Разработчики Worlds Adrift получили инвестиции в размере $10 миллионов

Студия Bossa Studios, работающая над амбициозной MMO Worlds Adrift, получила большие инвестиции в размере десяти миллионов долларов от компании Atomico. Со-основатель Atomico, Mattias Ljungman, и исполнительный продюсер, Alexis Bonte, присоединились к совету директоров Bossa. Кроме того, в разработчиков вложили деньги London Venture Partners.

Команда говорит, что финансирование поможет запустить Worlds Adrift, которая базируется на облачном движке SpatialOS от Improbable, а также улучшить искусственный интеллект и больше внимания уделить пользовательскому контенту. Команда заявила, что тебе ищет лучших международных талантов, поскольку стремится развивать студию.

«Мы в Atomico серьёзно относимся к веселью. Наш недавний отчёт о развитии игровой индустрии показывает, что в настоящее время рынок приносит более 100 миллиардов долларов в год. В то время как стремительный рост наблюдается у мобильных игр, мы также видим потенциал в новаторских проектах для PC, в частности независимых студиях», — рассказал Mattias Ljungman.

«Worlds Adrift устанавливает новые стандарты амбиций и творчества, и мы очень рады объявить о том, что инвестируем в проект $10 миллионов, вернее, в невероятную команду Bossa. Мы рады сотрудничеству с учредителями студии, Henrique Olifiers и Imre Jele, поскольку они создают для геймеров новую вселенную. Henrique и Imre обладают огромным опытом в этой сфере, и ранее были неотъемлемой частью успеха Runescape, одной из самых популярных MMO в истории».

Olifiers в свою очередь написал: «Atomico, крупнейший венчурный фонд в Европе с превосходным опытом работы в своей области и LVP, наши инвесторы и советники. Вместе мы можем ускорить создание нового поколения многопользовательских игр на основе пользовательского контента, обработанного с помощью искусственного интеллекта».

«Никогда не было более захватывающего времени для создания игр благодаря появляющимся технологиям и платформам, и Bossa намерена быть в самом центре событий, создавая популярные тайтлы, которые будут захватывать воображение игроков на долгие годы».

6.8
Весь мирОтменена29.05.2019
Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF