Слух: Компания Krafton планировала приобрести разработчиков Dark and Darker и создать новую ПК-версию игры

Южнокорейский разработчик и издатель игр Krafton планировал приобрести студию IRONMACE, ответственную за PvPvE-экшен Dark and Darker. После обсуждения условий сделки руководство IRONMACE решило ограничиться бизнес-партнерством и передачей прав на разработку и издание мобильной адаптации своей игры. Об этом сообщает портал MTN со ссылкой на свои внутренние источники.

По словам источника издания, руководство Krafton хотели закрыть текущую версию Dark and Darker для ПК и разработать новую, чтобы избежать судебных разбирательств с Nexon, в которых завязли разработчики из IRONMACE. Решения суда по делу о нарушении авторских прав и недобросовестной конкуренции со стороны IRONMACE все еще нет.

Ранее сообщалось, что заинтересованность Krafton обусловлена желанием Tencent, владеющей долей Krafton, создать проект по франшизе, привлекшей большое внимание игроков со всего света. В короткие сроки Bluehole Studio, внутренняя студия Krafton, создала Dark and Darker Mobile и уже в ноябре 2023 года показала игру на G-Star 2023.

Источник: news.mtn.co.kr
7.4
Весь мирРНД (Ранний доступ)08.08.2023
RPG | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
Asuran
15 декабря 2023 в 10:52
Они пока разбирались все уже подсуетились и сам жанр начинает терять хайп
0
Antem
15 декабря 2023 в 18:34
Когда-нибудь до издателей дойдёт, что на хайп-трейн можно попасть, только придумав что-то своё, с какой-то фишкой, чтоб не как у других, но это уже другая история.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF