Доходы Square Enix от MMO снизились

Компания Square Enix опубликовала финансовый отчет за последние девять месяцев 2016 года. Стало известно, что доходы от MMO снизились.

«В области многопользовательских онлайн-игр доход стабилен, в то время как чистый объем продаж значительно снизился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года. В основном это связано с отсутствием крупных расширений».

Проще говоря, у Square Enix есть преданная фанатская база, стабильно оплачивающая подписку в Final Fantasy XIV (а некоторые даже до сих пор остаются верными 11-й части). Однако привлекать новых игроков им удается не очень эффективно. Ситуацию может исправить новое крупное расширение Stormblood, которое должно выйти в этом году.

Зато с мобильными и браузерными играми у Square Enix все хорошо. Доходы не только не упали, но и значительно выросли за прошедший год. Это легко объясняется большим количеством крупных релизов для телефонов, в том числе и F2P-проектов, которые стабильно приносят деньги благодаря внутриигровым покупкам.

8.6
Весь мирРелиз21.08.2013
MMORPG
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF