MMORPG Aion 2 теперь разрабатывается на движке Unreal Engine 5

Последний финансовый отчет компании NCSOFT за первый квартал 2023 года не обошел стороной мобильную MMORPG Aion 2. Для начала, разработчики подтвердили, что в качестве движка используется Unreal Engine 5 вместо четвертой версии, о которой говорилось при анонсе в 2018 году.

В отчете сообщается, что компания готовит Aion 2 с большой осторожностью. Однако разработчики не хотят говорить об этой игре сейчас, поскольку сосредоточены на Throne and Liberty (которую, к слову, перенесли на вторую половину 2023 года).

Впрочем, совсем без новой информации авторы Aion 2 нас не оставили. Они заявили, что планируют предоставить разнообразный PVE-контент, который может понравиться западным пользователям, сохраняя при этом PVP-контент, являющийся сильной стороной игры. Команда уделила много внимания максимальному экшену даже в контенте, где собирается большое количество игроков. Кроме того, наличие повествовательного контента должно стать отличительной чертой сиквела. Также нам обещают соло-подземелья, рейды для гильдий и контент для исследования.

MMORPG
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (9)
tenshi99
10 мая 2023 в 14:11
мобильная..... эх
+5
Tansei
10 мая 2023 в 14:53
мобильные автодрочеры будут довольны
+4
ChortTeKto
10 мая 2023 в 18:35 (изменён)
Такое ощущение, будто в Корее раз в несколько лет выпускают очень строгий ГОСТ на ММОРПГ, по которому регламентируется всё, вплоть до одинаковых иконок скиллов и итемов, в свою очередь по которому и плодят бесчисленные клоны.. И, видимо, местному Корейстандарту (или как их там называют) в последние годы не до ммошек, раз так сильно застряли на мобилках
+1
farship
ChortTeKto 10 мая 2023 в 19:45
Как раз таки до ммо, с тем лишь условием, что они мобильные
0
SpitefulSpirit
11 мая 2023 в 15:34
Наркоманы чертовы! Вам что, не хватило загубленной Blade and Soul 2? Эту игру ждали тысячи людей, и её превратили в мобильщину, хотя конечно графику облагородили, спору нет. Но итог то какой? Где она в рейтингах? Почему эти придурки собираются повторить то же самое с Айоном? Что за упорство с которым они пилят последние надежды игроков на адекватные проекты? Айон был одной из лучших игр после Линяги, да он не был лишен недостатков, но в своих начальных итерациях это был великолепный проект в который было интересно играть, несмотря на то, что в целом RvR жанр считается чем-то изначально не самым хорошим. Но вот эти вот порталы на вражескую территорию, замесы в Бездне возле шиго обменивающих реликвии, осады, неплохая сюжетка, годные данжи, Дерадикон - всё это было прекрасно, и здорово, я с улыбкой и удовольствием вспоминаю игроков с которыми мы гоняли чертей по просторам Кассиэля. И сейчас они делают из игры в которой было все это - мобильщину? Ублюдки какие-то, у меня других слов нет.
+1
Vamly
11 мая 2023 в 17:13
Жаль, что мобильная, я как услышал новость изначально подумал про PC-only, сразу вспомнилась первая часть, как только она вышла прекрасно помню как у многих просто не тянули её компуктеры, до сих пор перед глазами эти красивые полёты на локациями, это была самая красивая MMORPG на то время :)
+1
Dzirt
10 мая 2023 в 13:41
Надеюсь эта 2я часть на UE5 будет визуально лучше выглядеть, чем P.N.W.
-1
QWERUS412
Dzirt 10 мая 2023 в 13:44
На что там можно надеяться если она будет мобильной ...
+3
Dzirt
QWERUS412 10 мая 2023 в 15:48
а блин, невнимательно читал, ну тогда да еще один загубленный проект.
+4
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF