В сеть слили 18 минут геймплея ролевого экшена «Смута»

Российская студия Cyberia Nova уже некоторое время разрабатывает ролевой экшен «Смута», действия которого, как несложно догадаться из названия, разворачиваются в Смутное время. Если вам интересно, как будет выглядеть геймплей, то можете взглянуть на 18-минутное видео с пре-альфа версией, расположенное ниже. Его слил в сеть пользователь портала DTF.ru под ником Sergey (GoodWin) Fedorcov.

Автор утечки утверждает, что билд игры находился на ноутбуке, который он приобрел на «Авито». По его словам, данная сборка была подготовлена специально для инвесторов. Пользователь даже написал целый обзор, где поделился первыми впечатлениями о проекте.

Стоит отметить, что в ролике представлена очень ранняя версия «Смуты», которая не предназначалась для показа публике. Из-за этого мы можем заметить многочисленные недоработки и отсутствие оптимизации (по утверждению GoodWin'а, сейчас игра работает в 22 FPS в 4K на RTX 4090). Впрочем, некоторые пользователи сомневаются в честности автора и считают, что данная утечка является пиаром от разработчиков.

7.2
Весь мирРелиз04.04.2024
RPG | Приключения | Экшен
Страница игры
Комментарии (29)
Maslojopiy
17 мая 2023 в 18:17
да это даже пре-альфой не пахнет. Но про
"Его слил в сеть пользователь портала DTF.ru под ником Sergey (GoodWin) Fedorcov.
Автор утечки утверждает, что билд игры находился на ноутбуке, который он приобрел на «Авито»."
Блять, ну такой бред.
+2
GEEKsogen_YT
Maslojopiy 17 мая 2023 в 21:48
Плохой знак. Значит у разрабов так плохо идут дела, что они свои рабочие компы с молотка пускают)
+1
Antem
Maslojopiy 18 мая 2023 в 09:37
В каком качестве сейчас выпускают игры, так это полноценный предрелиз, через недельку на золото, схавают.
0
Vamly
17 мая 2023 в 17:42
Озвучка дико любительская... такое
+1
GEEKsogen_YT
Vamly 17 мая 2023 в 21:50
Надеемся, что это черновик)
+1
Antem
Vamly 18 мая 2023 в 09:43
Загугли "черновая озвучка Atomic Heart", не шибко отличается от этой.
0
SpitefulSpirit
17 мая 2023 в 19:01
А знаете что? Мне блин нравится сеттинг, не заезжено как минимум. Эдакий отечественный замах на небезызвестный польский "Кингдом" , почему бы и нет? Видно, что игра еще в зачаточном состоянии, но то, что видно сейчас - лично я нахожу перспективным.
+1
xJIe6yIIIeK
SpitefulSpirit 17 мая 2023 в 20:13 (изменён)
согласен, довольно многообещающе
хоть и сыровато, но база основа заложена
осталось довести до ума и отполировать)
хотел бы посмотреть как преподнесут сюжет того времени
+1
Ионель
17 мая 2023 в 17:36
"(по утверждению GoodWin'а, сейчас игра работает в 22 FPS на RTX 4090)."
Чел при этом покупает ноут на авито.
Верю тут конечно плюс, верю да точно.
0
GamesTester
Ионель 17 мая 2023 в 17:48
22 FPS в 4K
0
Sanseer
Ионель 18 мая 2023 в 07:35
Вариант, что он билд перекинул на комп с норм видяхой не рассматривается, я так понимаю.
0
ГрустныйЗомби
Ионель 17 мая 2023 в 21:09
Нуу ноуты разные бывают. Если ноут в рознице стоит 350-450 тыщ. руб, а его на Авито продают годичной давности за 150-170 тыщ. То почему бы и нет 🤔
Ну и 150 тыщ для многих это все же деньги, за которые они и в магазине себе ноут не купят.
-1
Libertus
17 мая 2023 в 17:51
Какая разница что конкретно сейчас с оптимизацией?
0
GamesTester
Libertus 17 мая 2023 в 17:59
Уверен они оптимизируют, наладят.
0
Yastreb
17 мая 2023 в 18:00
визуально выглядит неплохо, ожидал худшего, но работы там у них еще много
0
cursant
17 мая 2023 в 18:12
Проблема игр современных в том что публика заранее видит геймплей и ставит вердикт, а с учетом что игры доделываются по 5-10 лет... это фиаско.
0
PeToN
17 мая 2023 в 18:13 (изменён)
дак тут видно что еще даже пре пре пре альфой не пахнет. звуковая дорожка наложена просто так(и звучит с шумами) для стыковки тайм кодов.
рот открывается наугад и рывками.
полигоны не готовы многие. вы еще про оптимизацию че то говорите. многие текстуры еще в низком разрешении.


ЖАЛЬ без боевки, оч на нее хочу посомтреть.
0
ГрустныйЗомби
PeToN 17 мая 2023 в 21:11
Так ее показали на первых же 30 секундах.
0
Abberation
17 мая 2023 в 18:15
Судить по существу конечно рановато. Что там выйдет с реализацией идеи еще большой вопрос. Однако сам концепт я всецело одобряю, ту же эпоху Троецарствия замылили все кому не лень, а контента на тему Смуты… да вообще не припомню.
0
Inheritor
17 мая 2023 в 21:52
kingdom come: raspilerance
0
Stratocaster
18 мая 2023 в 04:48
Ну модельки вроде норм, текстурки тоже. Неплохая работа с камерой. Звуки окружения тоже нормально сделаны. Анимация боя и лиц отсутствует, ещё много работы здесь. Убрать все эти трёхметровые значки заданий, и в принципе поиграть уже можно будет. Одноголосая озвучка даже понравилась, но наверняка будет многоголоска, благо актёров озвучки у нас много, и за относительно небольшие деньги озвучат что угодно. Продолжаю осторожно ждать, и если выйдет коридорный экшончик с ролевыми элементами часов на 15-20, то вполне себе.
0
SoluSoull
18 мая 2023 в 10:33
Красиво и атмосферно, мне понравилось, единственно, вот это - значок заданий, большой желтый в воздухе висящий восклицательный знак, прям портит всю атмосферу, прям выделяется даже на фоне интерфейса, заменят и норм.
0
Gipnos
18 мая 2023 в 12:12
А я вот одно не понял: это игра или мультик? За 18 минут видео, геймплея на 1 минуту, всё остальное время мультик идёт.
0
Aristocrat
18 мая 2023 в 22:34
Атмосферно на первый взгляд. Но озвучка по ушам бьёт профессионализмом
0
ГрустныйЗомби
17 мая 2023 в 21:15
Максимально всрато.
Анимация дубовая, боевика как из 2000х , этот еще говор "кручинься" "распоясались" Через 20 часов игры от этого будет уже блевать.
Физики как я понял тоже ноль.
Интеллект врагов как у комаров.

Если у них надежда лишь на сеттинг и на ядерную публику "это же НАШЕ - ПОКУПАЮ", то их ждешь большое разочарование.
-1
PeToN
ГрустныйЗомби 18 мая 2023 в 04:42
А понять, что это ранний билд. И анимации думаешь загружаются СРАЗУ проработанная? Говоришь дубовая анимация? Да там вообще нет ещё и вообще анимации много где. А ты это за знак качества принимаешь?

Для примера, ты вообще видел, как делается золотые кольца например?
Сначала это кусок непонятно чего.
Потом даже если и похожие на кольцо, оно медного или вообще чёрного цвета в разводах, похожее на грязь с земли и тупыми неровными краями. И только НА САМОМ последнем моменте идёт полировка и оно блестит, как золото
+1
ГрустныйЗомби
PeToN 18 мая 2023 в 14:13
Ты сейчас меня уговариваешь или себя? 😄
0
PeToN
ГрустныйЗомби 18 мая 2023 в 16:07
Я её вообще не жду)
Или ты думаешь, что в игре будет одноголоска записанная на нокиа ?))))
0
ГрустныйЗомби
PeToN 18 мая 2023 в 19:09
Я тоже не жду.
Анимация уже записана и сделана, достаточно посмотреть на кат-сцены. Т. Е. Менять ее не будут.
К звуку у меня притензий нет и я про звук ни слова не написал, я написал лишь про саму речь, якобы "древне-словянскую".

Сама игра для меня, в техническом плане, на уровне Ведьмака 2. но на УЕ5.

Выглядит все это всрато и будет так же играться, когда игра выйдет. Если это кого то устраивает, то ОК.

Но справедливости ради, мне так же не нравяться все эти " Трипл а" от зарубежных студий.
¯\_(ツ)_/¯
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF