Fractured Online, Call of Duty: Modern Warfare III и Warcraft Rumble — Игры ноября 2023

Ноябрь 2023 года официально можно назвать месяцем мультяшных игр, поскольку их выходит просто огромное количество. Почти все проекты выполнены в стиле либо мультиков, либо аниме. Впрочем, в список затесался и блокбастер. Итак, давайте не будем тянуть резину и посмотрим, во что будут играть геймеры в ноябре 2023 года.

The Smurfs 2 — The Prisoner of the Green Stone

В последнее время игры про «Смурфиков» выходят довольно часто. В 2021 году мы получили трехмерный экшен-платформер The Smurfs — Mission Vileaf, а в августе этого года вышла аркадная гонка Smurfs Kart. 2 ноября OSome Studio собирается выпустить продолжение первой игры под названием The Smurfs 2 — The Prisoner of the Green Stone. Новинка будет доступна на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch.

The Smurfs 2: The Prisoner of the Green Stone — это трехмерный экшен-платформер по мотивам известного мультсериала «Смурфики». По сюжету Мастер изобрел гениальное устройство Смурфомикс, которому для полного функционирования не хватает украденного Зеленого камня. Вам предстоит отправиться в путешествие, чтобы забрать этот камень из лаборатории Гаргамеля. Проходить игру можно будет в группе из четырех игроков.

Warcraft Rumble

Анонс мобильной игры Warcraft Rumble, которая тогда еще называлась Warcraft Arclight Rumble, многие фанаты вселенной «Варкрафта» встретили, мягко говоря, без энтузиазма. Оно и понятно, ведь люди надеялись на полноценную MMORPG для мобилок, а вместо этого нам представили какую-то мультяшную аркаду. Впрочем, первые тестеры заявили, что игра вполне себе неплохая. Так это или нет — узнаем 3 ноября, когда состоится глобальный релиз.

Игровой процесс Warcraft Arclight Rumble в целом напоминает популярный проект Clash Royale, но со своими особенностями. Здесь необходимо накапливать ресурс, чтобы отправлять в бой миниатюры, захватывать объекты на поле боя и в конечном итоге уничтожать вражескую базу для победы. Помимо PvP-сражений, в игре есть одиночные уровни кампании, совместные рейды и подземелья.

Football Manager 2024

6 ноября выйдет Football Manager 2024 — очередная часть серии футбольных менеджеров. Как и в прошлом году, нас ждут сразу несколько версий для разных платформ: Football Manager 2024 для PC, Football Manager 2024 Console для PC и консолей, Football Manager 2024 Mobile для мобильных устройств и Football Manager 2024 Touch для Nintendo Switch.

Football Manager 2024 — это симулятор футбольного менеджера, в котором вы сможете взять под свой контроль любой клуб из более чем 900 лиг в 36 странах мира. Вам предстоит руководить командой, принимать важные решения, связанные с трансферами, тактикой, тренировками и развитием инфраструктуры.

Nickelodeon All-Star Brawl 2

Файтинг Nickelodeon All-Star Brawl 2 с персонажами из мультсериалов Nickelodeon выйдет 7 ноября. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch.

Nickelodeon All-Star Brawl 2 — это аркадный файтинг в стиле Super Smash Bros, который предлагает множество знакомых персонажей из известных «мультиков», таких как Губка Боб, Сквидвард Тентаклс, Джимми Нейтрон, черепашки-ниндзя и другие. В игре присутствует мультиплеер, а также одиночная кампания, где вам необходимо остановить главного злодея «Дэнни-призрака» — Влада Плазмиуса, пытающегося прибрать захватить вселенную.

Roboquest

7 ноября состоится релиз Roguelike-шутера Roboquest, который находится в стадии раннего доступа с августа 2020 года. Игра доступна на PC и Xbox Series X|S, а также присутствует в подписке Game Pass.

Roboquest — это динамичный кооперативный шутер с видом от первого лица и элементами «рогалика», выполненный в яркой мультяшной графике. В данной игре вы управляете роботом, сражающимся с враждебными ботами в постапокалиптическом мире. В одиночку или вместе с другом вы можете проходить случайно-генерируемые уровни, собирая оружие и улучшения.

Fractured Online

MMORPG-песочница Fractured Online была закрыта в феврале этого года, но уже 8 ноября состоится перезапуск. Однако в этот раз авторы сами будут распространять игру, а не при помощи издателя gamigo. Разработчики пожаловались, что у них сейчас мало бюджета, и последние несколько месяцев они трудились без зарплаты, чтобы выпустить игру. Так что будущее проекта пока выглядит очень туманным.

Fractured Online — это изометрическая MMORPG с элементами песочницы от итальянской студии Dynamight Studios. Здесь вы можете собирать ресурсы, заниматься крафтом, торговать, а также создать поселение вместе со своей гильдией и превратить его в полноценную империю. Игра предлагает интерактивное окружение и экономику, полностью зависящую от игроков.

Dungeons 4

Симулятор управления подземельями Dungeons 4 выйдет 9 ноября 2023 года на PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch. Подписчики Game Pass смогут играть бесплатно с первого же дня релиза.

В Dungeons 4 вновь предстоит взять роль злодея, которому предстоит собрать коварную армию орков, суккубов, зомби и других жестоких существ, готовых распространять порчу по всему миру. Подземелья расширились в четыре раза, а внешний мир тоже стал больше, наполнившись новым контентом. Сюжетную кампанию и все сценарии можно пройти как в одиночку, так и в кооперативе с другом.

Call of Duty: Modern Warfare III

Впервые в истории франшизы две части подсерии выйдут подряд, одна за другой. 10 ноября состоится релиз шутера от первого лица Call of Duty: Modern Warfare III, который является продолжением прошлогодней Modern Warfare II. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S.

В одиночной кампании Modern Warfare III капитан Прайс и ОТГ-141 будут противостоять военному преступнику Владимиру Макарову, пытающемуся распространить свою власть по всему миру. Мультиплеер предложит 14 карт из Modern Warfare II образца 2009 года, а Warzone пополнится кооперативным зомби-режимом с открытым миром.

Astral Ascent

Roguelike-платформер Astral Ascent вышел в раннем доступе на PC в апреле 2022 года, а 14 ноября состоится полноценный релиз. В этот же день игра станет доступна на консолях PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

Astral Ascent — это двухмерный экшен-платформер с элементами Roguelike, действие которого разворачивается в фэнтезийной реальности в наше время. Нескольким персонажам, каждый из которых обладает уникальными умениями, необходимо сбежать из астральной тюрьмы, охраняемую двенадцатью Зодиаками. Проект обладает большой реиграбельностью, проработанным сюжетом и красивой нарисованной вручную графикой. Проходить игру можно в кооперативном режиме на двоих.

Naruto x Boruto Ultimate Ninja Storm Connections

Новый файтинг по вселенной «Наруто» под названием Naruto x Boruto Ultimate Ninja Storm Connections выйдет 17 ноября. Игра будет доступна на PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch.

В Naruto x Boruto Ultimate Ninja Storm Connections игроки смогут пережить избранные сцены из детства Наруто до его последней битвы с Саске через аниме-сцены и сражения. Игроки прошлых игр серии увидят все это с обновленной графикой. Кроме того, обещана совершенно новая история, эксклюзивная для новой части. Ростер персонажей станет самым крупным в истории серии и будет насчитывать 124 персонажей.

Gangs of Sherwood

Прошлая попытка перенести вселенную Робин Гуда в мир видеоигр под названием Hood: Outlaws & Legends оказалась неудачной. Однако уже 30 ноября на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S выйдет кооперативный экшен Gangs of Sherwood.

В Gangs of Sherwood игрокам предстоит сразиться с армией шерифа Ноттингема, которая стала сильнее как никогда, благодаря могуществу философских камней. На выбор будут доступны четыре персонажа: Робин, Мэриан, Брат Тука и Малыш Джон. Каждый из них обладает уникальными особенностями и может быть полностью кастомизирован под различные стили. Также игроки будут повышать репутацию, спасая невинных и отдавая награбленное простым людям. По мере развития появится возможность открывать новые улучшения и более мощные комбо.

На этом все. Перейдем к остальным событиям игровой индустрии в ноябре 2023 года:

  • Второе закрытое бета-тестирование MMORPG Tarisland пройдет в ноябре.
  • 1 ноября Омни-мэн появится в файтинге Mortal Kombat 1 (2023).
  • 2 ноября NCSOFT проведет мероприятие, приуроченное к скорому запуску MMORPG Throne and Liberty.
  • С 1 ноября 2023 года по 29 февраля 2024 года пройдет закрытое альфа-тестирование российского игрового движка Nau Engine.
  • Закрытое бета-тестирование командного шутера Project RS от Tencent пройдет с 4 по 8 ноября.
  • 7 ноября для 4X-стратегии Age of Wonders 4 выйдет дополнение Empires & Ashes.
  • С 7 по 21 ноября в Fallout 76 пройдет событие «Вечеринка по случаю дня рождения».
  • Дополнение «Битва в Бесплодных землях» для карточной игры Hearthstone выйдет 14 ноября.
  • Серверы мобильной RPG SINoALICE будут отключены 15 ноября.
  • 16 ноября для пошаговой RPG Honkai: Star Rail выйдет крупное обновление 1.5.
  • Тактическая ролевая игра Jagged Alliance 3 выйдет на консолях 16 ноября.
  • Ремастер файтинга The King of Fighters XIII выйдет 16 ноября PlayStation 4 и Nintendo Switch.
  • Корейская игровая выставка G-Star 2023 пройдет с 16 по 19 ноября.
  • Онлайн-шутер Gundam Evolution закроется 29 ноября.
  • Объединение серверов в глобальной версии ArcheAge и ArcheAge: Unchained произойдет 30 ноября.
Комментарии (7)
Noodle
28 октября 2023 в 16:30
The day before вроде 10 ноября?
0
Orvyn
Noodle 28 октября 2023 в 17:22
Думаю, перенесут)
+1
noob2312
Noodle 28 октября 2023 в 17:10
2025
0
Noodle
Orvyn 28 октября 2023 в 19:08
Ну пока, вроде новых дат нет в группе ВК. Типа разрабы настроены выпустить 10 ноября. Но в марте тоже были настроены. Так да, вполне вероятно.
0
Lucik
Orvyn 05 ноября 2023 в 11:09
ну вот накаркали))) хотя я и сам не сомневался что перенесут
0
Orvyn
Lucik 05 ноября 2023 в 11:14
Не накаркал, а предвидел)
0
Lucik
Orvyn 05 ноября 2023 в 19:11
))) ну хотя я так же думал.... когда игру уже не первый раз переносят то в новые даты веры нет....
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF