Анонсированы три новые игры в серии ИЛ-2: Штурмовик, включая танковый симулятор Tank Crew

Серия авиасимуляторов ИЛ-2: Штурмовик пополнится еще тремя новыми играми, причем одна из них будет посвящена не самолетам, а танкам. Об этом объявили сами разработчики на официальном форуме. Такое стало возможным благодаря сотрудничеству с несколькими студиями.

  • Операция «Боденплатте». Проект воссоздаст воздушные бои конца 1944 — начала 1945 годов и будет включать в себя различные истребители, бомбардировики и поршневые самолёты того времени. Также впервые в серии появятся реактивные самолёты. Кстати, это пока что единственная игра, на которую уже можно оформить предварительный заказ. Правда, пока что только на премиум-издание, которое без скидки стоит 4999 рублей.
  • Flying Circus — Volume I. Действия станут проходить во времена Первой Мировой войны на территории Франции, а значит нам дадут полетать на самолетах той эпохи. В будущем обещают добавлять новый контент. Планируется поддержка современных технологий, вроде виртуальной реальности, а предзаказы начнут принимать в начале 2018 года.
  • Tank Crew — Clash at Prokhorovka. А вот этот анонс выглядит наиболее интересным. Дело в том, что данная игра будет целиком и полностью посвящена сражениям на танках. Но не думайте, что разработчики просто возьмут и скопируют World of Tanks. Нас ждет действительно хардкорный геймплей, в котором одним танком придется управлять сразу нескольким игрокам. Причем эти боевые машины будут достоверно смоделированы как снаружи, так и внутри. В общем, как обычно бывает у данных разработчиков, игра не для казуалов. Предзаказ также откроется в начале 2018 года, а более подробно о проекте расскажут позже.

Все три игры станут распространяться на платной основе. Никакого Free 2 Play! Официально подтвержден мультиплеер только в Tank Crew, но учитывая то, что многопользовательские сражения никогда не обходили стороной серию, то можно быть уверенным в его наличии и в остальных анонсированных играх.

Комментарии (2)
Bingo13
20 ноября 2017 в 17:07
Отличная новость, рад что хардкорные симуляторы продолжают выходить
0
Вайтран
20 ноября 2017 в 21:12
На платной основе? Плохо.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF