023 в 12:44
Наличие микротранзакций ещё не означает наличие p2w. Если в игре продаются всякие расширители инвентарей, складов и тп, то это не p2w, даже если без них ты не можешь нормально играть. А вот если в шопе лежат сбросы суточных лимитов, рейты на опыт/дроп, безопасные заточки или тупо шмотки со статами, то это точно p2w.
0
mail_ru
Sanseer 07 мая 2023 в 12:29
Давно доказано, что B2P дешевле чем "Фри ту плей")
Лично я не против, главное чтобы игра была хорошая...
+4
Daimus
Kenar 07 мая 2023 в 12:59
Path of Exile как отличный пример такого подхода, как и то что там одна внешка на одного перса стоит как ААА-игра в максимальном издании (или как максимальный прайм аксес варфрейма).
0
Niphestotel
Daimus 08 мая 2023 в 03:12
Подвох не в стоимости внешки, а в том что стандартный шмот выглядит не очень мягко говоря, и если играть серьезно, то без вкладок не обойтись, т.е по любе занесешь.
0
Daimus
Niphestotel 08 мая 2023 в 19:21
Подвох в том что тут общая сумма обычного QoL контента из шопа стоит как А-игра без скидки, или как ААА со скидкой. Ну а если собираться тут сидеть по серьезному то даже один перс выглядящий не как бомж влетит как п2п игра со всеми апдейтами и годовым абонементом (потому что тут даже изменение анимации на один убогий скил стоит как месяц в вове/фф).
0
Blair
07 мая 2023 в 14:26
В ПоЕ не не удобно играть а в принципе не возможно без расширения сундука.
+2
Stratocaster
07 мая 2023 в 13:50
Ну BDO тоже не имеет P2W механик. Просто без доната играть немного неудобно. Впрочем как и в PoE.
+1
dropcet
Stratocaster 08 мая 2023 в 07:18
Ты блять серьёзно? Ты понимаешь что такое p2w вообще? Закупаешь костюмы, продаешь за аук, одеваешься с аука. Снова закупаешь костюмы, продаешь, точишься. Это самое настощее pay to win.
+2
ГрустныйЗомби
Stratocaster 07 мая 2023 в 17:04
Справедливости ради, в БДО первые 2-3 года тоже без доната играть было трудно.
Костюм купи (на ауке практически нереально было найти)
Петов для лута купи, так же на ауке урвать не реально.
Слоты для расширения купи, в игре давали лишь 8 штук по квестам
Макс грузоподъемность купи, потому что потратишь больше на электричество пока комп будет работать и прокачивать вес в АФК.

Это сейчас тебе и слотов дадут на халяву и петов и всякие подписки по календарю, а раньше этого не было.

Тоже самое и в Лост Арк, это сейчас можно играть не вливая, а при старте, на заточку нужно было вливать бабло или плестись в хвосте.

Единственное где можно было соперничать с донатерами на равных, это в Невервинтер со старта. Но за это приходилось платить своим временем, делая дейлики на 100500 твинках.

Хотя пожалуйста самым адекватным был Айон. Евро-Айон до продажи ее Геймфорджу. Это первый полтора года после запуска, примерно до конца 2010.

Вот там да. В шопе не было П2В, а подписка стоила $11 или €9.99

После продажи конечно ситуация поменялась, но и сделали возможность передавать шоп-товары между игроками. Так что задроты могли купить весь шоп за игровую валюту.
Я тогда купил себе подписку на 2 с лишнем года вперед. 🥲
0
nasarik
Stratocaster 08 мая 2023 в 07:19
немного не удобно ? Ты мазохист если будешь пытаться что-то фармить без доната.
0
Apple
ГрустныйЗомби 08 мая 2023 в 02:36
ГВ2 ?
+2
SoluSoull
dropcet 08 мая 2023 в 09:24 (изменён)
НЕТ, БЛЯДЬ, это ты серьезно? давай посчитаем
один костюм стоит 1408 рублей(это со скидкой если что, давай будем думать, что ты по чуть-чуть по скидкам покупаешь)
Этот костюм можно продать за 1,020,000,000 серебра

нормальный гир это 700гс МИНИМУМ, возьмем самый бомж вариант 700ГСа
два кольца 120лярдов
две серьги 100лярдов
пояс 45 лярдов
ожерелье 95лярдов
основное оружие 140 лярдов
доп.оружие хуй с ним пускай будет кутум без кафраса 10лярдов
пробуда 150лярдов
шлем 30лярдов
доспех 25лярдов
перчи 10лярдов
боты 10лярдов
фиг с ним, велл, камос и все остальное не будем считать
735лярдов/1,020,000,000=720,5*костюмов по скидке 1408рубей= 1,014,464рубей, а потом, чел на каком то имба классе новом, приходит и ТРАХАЕТ ТВОЙ 700ГС на СЕЗОННОМ ЧАРЕ, в 550ГС.
ГДЕ ТУТ ПЕЙТУВИН?

НЕТ-НЕТ, даже если весь ГС сделать через кроны(что выйдет дешевле, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, если будут ФЕЙЛЫ, если НЕТ, то наоборот дороже, но не суть, что так, что так, тебя трахнет чел с сезона на имба чаре)

по сути в БДО нет никакого пейтувин, всем уже давно срать на гс, на премы, на свитки удачи, как и на фарм, весь основной контент не требует от тебя ГСа, осады с уровняловкой, арены с рейтингом с уровняловкой, новые рейтинговые боссы с уровняловкой, ну в миру могут дать леща и то не факт, если у тебя правильный класс, ты сам дашь леща, а если нет?!, сменишь канал или зайдешь на личный, пофиг абсолютли, здесь решает только класс, только класс, хотя нет, бездарей на даже имбовых чарах тоже много, поэтому, наверное класс, руки и потом уже ГС.

БДО это не пейтувин игра, это класс ту вин игра, это ФАКТ, ты даже можешь сейчас создать абсолютно новый акк, создать правильного прем чара с 600гс вроде, и на арене где нет никакой уровняловки, сделать 20 килов, а другой чел с 700гс даже 10 не сделает, потому что, ты взял нового имба чара, а тот чел сидит на своем старом, это к слову не пустые слова, это было доказано и не раз, ребятами которые берут имба классы на премах, естественно, речь идет не про бездарей, а про тех кто умеют играть и прежде чем доказывать, сидели сутками тренились.

PS: Надеюсь не нужно объяснять, что, смена класса в этой игре НИ-ЧЕ-ГО не стоит!?
0
Stratocaster
dropcet 08 мая 2023 в 15:08
Сколько там миллионов влить надо что не получить ничего с порезками урона и дефа на осадах? Турниры на пробных персах, пк в полях ваншотное в любом случае. Ты в бдо играл вообще? Там незачем уже гир делать практически, не говоря уж о том чтобы донатить.
0
Stratocaster
nasarik 08 мая 2023 в 15:09
Никогда не донатил на фарм, а сейчас это тем более не имеет смысла.
0
dropcet
SoluSoull 08 мая 2023 в 11:42
ахах, все твои расчеты только доказывают, это ебаный p2w. То что там дерьмовый баланс все знают, как и то какие бабки получают "жемчужины" корейского геймдева на том, что люди свапают классы. Но это НИХУЯ не отменяет того факта, что это ебучая p2w параша которой повезло выйти в годы засухи и никто ещё не сделал достойного конкурента. Пое это пожалуй единственный нормальный фрилуплей без пейтувина.

Если в игре влив бабла влияет на твой ГС/Урон то это p2w. И не важно какие там классы, хуясы и прочая поебень. Чел с бабками может зайти, сесть как ты говоришь "на нужный класс", одеть его за пару недель и ебать в очко крикунов о том, что в игре нет пейтувина.
+1
SoluSoull
dropcet 09 мая 2023 в 22:32
Ты дурачок? ты вообще не понял, что я хотел сказать? включи мозги, пожалуйста.

Вот есть игры, где ты реально можешь задонатить лям, и это дает преимущество, до которых, ты без ляма не сможешь победить этого донатера, у тебя не будет тех или иных возможностей или тупа не будет хватать статов и как бы ты не играл, ты ничего не сделаешь, далеко ходить не нужно, почти что любая мобильная ммо игра.

Или, вот есть, приемлемая донатная игра, типа как раз таки ПоЕ, где ты получаешь сильное удобство от доната, кто то это назовет преимуществом, сути не меняет, ДОНАТ помогает, именно, ПОМОГАЕТ!

а есть БДО, где ты, и твой донат просто ИДЕТ НАХУЙ, даже если ты возьмешь имба класс, потому что
как уже было сказано, ВЕСЬ АКТУАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ с УРОВНЯЛОВКОЙ, понимаешь?

Далее, если взять ПвП только в миру, где нет уровняловки, окей, ты получишь преимущество, НО, перед кем? потратить лям, чтобы победить одного чела, который просто сменить канал? я пытался объяснить об объективности доната, в том что, донат реально может тебя забустить СО СМЫСЛОМ, толку от того что, ты получаешь какое либо преимущество, если его НЕГДЕ РЕАЛИЗОВАТЬ? и что еще важнее я хотел сказать, как раз таки, из за того что, в БДО ооочень дорогой донат а профита с него почти что НЕТ, никто не играет от доната, и как было сказано, всем плевать уже давно на это.

5-6 лет назад, когда люди покупали 5 огра или точили с кронами, когда 18 круг и 19 круг имели огромную разницу, когда люди 18 круге вообще не пробивали 19 круг, это была п2в игра, разница была в какие то 20-40гс, сейчас же, чел с сезона может убить твой 700гс, а это разница между прочим в 100-150гс.

И к слову, как раз таки, когда была такая разница, когда донат решал, люди играли больше всего, потому что, была гонка ГСа, а это самое основное в ММО и не важно, с донатом или нет, если игра интересная, люди будут донатить ради гс и какой бы она не была п2в игрой.
0
dropcet
Stratocaster 08 мая 2023 в 15:22
дядя, БДО это пей ту вин игра, как бы ты её не оправдывал. Причем очень наглый p2w. Я знаю о чем ты говоришь прекрасно, в этой помойке с ЗБТ откисал 5 лет в ожидании норм релизов (которых нет до сих пор). Видел некоторое дерьмо в ней за всё время существования. Последний раз врывался туда когда только только добавили арену (которую нахуй отключили сразу же лул). Это не уёбищная игра, но она p2w. Просто абсолютно все твои аргументы и оправдания разбиваются сразу же об ебучие молоточки из шопа для восстановления прочки. Я уже молчу про палатку которая экономит пиздец время. Это не "удобства" как кормят игроков разрабы и маркетологи, это ПРИЕМУЩЕСТВА за бабки. А что это если не p2w? Игра бесплатная, делают что хотят само собой, но ярлык P2W у этой игры на всё ебало.
0
Blair
dropcet 08 мая 2023 в 20:11
ну тогда пое тоже п2в потому что без "преимущества" расширения сундука за бабки ты только акты можешь пройти.
0
SoluSoull
dropcet 09 мая 2023 в 22:40 (изменён)
Единственно, на что ты донатишь в БДО, на СТАРТЕ, это пэты, и горничные, ВСЕ.
Нах новичку палатка? объясни? в начале он делает куча кв, открывает мир, качает лвл по кв и прочее, а вот когда подсядет на фарм, нужна будет палатка и тогда, игрок сам решает, нужна ему или нет, если игра нравится, почему не задонатить? простите, но это единоразовая покупка, или что, разрабы должны все и вся бесплатно давать?

молотки которые восстанавливают прочку 200шт, за 2к рублей? где ты все просрешь так и не заточив? и даже если заточишь, получишь какое то преимущество? где? на осадах с порезками? я не оправдываю, я просто хочу увидеть, ГДЕ можно реализовать ДОНАТ в БДО? то что в БДО куча всего продают в шопе, не говорит о том что, это п2в, особенно, если ты не можешь реализовать это!
0
dropcet
SoluSoull 10 мая 2023 в 06:45 (изменён)
Бля чел, иди нахуй просто, ты читаешь комменты между строк походу. Эту ебланскую дискуссию с простынями текста от фанбойчика продолжать никакого смысла не вижу. Отрицаешь ебать очевидные вещи. Эта игра дает приемущества за бабки, ты со слюнями на ебале пытаешься доказать мне обратное

В этой игре единственная прогерессия твоего аккаунта это блять гир, аки продают из-за гира. Шоп напрямую влияет на гир. Молоточки эффективность обывков в ЧЕТЫРЕ блять раза увеличивают. Ты мне блять несешь ересь что "гир в игре не важен". Либо записываешь мне видос как ты в хайваре БЕЗ гира с правильным классом и правильными руками ебёшь типов с 700+ ГС либо завали свой ебальник
0
SoluSoull
dropcet 10 мая 2023 в 07:58
ебать агрессор. Гир покупают, потому что, это дешевле, чел, успокойся, это как раз говорит, о том что, делать гир самому донатом не выгодно и НЕТ СМЫСЛА, очнись!

Я сам уже давно не играю, кроме арены которой к сожалению нет, если введут начну играть, я ничего не пытаюсь доказать, я лишь говорю как есть, донатом гир делать это полный бред, в этом нет смысла, как раз потому что, во-первых это оооочень дорого, и во-вторых, это дает минимальное кол-во преимуществ, сложить 1+1 ты ведь способен?

ЕЩЕ РАЗ!
П2В - это когда, не важно какой донат, минимальный, анальный, не суть, главное, чтобы это давало преимущество, ощутимое преимущество, как в ПоЕ или как в мобилках, так чтобы была разница между донатером и обычным игроком, ПОКАЖИ, где в БДО есть такая разница?! ГДЕ?!
0
SoluSoull
08 мая 2023 в 03:48
А мне кажется, все обосрутся, и только ПА смогут снова выпустить что то дельное, жду только кримсон дезерт, да, типа она соло, но, они показали замок, и то как его можно разрушать и упомянули про два геймплея, соло и онлайн, и, затишье с их стороны тоже говорит о том что, они в поте лица готовят что то серьезное.
+1
Oleg1111
SoluSoull 08 мая 2023 в 06:03
Жалко что нет от них инфы про план 8,меня вообще тогда ролик прям зацепил ,но после того ролика прошло 3-4 года и никакой крупицы инфы про эту игру нет,и думаю Хроно выстрелит,АА2 не интересна,так как первую толком не играл и не думаю что и 2 поиграю.
0
Stratocaster
SoluSoull 08 мая 2023 в 15:11
Па загнется в след за бдо, которое и так уже еле дышит.
0
SoluSoull
Stratocaster 09 мая 2023 в 22:15
еле дышит? каждый следующий квартальный отчет говорит об обратном) У ПА хватает денег чтобы не только поддерживать обновами БДО, так еще и разрабатывать другие игры, устраивать казалось бы никому не нужные приемы в онлайн и в оффлайн режиме по 3-4 раза в год, какие разрабы так делают? тратят куча денег на какие то пожертвования почти что каждый квартал, это еле дышит?

То что ПА не покупают стримеров ради большого онлайна на твичие и то что в игре нет ботов, не говорит о том что, живой онлайн в игре умирает, если взять весь онлайн со всего мира и сравнить с другими играми исключив ботов, я думаю БДО будет на верхушке рейтинга, про доход я вообще молчу.

А еще в прошлом году достроили свой огромный офис, и все это благодаря ОДНОЙ ИГРЕ.
можешь почитать если интересно: https://vk.com/wall-44764095_9097
0
Stratocaster
SoluSoull 10 мая 2023 в 14:07
Я сужу по активности в соцсетях, форуме, игре, живых людей намного меньше, чем два года назад. То что люди заходят ловить рыбу, и оплачивают прем зачем-то, не означает что игра живая. Убери ивенты с рыбалкой, прокачкой афк и онлайн упадет сразу минимум в два раза. Пик своего развития бдо уже прошла, сейчас максимум стагнация, и дальнейший спад, ведущий к закрытию. Периодически заглядываю к корейцам на их инвен, там та же ситуация.
+1
SoluSoull
Stratocaster 10 мая 2023 в 22:37
ну я не знаю, корейцы ласт обновы так расхвалили со страной утра, что, когда ПА 2 раза переносили обновы с ПТС, более 200 комментов в первый же день было на инвене, о том что, они заслужили, пускай отдыхают, может ты не тот форум смотришь?) на оф сайтах мало кто сидит, основной форум, по крайней мере на корее это инвен.
0
jerevo9295
07 мая 2023 в 11:21
Кто же их там так заставляет прямо?
Неужели какой-то жадный бабайка?
Что за детсад, сделают вам "честную" игру по подписке с нуль контентом и косметическим шопом.
0
Aristocrat
07 мая 2023 в 13:08
Уже похрен на полное отсутствие или полное присутствиею. Просто выпустите что-нить дельное
0
ГрустныйЗомби
07 мая 2023 в 13:45
Знатная будет битва
АА2 vs Беллаторес vs Хроно.

И все три будут RvR шиИИК 🥲
0
HHEfe
07 мая 2023 в 20:08
Лучше бы они полное отсутвие таргет боевки сделали
0
ГрустныйЗомби
HHEfe 08 мая 2023 в 01:26
AA2 и Хроно Один будут нон-таргет, так что для разнообразия Беллаторес будет таргет.

Хотя пора бы уже делать оба варианта сразу. Китайцы в Justice смогли еще в 2018 сделать на выбор, а эти все не могут
0
HHEfe
ГрустныйЗомби 08 мая 2023 в 22:23
нет, т.к в пвп таргет всегда выиграет против нон таргета, стоишь жмешь 12345 убил, даже целиться не надо все летит в перса
0
ГрустныйЗомби
HHEfe 09 мая 2023 в 07:06
Я три месяца играл в Джастис в Китае и критической разницы между таргет/нон таргет не увидел в пвп.
Потому что 100% чистый нон-таргет практически нигде нет. В играх вроде бдо, джастис, невервинтер и тп. есть автодоводчик.
При игре за милишника так и вообще разницы ноль, в плане попаданий.
За РДД достаточно находится в конусе на 1/3 экрана.

Буквально через пару недель человек тупо привыкает и разницы нет абсолютно.

0
FantomasPe4kin
07 мая 2023 в 21:01
Графоний в игре судя по ролику - отличный. Ждем релиза.
0
майлсру
08 мая 2023 в 07:12
верить этим крахобором всё равно что верить обещаниям депутатов .
0
Heilszeichen
08 мая 2023 в 10:58
Прежде всего ориентируется на игроков Северной Америки и Европы,а итог получиться игра выйдет вначале в Корее потом через пару лет в Европе и Америке
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF