Российский MMO-шутер PIONER вышел в раннем доступе

Российская студия GFAGAMES выпустила в стадии раннего доступа многопользовательский шутер от первого лица PIONER. В России и Республике Беларусь игра доступна эксклюзивно через сервис «Игры Ростелеком» за 1499 рублей. Также можно приобрести издание Deluxe Edition за 1999 рублей, включающее в себя дополнительные косметические предметы. В остальном мире PIONER распространяется через Steam.

PIONER — это MMO-шутер от первого лица с открытым миром, действие которого разворачивается в альтернативной реальности, вдохновленной советской эпохой, на призрачном постапокалиптическом острове. Игра делает ставку на реализм и погружение и предлагает обширную карту площадью более 50 квадратных километров, дополненную скрытыми подземельями. Игровой процесс определяется динамичным сочетанием PvE и PvP. Игроки могут проходить сюжетные кампании, вдохновленные классической научной фантастикой, или выполнять миссии для различных фракций, лояльность к которым открывает уникальные награды и дополнительный контент.

Социальное взаимодействие и выживание играют важную роль. Напряженные PvP-сражения проходят в специальных зонах, известных как «Теневые земли», а реалистичная механика выживания требует от игроков контроля голода, отдыха и ресурсов. В PIONER заявлена глубокая система крафтинга, где для создания мощного оружия и снаряжения используются артефакты, энергия аномалий и собранные материалы. Игроки могут создавать кланы, участвовать в соревнованиях, а также проходить шесть различных рейдов, требующих стратегического подхода и командной работы.

6.7
Весь мирРелиз16.12.2025
MMORPG | Выживание | Шутер | Экшен
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (21)
MadPiSka
16 декабря 2025 в 20:04
Лучше чем игра
+6
Orvyn
MadPiSka 16 декабря 2025 в 20:40
Я, кстати, думал вместо трейлера прикрепить этот видос хД
+2
Ugadayka
MadPiSka 17 декабря 2025 в 02:28
Прикольно
0
Asuran
MadPiSka 17 декабря 2025 в 09:59
Какие же они кринжовые хоспаде
0
QWERUS412
17 декабря 2025 в 01:04
Сами пускай играют через говноком.
+2
lexxver
17 декабря 2025 в 12:55
К сожалению, Пионер вляпался в Ростелеком. Ладно еще ВК, но к этой конторе я и близко не подойду.
+2
aweiter
lexxver 17 декабря 2025 в 19:51
Могу пожелать им удачи, я в это теперь даже палкой тыкать не буду...
0
Noodle
16 декабря 2025 в 22:05
Через стим дешевле.... Такой себе эксклюзив для Ростелекома....
0
MadPiSka
Noodle 16 декабря 2025 в 22:17
я купил, но поиграть не могу))
0
Noodle
MadPiSka 16 декабря 2025 в 22:29
Ага опять сервак умирает на переходе в бродячий перевал. Как в первой бете.....
+2
_NF_
16 декабря 2025 в 22:57 (изменён)
Интересно, на сколько большой чемодан занес Ростелеком разрабам, что бы они подложили свинью соотечественникам и братскому народу в лице эксклюзивности запуска на этой говноплатформе, хотя, казалось бы, наоборот "для своих" нужно было бы постараться в удобстве и как то отблагодарить за поддержку. Со счету сбился сколько раз уже не пожалел о смене региона в steam на Казахстан.
0
Yastreb
_NF_ 17 декабря 2025 в 04:54
Ты не прав, абсолютно не прав. Разработчик Пионера, спас всех "своих". Они специально выпустили игру таким образом чтобы нам было максимально трудно и не комфортно ее приобрести. Таким образом, они пытаются уберечь нас от этого несчастья.
+7
Rotten
_NF_ 17 декабря 2025 в 03:44
Да какие большие чемоданы, что ты чёрт побери такое несёшь?! Эти бездари за копейки продали своё поделие РТК, чтобы хоть что-то заработать. Соотечественники их недоигру совершенно справедливо залили говном, поэтому с удовольствием и подложили свинью. А говноеды и терпилы всё равно купят, даже в РТК.
+3
_NF_
Rotten 17 декабря 2025 в 08:59
Это ранний доступ, а не релиз. Ранний доступ покупают только те, кто сознательно готов к куче багов и понимает, что до стабильности и реализации всего задуманного еще далеко. Т.е. мы играем в раннюю недоделанную говно-версию но при этом, почему то, удивлены и раздосадованы, что игра сырая, ну надо же. Ты видишь только то, что продается игра и она херовая. Избирательный взгляд на вещи, так можно любую игру обосрать которая именно разрабатывается, а не просто висит в вечном раннем доступе, что кривая/косая/не оптимизированная)
-3
_NF_
Yastreb 17 декабря 2025 в 08:47
Точно :)
0
Rama
Yastreb 18 декабря 2025 в 03:02
От глобального изернета когда отключат, тогда смысл появится.
0
Maslojopiy
_NF_ 17 декабря 2025 в 14:33 (изменён)
Скорее из за того что есть куча игр в раннем доступе, которые раза в 100 лучше работают и играются, из за этого люди и удивляются. И ещё сам разработчик уверял всех "Мы не просто так начали сотрудничать с Ростелеком и сделать игру эксклюзивной для РФ и РБ, а всё из за предоставленных ру серверов, которые будут стабильными, у вас не возникнут проблемы с подключением, лагов, расинхронами" и прочую чушь лили, хотя было очевидно что это просто бред.
+1
Yastreb
Rama 18 декабря 2025 в 06:40
Даже тогда она будет нафиг никому не нужна
0
bkov
17 декабря 2025 в 11:02
Я что-то так и не понял, как игра? Есть кто наиграл много, что скажете?
0
Maslojopiy
bkov 17 декабря 2025 в 14:36
Никто там много не наиграл из за вылетов, лагов сервера, сбрасывания прогресса и ещё кучи неприятных моментов.
+1
_NF_
bkov 18 декабря 2025 в 18:56 (изменён)
Норм игра. Лагов нет, при том,что играю в данный момент на работе в обед на калькуляторе 12 летней выдержки и видяхе 970 на практически максимальных настройках. Прогрес сохраняется. Не знаю на чем играют те, кто жалуются - как собрана система\сколько приложений фоном работают\объем виртуальной памяти\степень ушатанности ОС и т.д. но у меня все норм. Единственная проблема это зайти на сервер но она решается повторным подключением - с подключения 2 или 3го пускает и играет без вылетов. Так же никто не запрещает уже созданным персонажем играть на других серверах (Не Москва или New York), где людей априори мало и, соответственно, гипотетических лагов меньше.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF