Состоялся релиз Ys X: Nordics — новой части популярной серии jRPG

Издатель NIS America и разработчик Falcom объявили о глобальном запуске jRPG Ys X: Nordics. Игра доступна на PC в сервисах Steam, Epic Games Store и GOG, а также на консолях PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch. В России новинку можно приобрести за 3900 рублей.

Вместе с релизом разработчики опубликовали статью, в которой рассказали о преимуществах PC-версии Ys X: Nordics. К ним относится кооперативный режим, увеличенная дальность прорисовки, настраиваемое поле зрения, поддержка произвольного разрешения и соотношения сторон, HDR, управление при помощи клавиатуры и мыши, расширенные настройки графики с предварительным просмотром в реальном времени и многое другое.

Ys X: Nordics — это ролевой экшен, в котором игроки берут на себя роли двух героев: юного искателя приключений Адола Кристина и гордой пиратк Карьи Балты. Они оказываются связанными судьбой и таинственной силой Маны после встречи в море. В поисках способа разорвать связывающие их мистические узы герои оказываются втянутыми в конфликт между двумя группировками: морскими воинами, известными как норманны, и загадочным и кажущимся бессмертным Григром. Чтобы спасти жителей залива Обелиа, Адол и Карья должны разобраться в глубинах своей неожиданной связи и силе, которую она им даёт.

Экшен | RPG
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (9)
Niphestotel
26 октября 2024 в 11:29
4к без ру языка? А не много хотите?))
0
Leinhart
Niphestotel 26 октября 2024 в 17:27
А много ты игр данной серии видел с русским языком ?)
0
Niphestotel
Leinhart 26 октября 2024 в 19:11
В данную серию не играл) Вообще последнее из jrpg что играл было Tales of Arise, прикольная игра, но боевка не особо)
0
Gildraks
26 октября 2024 в 19:31
Согласен со всеми, отдавать 4 ка за игру без русской локализации и с посредственной графикой , пусть идут нахрен с таким отношением к русскому комьюнити!
0
InFlames
Gildraks 26 октября 2024 в 22:21
я когда то купил xenoblade 3 deluxe за 4к и это была лучшая покупка в моей жизни... Английский язык который я выучил благодаря игре, 200 часов отборного геймплея и роликов пробивающих на слезу. YS 2020 года я уже тоже купил, знаю что это бомба, но пока не могу дотянутся до неё. Попробуйте пройти что-то из этого хотя бы с торрентов и думаю вы пересмотрите своей мнение по поводу цены. Какая игра за 4к лучше из последних? разве что метафор
0
Niphestotel
InFlames 27 октября 2024 в 16:55
Из последних jrpg, или вообще, потому как мне кажется сравнивать разные жанры не корректно)
0
InFlames
Niphestotel 27 октября 2024 в 19:11
понятно что все субъективно, но если даже выйти за рамки jrpg и вглянуть например на рынок single player игр в целом. Глобальный тухляк, выходят асасины, старворсы и прочий ААА кал, движняк разве что в инди сегменте. По этому не вижу странности в ценнике 4к для JRPG на 100 часов, а если зайдет то и все 200. Графон для jrpg вполне современный, + это не первая игра в серии, а серия с 10+ игр где почти не было плохих релизов. Короче, хз зачем это пишу, просто хочу чтобы люди тоже открыли для себя крутые серии jrpg типа trais, ys, mana, xenoblade и тд, а не варились в своем котле из ММО и ААА гавна (как я раньше)
0
Niphestotel
Niphestotel 27 октября 2024 в 20:14
1
0
Niphestotel
27 октября 2024 в 20:22
Ясно, ну я вообще поклонник диаблойдов, но там суть в одевании перса и постройке билда, а тут сюжет на 100-200 часов, а перевода нет не только на русский, там всего три языка, это очень плохо для продаж именно сюжетной игры, хотя расчёт скорее всего на Азию идёт.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF