В Южной Корее арестованы администраторы пиратских серверов MMORPG MapleStory

В Южной Корее отдел по расследованию киберпреступлений арестовал двух администраторов пиратских серверов MMORPG MapleStory. Третий подозреваемый покинул страну и теперь находится в розыске Интерпола.

Задержанные обвиняются в нарушении «Закона об авторских правах» и «Закона об игровой индустрии». Еще 4 человека (сотрудники хостинговой компании, художник и программист) были задержаны за пособничество в преступлениях. Компания Nexon, которая активно участвует в расследовании подобных дел, заявила, что планирует продолжать преследовать как администраторов, так и игроков пиратских серверов.

«Реклама, финансовая поддержка или другая помощь пиратским серверам может повлечь юридическое наказание. И если вы будете пойманы за использованием незаконных серверов, или ваши учетные записи будут выявленны в ходе расследования, то вы можете считаться нарушителем и подвергнетесь ограничениям на использование игры и юридическому наказанию», — заявил представитель Nexon.

Так, за последний год было закрыто 23 нелегальных сервера MMORPG MapleStory, а 29 человек получили разное наказание: штрафы, общественные работы и тюремные сроки. Одного из нарушителей приговорили к 2 годам и 6 месяцам тюремного заключения и штрафу в 220 миллионов вон.

Около 400 аккаунтов компания Nexon заблокировала, так как было выявлено, что пользователи играли на пиратских серверах.

7.0
Весь мирРелиз29.04.2003
MMORPG | Экшен
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
tenshi99
28 октября 2023 в 04:37 (изменён)
"вот это поворот"
0
_NF_
27 октября 2023 в 21:03
Никогда не слышал про такую игру)
-1
Lambdo
27 октября 2023 в 21:31 (изменён)
ОЖИДАЛ от Нексона. Мейплстори, это один из тех случаев, когда пиратки на три головы лучше чем офф. Хорошо однако, что их ручонки дальше чем Корея никогда не дотянутся.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF