После азартных игр с Counter-Strike пользователи перешли на PUBG

После азартных игр с Counter-Strike пользователи перешли на PUBG

В прошлом году компания Valve «вежливо» попросила закрыть 23 азартных сайта по продаже кейсов и скинов для Counter-Strike: Global Offensive. Год спустя, некоторые из них действительно закрылись, а некоторые... даже расширились, добавив к своему ассортименту богатый выбор предметов для Playerunknown`s Battlegrounds.

Модель розыгрыша призов такова: пользователи входят на сайт под своим аккаунтом Steam и выкладывают вещи в онлайн-пул для участия в рулетке, лотерее или блекджеке. Победитель получает все предметы в пуле, некоторые из которых даже выше по стоимости, чем изначальное вложение. Я наблюдал за одним из подобных сайтов, каждую минуту участники вкладывали туда не менее 10 итемов.

Стоит отметить, что азартные игры по подобной схеме не всегда преследуют цель получить вещь из видеоигры. Некоторые из них включают зарабатывание денег ставками на матчи между игроками, а также продажами косметических предметов. Стоимость последних на «рынке» может достигать значительных сумм. К примеру, красная бандана из Battlegrounds стоит $1000 в Steam или $780 на стороннем сайте, поскольку сайты берут меньшую комиссию, чем и выигрывают в плане выгоды.

Что касается доходов, то в настоящее время продажа скинов из CS: GO значительно превосходит Playerunknown`s, потому что Global Offensive существует гораздо дольше и имеет больше контента. В 2016 году оборот от предметов из CS на сторонних площадках составил 2,3 млрд долларов. Один такой раскрученный сайт (согласно информации с YouTube и форумов) может зарабатывать в среднем 5000 долларов в день. В основном, заработок происходит на лицах младше 18-ти лет, и хоть сайты с азартными играми стараются существовать законно, предлагая всем входящим проверку на возраст, данное правило соблюдается далеко не всеми.

Защиты от таких махинаций пока нет, кроме обнаружения и бана ботов, приспособленных для распределения выигрышей. Ни Valve, ни Bluehole пока не давали комментарии по данному поводу. Будем ждать развития событий.

Источник: kotaku.com
8.5
Весь мирОтменена27.09.2023
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
dmitriivotyakov
28 ноября 2017 в 20:54
как говориться: кто шарит тот шарит)))
ахахаха
0
yuriisokolov
29 ноября 2017 в 00:22
ну это логично, игра же сейчас самая популярная.
0
Makirada
29 ноября 2017 в 11:02
позже и они могут так сделать
0
AHrEJl
29 ноября 2017 в 17:15
Нету на них комиссии по азартным играм европейской
0
puFiFtik
29 ноября 2017 в 13:35
а помне очередное фуфло
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF