Разработчики средневековой многопользовательской песочницы Anvil Empires рассказали о новом контенте, что скоро появится в игре. Игроков ждут новые военные контракты, повозка для перевозки до восьми персонажей, оборонительные сооружения и множество других изменений.
Система наградных заданий расширится за счет военных и снабженческих контрактов. Первые будут связаны с набором и доставкой вспомогательных войск в прифронтовые лагеря и крепости, а вторые — с поставками комплектов и снаряжения. Для выполнения таких заданий появится система ящиков, которая не позволит повторно использовать доставленные предметы. Кроме того, игроки смогут производить строительные материалы, включая каменные блоки и деревянные доски, и получать награды за их доставку для строительства укреплений на передовой.
Для перевозки отрядов разработчики добавят специальную повозку, рассчитанную на восемь игроков. Она позволит перемещаться из городов в лагеря и крепости. Новинка основана на существующей ресурсной телеге, имеет такую же скорость, но лишена грузового отсека, поскольку предназначена исключительно для перевозки пассажиров. Низкая стоимость должна сделать ее доступной для большего числа игроков.

Изменения затронут и оборону лагерей. Старая версия сторожевой башни будет заменена более компактной конструкцией, которую проще разместить на местности. Вместо рампы в ней предусмотрена лестница. Также появится новая шипованная баррикада, которую можно строить в открытом мире для укрепления передовых позиций и защиты от обходных атак противника.
Для хранения противоосадного вооружения на стенах крепостей добавят специальные склады. На них можно будет заранее размещать оборонительные камни и емкости с горящим маслом. Ранее игрокам приходилось оставлять такие предметы прямо на земле, из-за чего они со временем пропадали. Новая конструкция позволит подготовить запасы вооружения до начала нападения на город или крепость.
Еще одно изменение касается аватаров — персонажей игроков. Если аватар погибнет в бою, а время его пребывания в беспомощном состоянии истечет, он будет захвачен противником. Вернуть такого персонажа можно будет за выкуп по истечении более продолжительного периода времени. Если же аватар находился в локации, захваченной врагом, он отступит и станет доступен для бесплатного возвращения спустя короткое время. По словам разработчиков, эта система должна стимулировать игроков размещать аватаров за пределами городов, в том числе в лагерях и крепостях, и заложить основу для дальнейшего развития персонажей.

Наконец, в игре появится персональная блокировка для транспортных средств. Она позволит защищать принадлежащий игроку транспорт без необходимости вступать в «Дом» — внутриигровое объединение игроков. Транспорт с персональная блокировкой будет доступен только его владельцу, тогда как доступ к транспорту защищенного блокировкой «Дома» продолжит регулироваться правилами соответствующего объединения. Персональная блокировка или блокировка «Дома» будет автоматически активироваться при получении транспорта из хранилища или с торговой площадки.
В данный момент Anvil Empires находится в стадии закрытой пре-альфа-версии попасть в которую можно через заявки на странице игры в Steam.




