Во что поиграть в июле

Первый месяц лета позади. Мы, заядлые геймеры, можем считать его успешным, только если остались по-прежнему бледными как смерть. И не дай бог, если ваши братья по гильдии или команде увидят на вашем теле хотя бы намёк на загар, когда вы будете разговаривать с ними по Skype. От такого позора будет сложно отмыться. Все ваши ошибки в их глазах станут последствиями выхода на улицу.

Июль будет богатым на релизы и тестирования. Ниже в нашем списке вы найдёте целых пять проектов, в которые можно погрузиться с головой на долгие месяцы, если вы уже успели отлипнуть от июньских проектов. Мы надеемся, что наши рекомендации помогут вам найти игру, которая вас действительно заинтересует. Но хватит предисловий, давайте переходить к основной части.

Albion Online

Уже в этом месяце одно из самых долгих закрытых бета-тестирований подойдёт к концу. Albion Online находится на стадии ЗБТ с ноября 2015 года. Многие ждали её выхода в прошлом году, но немецкая студия Sandbox Interactive неожиданно продлила тест на много месяцев. Разработчики объяснили такой ход тем, что хотят выпустить качественный продукт. Команда верила, что следует правильному курсу, и, можно сказать, не ошиблась.

На конец 2016-го Albion Online действительно находилась в плачевном состоянии. Многие участники тестирования жаловались на технические ошибки и однообразный контент. За это время проект прошёл долгий путь и сильно преобразился. Студия выпустила множество обновлений, добавила целый континент, переработала города и биомы, а также множество других аспектов. Но главное — отказалась от модели Free to Play в пользу Buy to Play, то есть игру необходимо будет приобрести всего раз.

Бета изометрической MMORPG завершиться 9 июля, а релиз состоится 17 июля. Большой уклон в игре сделан на PvP и сражения между гильдиями. В ней присутствует механика захвата территорий, возможность строительства, бесклассовая система развития, а также экономика, формируемая самими игроками. В начале разработчики проект позиционировали как духовного наследника Ultima Online. Впрочем, со временем в ней поубавили хардкорности и сделали более удобной для одиночных игроков, которые не могут проводить за компьютером много времени.

И, наконец, игра кросс-платформенная. Вы можете играть в неё на PC под управлением Windows, Mac или Linux, а также на телефонах и планшетах с Android. К радости российских игроков, разработчики сами занимаются локализацией, и Albion Online полностью переведена на русский язык. Ниже вы можете послушать обращение главы проекта, связанное с релизом.

Icarus

В июле до российских геймеров доберётся игра, уже успевшая найти поклонников на востоке и западе. 21 июля начнётся открытое бета-тестирование Icarus, также известной как Riders of Icarus. Она вышла в Корее в 2014 году, через год в Японии, а в прошлом приехала в Европу, где, кстати, 6 июля тоже состоится полный релиз. Поэтому у заинтересованных было много времени опробовать её в других локализациях и понять, стоит ли ждать отечественную.

На территории СНГ издателем выступает компания 101XP, первым крупным проектом которой после браузерных игр стала MMORPG Bless, недавно закрывшаяся из-за ряда проблем как со стороны издателя, так и со стороны их корейских партнеров. Будущее Icarus пока не определено, но игру определенно стоит попробовать любителям азиатских MMO.

Особенностью Icarus являются питомцы. Они являются неотъемлемой частью игрового процесса, с ними связана большая часть контента. Вы можете приручить животное, оседлать его и путешествовать по земле, воде и воздуху, а также сражаться прямо на нём. В базе MMO13 вы найдёте множество заметок о PvP, PvE, гильдиях и других аспектах.

Fable Fortune

Для разнообразия в наш список затесалась и коллекционная карточная игра. Вы могли уже устать от регулярно появляющихся ККИ, но не стоит так быстро списывать Fable Fortune со счетов. Как вы могли догадаться по названию, игра основана на знаменитой вселенной Fable, а разрабатывает её студия Flaming Fowl, основанная выходцами из Lionhead.

Проект имеет свои интересные особенности, в том числе элементы из оригинальных Fable. Например, в игре прописалась система кармы, в которой ваши действия расцениваются с точки зрения добра и зла. Карточная Fable имеет и другие отличия. В марте, когда она находилась на стадии закрытого бета-тестирования, наш редактор Orvyn написал предварительный обзор игры. Вы можете прочесть его здесь.

11 июля стартует ранний доступ к Fable Fortune для владельцев PC и Xbox One. А до того дня она остаётся на этапе ЗБТ. После официального релиза игру обещают сделать бесплатной, но чтобы попробовать её в Early Access придётся заплатить. Цена составит $15.

Fortnite

Когда к релизу подбирается очередной долгострой, в это даже немного не верится. Epic Games анонсировала Fortnite в далеком 2011 году, заинтересовав многих своей концепцией, но затем благополучно исчезла из поля зрения, и страсти вокруг неё утихли. Зато в 2017 году игру привезли на Electronic Entertainment Expo, и поклонники вновь загорелись желанием получить новинку.

Fortnite представляет собой смесь песочницы, сурвайвала, шутера и тавер-дефенс. По геймплею представляет собой кооперативный шутер от третьего лица. События разворачиваются в постапокалиптическом мире, где игрокам предстоит выживать и сражаться с различными монстрами. Днём вы можете собирать ресурсы и строить укрепления, а ночью начнётся настоящий экшн и битвы с чудовищами. Для разнообразия в игре присутствуют крафт, классы и система прокачки.

Старт раннего доступа намечен на конец месяца, 25 июля. Как и в случае с Fable Fortune, чтобы поиграть в РД, вам необходимо будет приобрести игру. Цены на неё начинается от 1199 рублей за стандартное издание до 4999 рублей за самое крутое. А после официального релиза, который ожидается в 2018 году, проект станет совершенно бесплатным. Стоит ли потратить на неё время и деньги, вы можете узнать из предварительного обзора от MMO13, доступного по этой ссылке.

Crusaders of Light

А под конец у нас рекомендация для тех, кто не любит или просто не может проводить долго времени за компьютером или консолями, а предпочитает поиграть во что-нибудь на телефоне перед сном или по пути на работу. Мы предлагаем вам обратить внимание на мобильную MMORPG под названием Crusaders of Light, также известную как Land of Glory.

Игру от NetEase Games называют мобильным клоном World of Warcraft, причём в хорошем смысле. Она уже успела завоевать популярность в Китае и двинулась на запад. 13 июля состоится её официальный релиз на западе, и распространяться она будет бесплатно.

Вас ждёт почти полноценная MMORPG с фэнтезийным миром, открытым для исследования, тремя классами и системой прокачки, крафтом, экономикой, большим количеством заданий, подземельями и рейдами, рассчитанными на 80 человек, PvP-активностями и другими аспектами, свойственными компьютерным представителям жанра.

Напоследок мы хотим кратко вам рассказать о других играх, не вошедших список:

  • 30 июня стартовало открытое бета-тестирование онлайн-шутера LawBreakers. Оно продлится вплоть до официального релиза, запланированного на 8 августа.
  • 20 июля состоится выход MOBA под названием Gigantic. Впрочем, игра получила не очень хорошие отзывы.
  • А 21 июля начнётся закрытое бета-тестирование Justice в Китае. Это ещё одна многообещающая MMORPG от NetEase Games.
  • Любители зомби в конце месяца, 27 июля, смогут погрузиться в постапокалиптический шутер Dead Alliance, когда стартует открытое бета-тестирование. Игра будет распространяться по модели Buy to Play.
  • В Star Conflict вместе с обновлением «Инженер Эволюции» добавили новый класс кораблей — Waz’Got.
  • В китайскую версию Moonlight Blade уже 11 июля завезут морской контент: новые локации, подводное исследование, строительство кораблей и сражения на них.
  • Игроки русскоязычной локализации Black Desert Online наконец-то получат класс Страйкер. Уже 5 июля.
  • В конце июня для The Elder Scrolls: Legends вышло дополнение «Heroes of Skyrim», возвращающее игроков в старую добрую зимнюю провинцию Тамриэля.
  • А также в конце прошлого месяца крупное дополнение получила Diablo 3. В игру наконец-то добавили новый класс — некромант.

Комментарии (2)
AMDMAN
03 июля 2017 в 16:55
Лично я считаю Albion Online лучшей MMORPG за последние несколько лет. Рад, что разработчики подвели игру к релизу. Выход Albion Online большое событие в мире однообразных корейских MMORPG игр. Из плюсов для себя я отметил отказ от Free-to-Play в пользу разовой покупки игры, симпатичную графику и изометрию. До встречи на просторах Albion Online!
0
Mikatilar
09 июля 2017 в 22:13
Близзы совсем разжирели, выпустив одного героя по цене аддона.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF