Онлайн в Naraka: Bladepoint через Steam вырос в 3 раза после перехода на Free-to-Play

Недавно игра в жанре «Королевская битва» под названием Naraka: Bladepoint перешла на Free-to-Play, что положительным образом сказалось на ее популярности. Если в прошлом месяце средний онлайн варьировался от 80 тысяч до 100 тысяч, то после смены бизнес-модели максимальный пик повысился примерно в три раза и достиг 264 406.

До перехода на Free-to-Play максимальный онлайн в Naraka: Bladepoint был зафиксирован в ноябре 2021 года и составлял 186 701 игрок. Таким образом, игра смогла побить свой собственный рекорд почти двухлетней давности.

Конечно, на деле игроков в Naraka: Bladepoint должно быть гораздо больше, поскольку проект также доступен в Epic Games Store, на Xbox Series X|S и PlayStation 5. Остальные платформы, к сожалению, не делятся статистикой по онлайну.

6.9
Весь мирРелиз12.08.2021
Экшен
PC, Xbox Series X|S
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (16)
Maslojopiy
18 июля 2023 в 15:03 (изменён)
Всё никак не могу осилить эту игру. Нужно около 30+ игр отыграть чтобы попадалось фул лобби реальных игроков. Ну и боевка в этой игре просто ужасная, она вообще не чувствуется. То что в игре такой онлайн это не удивительно, скорее люди играют т.к. им надоели типичные КБ с шутерной механикой, а тут что то новое из бесплатного.
+1
duna
Maslojopiy 18 июля 2023 в 17:02 (изменён)
Боевка ужасная?, бггг, стесняюсь спросить, а что для тебя тогда эталон боевки? По факту организована по классической схеме: камень, ножницы, бумага. С множеством своих нюансов и глубины. По классическому канону, легко освоить, трудно стать мастером. Каждое оружие играется и ощущается по разному, к примеру двуручный меч или длинный меч, стрельба из лука или арбалета, инерция удара, вес, втаскивание по фэйсу.
Про игроков уже было писано не раз, да и сами разрабы говорили, что по мере вашего роста в рейтинге, их будет попадаться больше. Или чукча не читатель?, чукча стучит по телефону и фсё кушать хочет? Условно говоря, если тебя закинет к местным задротам, тем более фулл, ты там не вывезешь и 10 мин., пойдешь ныть с травмированной психикой, ляль. А чтобы понять как это будет, зайди в режим выживания с ботами на максимальной сложности. Да даже если закинет тебе топовых задротов одного или двух, радуйся что не встретишь их сразу, а если сразу, то пойдешь в свое любимое лобби, ногами фпиред.
У этой игры уже есть своя база игроков, устоявшаяся, конечно после хайпа часть ливнет, но найдутся и те кто останется, игре в любом случае фтп пошло только на пользу, без учета мотивации в нее играть.
Хочешь чисто с игроками и только? Заходи в режим земное ядро 12 на 12 (классический, захват флагов), тут тебе и мясо, и игроки. Он открыт с 21:00-2:00 ночи, каждый день.

пысы
ты как зомби, вместо того чтобы просто сказать - МНЕ ЛИЧНО игра не понравилась, начинаете натягивать сову на глобус, высасывая из хуя несуществующие недостатки, или вдруг обретаете избирательное, специфическое зрение - здесь вижу, здесь епта не вижу
0
Maslojopiy
duna 18 июля 2023 в 18:15 (изменён)
В Modhau, Chivlary 2, For Honor для меня эталонные игры с боями на мечах, топорах, луках и т.д. Благодаря отменам ударов, 6+ направлением ударов, парированию, рипостам, чемберам, морфам, финтам, драгам и ещё хуева туча приколюх для битв. Понятное дело что это 2 разные игры по жанру, но там всё это очень годно сделано. В этой игре ты бегаешь с пластиковыми оружиями, у которых вообще удары по противнику не ощущаются. Я взял огромное двуручное оружие, но мой персонаж бегает так, как персонаж из какого то оняме, вообще не естественно. Я и написал свой отзыв что "МНЕ" не нравится эта игра по таким та причинам. А ты сейчас пытаешься её дефать, только потому что тебе не понравилось что я написал про игру.
+1
sosiso4ka
duna 18 июля 2023 в 17:20
ПРЕВЕД ниЧоси ты плачешься ыыы . Успогойся твоя игра лугшая в мире (говно)
-3
parakeet
Maslojopiy 19 июля 2023 в 07:20
Фанбои ломаются первыми (с) 😏
0
duna
Maslojopiy 18 июля 2023 в 21:23
Ты не написал что тебе игра не понравилась, именно что начал натягивать сову на глобус, я за последовательность в своих суждениях, как-то так, говоришь А, говоришь и Б, а не сразу "идите на хер я вас не звал".
Про рипосты, финты, отмены и т.д., все это в нараке тоже есть, ты не потрудился изучить этот вопрос. На счет ноу хонор, спс поржал, тут бегают с резиновыми елдаками, и чо? В пысы так и написал, у вас слепота избирательная какая-то, верней взгляд, здесь вижу, здесь не вижу.
А на счет управления клавамышь твой фх=всратость запредельная, покупай ГЕЙпад - это если уж мы говорим о критике, не говоря уже о чувстве оружия, с которым заметь, пельмень бегает не хуже онямэ шиноби или конка с его щитом, или онямэ нобуши, или онямэ орочи, бггг (хватит для тебя онямэ?, а то у меня еще парочка есть, типа могу еще - пару раз подъебнуть, онямэ писатЭл), курипита носится аки жд состав, машет топором как зубочисткой, ну да, ну да, рассказывай епта, о пластиковом оружии.
На счет морды и чивы, это для тебя эталон боевки?, серьезно?, господи, окай, по мнению многих самая уебищная боевка, но для некоторых - эталон, мда, бывает и так.
Ты девка что ли?, чтобы нравится мне своей писаниной. Я твои доводы на ходу разбил, конструктивно, потому что они не совсем соответствуют действительности. Из того что ты привел, не бьется по фактам.
И да, прикинь я во все эти игры играл и довольно плотно, вах, так чей я там дЭффер?, учитывая что я до сих пор иногда поигрываю и в ноу хонор, и в нараку, м?
0
tenshi99
duna 18 июля 2023 в 23:10
че пристал к человеку он и высказывает свое ЛИЧНОЕ мнение что боевка "ужасная". на общевселенскую объективность замахов небыло
ему по душе она в других играх а не в этой что не так то? на вкус и цвет все фломастеры разные
0
SenderGG
duna 18 июля 2023 в 22:02 (изменён)
Если уж говорить объективно, для игры в этом жанре (была, хз как сейчас) единственная проблема. Буквально через 30-40 часов игры в рейтинге азиаты выносили тебя вперед ногами практически в каждом лобби. То есть, условно ты играешь на силвере, переходишь в голд - платину и разрыв между уровнем скилла игроков был невероятно сильный, но я ссылаюсь, что это возможно из-за небольшого количества игроков в целом. Ну и очевидно, что на силвире играю уже в большинстве люди, такой большой скил разброс думаю многих и заставлял покинуть игру в итоге. (Сам играл последний раз 1-2 года назад)
0
SpitefulSpirit
19 июля 2023 в 00:11
Я пробовал её на бесплатных выходных ранее, в целом неплохо, но покупать её я не захотел. Игруха не эталонная конечно, но назвать её убогой или плохой точно нельзя, в ней есть свой прикол, да и с точки зрения визуала игра скорее радует, чем разочаровывает, к боевке нужно привыкать, не вау, но как ф2п проект - вполне прокатит.
-1
NeatFromPMR
19 июля 2023 в 08:55
афигенная игра, сразу разобрался что к чему, низкий порог вхождения! так же обязательно пройдите обучение! графика и проработка персонажений, цвета и музыка все супер! ьоевка и оружие тоже на уровне
-1
Vimanika
18 июля 2023 в 12:49
За такой китайский высер должны доплачивать, чтоб в него играли...сколько же ебланов
-4
DockRu
Vimanika 18 июля 2023 в 13:17
В игре топ боевка иди дальше в говно кс или чо ты там играешь играй)))
-2
Vimanika
DockRu 18 июля 2023 в 15:12
-1
MrGergoth
DockRu 18 июля 2023 в 13:34
Топ боевка для разваливания ботов, или лобби наконец-то заполнили игроками?
-2
SenderGG
MrGergoth 18 июля 2023 в 13:59
Играл 1-2 года назад, ботов практически не было, думаю с нынешним онлайном лобби все-таки заполнили)

А если рил говорить, то единственная живая в своей роде батл рояль, необычно играется и очень даже живенько, с учетом огромного количества FPS роялей, норм тема.
0
AniSunrise
MrGergoth 19 июля 2023 в 15:46 (изменён)
Что бы увидеть игроков нужно чутка апнуть рейтинг и перестать играть как бот, всё просто)0
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF