Японская версия MMORPG Lost Ark будет закрыта в марте 2024 года

Издатель Pmang сообщил, что принял решение закрыть японскую версию MMORPG Lost Ark. Данное событие произойдет 20 марта 2024 года в 19:00 по местному времени (13:00 по московскому времени). В официальном сообщении компании говорится, что к такому результату пришли после переговоров с разработчиками из Smilegate RPG.

«С сожалением сообщаем вам, что мы прекращаем обслуживание LOST ARK в среду 20 марта 2024 года в 19:00.
Сервис работал с 23 сентября 2020 года, но после тесных переговоров с разработчиком Smilegate RPG мы решили, что будет сложно продолжать предоставлять сервис, который удовлетворит наших клиентов в будущем.
Мы хотели бы поблагодарить всех, кто играл, поддерживал и волновался о LOST ARK до сих пор. Спасибо за вашу постоянную и щедрую поддержку.»

Японская версия не получит крупных обновлений и новый контент, но издатель обещает провести несколько ивентов перед закрытием игры. Оставшиеся JEWEL (премиум-валюта) можно будет использовать в других играх Pmang, а вот игровые валюты (кристалы, мили) пропадут безвозвратно.

В данный момент нет информации о том, кто станет новым издателем на территории Японии и будет ли найдена такая компании.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (14)
Vamly
17 января 2024 в 11:15
Эта игра не для японского рынка, у них более специфический вкус, да и не большие они фанаты в целом гринда. Для них финалка пример идеальной игры - не про гринд, не про сложность, даже с людьми контактировать не обязательно, захотел забежал в инст с ботами и еще миллиард причин почему финалка считается в целом самой лайтовой и "отдыхательной" MMORPG из всех.
+2
flamestorm
Vamly 17 января 2024 в 18:53 (изменён)
Финалка не про сложность? Есть там и то и то. Можно в саважах и ультимейтах зависнуть на 1-2 года, если до этого не играл. В плане отдыха мне больше ГВ2 зашло.
+1
Mononok
Vamly 17 января 2024 в 20:06 (изменён)
я думаю, что стоит поиграть и ознакомиться
0
Mononok
Vamly 17 января 2024 в 20:06
боты там для ознакомления с данжами по сути, есть и другие режимы, которые с ботами не проходятся, если думаешь, что игра не про сложность, ошибаешься. Но игра довольна лояльна к комьюнити, так как максимальная часть людей там ведут себя по людски и даже если ты сильно тупишь, тебе объяснят, что и как.
0
Vamly
flamestorm 17 января 2024 в 19:38
Ключевое слово можно, всё верно вы подметили, но всё же даже сам продюсер финалки не раз говорил о том, что в их игре "не нужно жить", достаточно возвращаться в неё время от времени после обновлений и поигрывать, у них такая политика в разработке, в этом нет ничего плохого.
+1
Rybike
flamestorm 18 января 2024 в 11:12
гв2 для чила супер топ, жалко мы не "люди" чтобы играть в неё.
0
Vamly
Mononok 18 января 2024 в 09:32 (изменён)
Я играл в финалку и даже сейчас она у меня установлена, я конечно далеко не эксперт по ней, но зато в многие другие ММО я наиграл крайне много и чисто для меня финалка самая простая из популярных ММОРПГ в целом, не целиком и полностью, а в целом.

Я уже не раз акцентировал внимание на том, что это наоборот достоинство игры, но вот боевая система всё же да... на большого любителя, что мне, что девушке она так и не зашла, очень скучно и просто по сравнению с некоторыми другими играми.
+1
Vandgory
17 января 2024 в 10:12
> В данный момент нет информации о том, кто станет новым издателем на территории Японии и будет ли найдена такая компании.
Да никто не станет. Если в Японии закрывают, то это навсегда. Почему? У большинства корейских мморпг там постоянно низкий онлайн и полумертвое состояние.
0
Lambdo
Vandgory 17 января 2024 в 11:08
Только то что ты сказал относится отнюдь не только к Японии, а ко всему миру в принципе. Как говорится - говна не надо. Хотя тот же японский офф сервак Рагнарька, один из самых живых среди всех оффов в принципе.
-1
Vandgory
Lambdo 17 января 2024 в 11:16 (изменён)
Причем тут "весь мир"? Если брать Лост арк в частности, то в Японии онлайн раза в 3-4 меньше, чем на ру, про глобал и говорить даже не стоит.
0
Khellendros
Vandgory 17 января 2024 в 18:00 (изменён)
в японии надо было на нинтендо свич выпускать)
+1
kakoytochel
18 января 2024 в 02:20
Жду анонс закрытие ру версии. Давно пора
0
Rybike
kakoytochel 18 января 2024 в 11:15
И так играть не во что, давай ещё то что играбельно закроем. С такими мыслями чел, иди в тетрис поиграй, а лучше в крестики нолики, с мамой.
0
kakoytochel
Rybike 19 января 2024 в 01:14
Е... Проблема. Играть не во что! Вы поглядите! Бедненький, как я тебя понимаю. Компания дерьма мыло. сру доит и дурачит всяких простофиль. А мы... "Ничего страшного, игра хорошая, альтернатив нет".
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF