Exoprimal, Jagged Alliance 3 и Remnant 2 — Игры июля 2023

Июльская подборка кого-то расстроит, но кого-то сможет и порадовать. Разработчики из различных игровых студий приготовили для нас проекты разных жанров, начиная с «мобилок» и заканчивая шутерами. Итак, давайте же посмотрим, во что будут играть геймеры в июле 2023 года.

Exoprimal

Многие фанаты ждут от Capcom ремейка культовой экшен-адвенчуры Dino Crisis, но вместо этого мы получим многопользовательский шутер с видом от третьего лица Exoprimal. Релиз состоится 14 июля 2023 года на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. К слову, игра попадет в подписку Game Pass с первого же дня.

Exoprimal — это научно-фантастический шутер, в котором игрокам предстоит сражаться с полчищами динозавров, используя экзокостюмы. В основном режиме Dino Survival игроки разбиваются на две команды и сражаются с монстрами, одновременно выполняя различные цели. Побеждает та сторона, которая раньше справится с задачей. По словам авторов, задания могут различаться в зависимости от разных факторов, из-за чего ни один матч не похож на другие.

Jagged Alliance 3

Для любителей тактики 14 июля 2023 года выйдет пошаговая ролевая игра Jagged Alliance 3. Проект будет доступен эксклюзивно на PC.

В Jagged Alliance 3 предстоит командовать отрядом наемников в вымышленной стране Гранд-Чиен, захваченной организацией под названием «Легион». Игра предложит тактическую пошаговую боевую систему и возможность исследовать большой мир со стратегическими элементами. Также будут присутствовать ролевые элементы, такие как спецспособности, прокачка уровня наемников, сбор лута и кастомизация оружия. Играть позволят как в одиночку, так и в кооперативе.

Snowbreak: Containment Zone

Что будет, если взять гача-механику и аниме-стилистику, скажем, из Genshin Impact, и перенести ее в шутер? Ответ на этот вопрос постарается дать Snowbreak: Containment Zone, релиз которой ожидается 20 июля 2023 года на PC и мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

Snowbreak: Containment Zone — это научно-фантастический шутер от третьего лица в стилистике аниме, который привлек большое внимание со стороны геймеров еще на этапе закрытого бета-тестирования. Игра обещает предоставить увлекательный игровой опыт с отличной графикой на Unreal Engine 4, динамичной боевой системой, которая сочетает стрельбу и навыки персонажей, и захватывающим сюжетом.

Pikmin 4

21 июля 2023 года состоится релиз экшен-адвенчуры с элементами стратегии Pikmin 4. Игра создается компанией Nintendo, поэтому выйдет эксклюзивно на гибридной консоли Nintendo Switch.

В Pikmin 4 игрокам предстоит управлять маленькими существами, называемыми пикминами. Они помогают исследовать большую планету, на которой все предметы кажутся гигантскими. Пикмины бывают разных видов, в том числе огнеупорные красные и совершенно новые ледяные. Вас также будет сопровождать верный пес по кличке Оатчи, который поможет преодолевать различные препятствия. Проходить четвертую часть серии разрешено не только в одиночку, но и вместе с другом в локальном кооперативе.

Remnant 2

Remnant: From the Ashes в свое время был весьма достойным представителем соулслайк-шутеров, который предлагал интересный мрачный мир и увлекательный геймплей с поддержкой кооператива. 25 июля 2023 года состоится релиз полноценного сиквела под названием Remnant 2. Проект будет доступен на PC и консолях текущего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Remnant 2 предложит тот же хардкорный кооперативный опыт, где игрокам предстоит сразиться с различными монстрами и сложными боссами, используя огнестрельное и холодное оружие, умения и перекаты. Сам мир станет больше и проработаннее, а разделение на классы окажется более значимым. Путешествуя по мирам, вы сможете открыть новые классы, повысить их уровень и снарядить их, чтобы сделать игру еще более разнообразной.

Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons

Первая часть Double Dragon вышла в далеком 1987 году и с тех пор получила 3 сиквела и многочисленные ответвления, самым известным из которых является River City Girls. 27 июля 2023 года состоится релиз нового спин-оффа под названием Double Dragon Gaiden: Rise Of The Dragons. Игра станет доступна на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch.

В отличие от основной серии, Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons относится к жанру Rogue-like. Игра имеет динамичную структуру уровней, а сложность заданий меняется в зависимости от порядка их выполнения. При этом каждое прохождение должно быть уникальным, благодаря случайной генерации. Играть можно будет как в одиночку, свободно переключаясь между двумя персонажами, так и в кооперативе.

На этом все! Перейдем к остальным событиям в игровой индустрии июля 2023 года:

  • Закрытое бета-тестирование стратегии в реальном времени Stormgate ожидается в июле.
  • Женская версия Берсерка появится в русской версии MMORPG Lost Ark с выходом июньского обновления.
  • В июле пройдет закрытое сетевое тестирование файтинга Tekken 8.
  • С 3 по 14 июля пройдет закрытое альфа-тестирование MMORPG Scars of Honor.
  • Открытое бета-тестирование мобильного слэшера Devil May Cry: Peak of Combat начнется 6 июля.
  • Второй плейтест MMORPG Gran Saga: Unlimited пройдет с 6 по 20 июля.
  • Технический стресс-тест MMO Palia начнется в ночь с 6 по 7 июля в 00:00 МСК и продлится до 04:00 по МСК.
  • Мобильную игру Final Fantasy VII Ever Crisis можно будет оценить во время закрытого бета-тестирования, которое пройдет с 6 по 13 июля.
  • Мультиплеерный шутер от первого лица LEMNIS GATE будет закрыт 11 июля.
  • Серверы мобильной игры Closers RT: New Order закроются 14 июля.
  • Закрытое бета-тестирование многопользовательского гоночной автоаркады The Crew Motorfest пройдет с 21 по 23 июля.
  • Плейтест MMORPG-песочницы Fractured Online начнется 22 июня в 17:00 по МСК и завершится 2 июля.
  • Глобальную версию MMORPG Swords of Legends Online закроют 30 июля.
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF